Повышенный прогестерон в лютеиновой фазе

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мне 35 лет, в прошлом было двое успешных и самостоятельных родов.
Год назад была не развивающаяся беременность.
Два месяца назад случилась задержка месячных на 6 дней - впервые. Обычный мой цикл 28 дней, длительностью 5 дней. Ранее сбоев не было.
Гинеколог направила сдать анализы на гормоны. На 3-ий день цикла результаты оказались в норме. На 21-ый день цикла показатели в норме кроме прогестерон - он оказался 172!
Проводилась цитология - в норме, УЗИ малого таза отличное.
Вопрос: с чем связано такое повышение прогестерона? Что означает? И какие мои будущие действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-08 19:16
Добрый вечер, прикрепите результаты анализов.