Прогестерон повышен или норма?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ на прогестерон - 22 д. ц. Пришли результаты - 59,5 нмоль/л, Фаза цикла: Фолликулярная: 0,5-6 Лютеиновая: 10-94.

В интернете прочитала что норма прогестерона - 56,5. Скажите можно ли столь невысокое превышение считать нормой? По УЗИ у меня все отлично, ничего не беспокоит, цикл ни разу в жизни не сбивался. Благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 00:08
Здравствуйте, Наталья.

При оценке результатов анализов мы ориентируемся на нормы той лаборатории, в которой Вы проходили обследование. 22-й день менструального цикла это лютеиновая фаза, таким образом результат Вашего анализа абсолютно нормален.

Будьте здоровы!

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2015-04-07 00:11
Спасибо!)