Уровень тестостерона онлайн

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!!

Мне 31 год. В последние три года я занимаюсь в тренажерном зале,
но мышечная масса и силовые показатели почти не увеличиваются.
Я среднего телосложения, не худой и не полный. Помимо этого
наблюдается быстрая утомляемость в течение дня, раздражительность.
Понизилось сексуальное влечение, а также несколько хуже стала
эрекция. Обратился к терапевту, он назначил анализы на гормоны
щитовидной железы и тестостерон. По результатам отклонений нет.
Но меня насторожил результат анализов на тестостерон.
Он близок к нижнему референсному значению.
Результаты привожу ниже. Скажите, пожалуйста, такие показатели
нормальны в моей ситуации? Что посоветуете?

Альбумин, кровь, г/л - 48,36
Глобулин, связывающий половые гормоны (Siemens), кровь, нМоль/л - 26,0
Индекс свободных андрогенов - 53,21
Тестостерон свободный (Siemens), кровь, % - 2,16
Тестостерон (Siemens), кровь, нг/дл - 399
Тестостерон биодоступный, кровь, % - 57,0
Теги: анти-тпо норма у мужчин, тестостерон анти тпо норма у мужчин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-30 00:31
Здравствуйте, Евгений.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также я хочу видеть конкретные результаты анализов на гормоны щитовидной железы с их нормами по Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.