Повышен гормон 17-он прогестерон в фолликулярной фазе
Спрашивает: ЯночкаП
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я к вам с такой проблемой. Не получается забеременеть около 1 года.
Сдала анализы на гормоны и вот результаты
Результаты анализов
Альбумин, кровь, г/л
44,7 (норма 35-50)
17-ОН прогестерон (ИФА), кровь, нмоль/л
3,91 (норма пубертат 0,1-7,0; постпубертат 0,2-8,7 Фолликулярная фаза: 0,2-2,4; Лютеиновая фаза: 0,9-8,7;)
Глобулин, связывающий половые гормоны (Siemens), кровь, нМоль/л
46,3 (норма 18-114)
ДЭАС (дегидроэпиандостерон сульфат) (Siemens), мкг/дл
246 (норма 35-430)
Индекс свободных андрогенов
2,82 (норма Фолликулярная фаза: 0,8-9,3; Овуляция: 1,3-17; Лютеиновая фаза: 0,8-11; Менопауза: до 6,6;)
ЛГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл
4,85 (норма Фолликулярная фаза: 1,1-11,6; Овуляция: 17-77; Лютеиновая фаза: до 14,7; Менопауза: 11,3-39,8;)
Тестостерон (Siemens), кровь, нг/дл
37,7 (норма менее 80)
Тестостерон биодоступный, кровь, %
35 (норма 8,8-52%)
Тестостерон свободный (Siemens), кровь, %
1,43 (норма 0,328-2,25%)
ФСГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл
8,23 (норма Фолликулярная фаза: 2,8-11,3; Овуляция: 5,8-21; Лютеиновая фаза: 1,2-9,0; Менопауза: 21,7-153;)
Эстрадиол (Siemens), кровь, пг/мл
37,4 (норма Фолликулярная фаза: до 160; Овуляция: 34-400; Лютеиновая фаза: 27-246; Менопауза: до 30;)
Повышен гормон 17-он прогестерон. Анализы сдавала на 4 день цикла
Менструация у меня не регулярная. По УЗИ было все хорошо, проходила в апреле.
Какие анализы еще нужно сдать? И что дальше делать?
Результаты анализов
Альбумин, кровь, г/л
44,7 (норма 35-50)
17-ОН прогестерон (ИФА), кровь, нмоль/л
46,3 (норма 18-114)
246 (норма 35-430)
Индекс свободных андрогенов
ЛГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл
Тестостерон (Siemens), кровь, нг/дл
37,7 (норма менее 80)
Тестостерон биодоступный, кровь, %
35 (норма 8,8-52%)
1,43 (норма 0,328-2,25%)
ФСГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл
Эстрадиол (Siemens), кровь, пг/мл
22 ответа
Здравствуйте. Пересдайте в следующем цикле. И рекомендую пройти фолликулометрию
Платная консультация
Яна 2018-10-06 11:45
Спасибо большое за ответ.
А ещё какие гормоны мне нужно до сдать? Лечение мне не требуется ещё.
Фолликулометрия на какие дни цикла проводится?
Яна, пока Вам нужно пересдать 17-он-прогестерон.
Фолликулометрия начинается посл месячных. Далее - как назначит врач
Платная консультация
Яна 2018-10-16 17:58
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите расшифровать анализ?
Мазок на флору прилагаю в изображениях
ЯночкаП Коккобацилярна флора это нормально? (меня эта флора насторожила)
ЯночкаП Спасибо за консультацию Елена Викторовна! Вы меня успокоили. Я вам благодарна
ЯночкаП 2019-04-26 15:37
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите мне, к врачу попасть не могу. Мне назначили принимать Метипред по 1/2т утром для понижения 17он прогестерон. Пью месяц. В этом цикле пересдала. Был до приема 3,97, а сейчас стал 5,37.
1. Принимать ли мне этот гормон?
2. Влияет ли он на зачатие?
1. Принимать ли мне этот гормон?
2. Влияет ли он на зачатие?
Здравствуйте.1. В такой дозе - нет. Очевидно, что он не помогает.2. Вы про 17-он? Да
Платная консультация
Яна 2019-04-27 10:47
Я принимала по 4мг по 1/2 т утром.
1. Его можно просто перестать принимать или постепенно?
2. Гормон может сам прийти в норму после отмены препарата?
Яна 2019-04-27 10:52
1. Т. е. мне нужно повысить дозу?
2. А вы не сможете мне посоветовать дозировку?
3. Эндометрий 9,5 на 15дц после овуляции маленький?
4. Можно ли при таком эндометрии забеременнеть?
Зараннее спасибо
Яна, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.
С уважением, Е. В. Молчанова