Прогестерон после овуляции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна подскажите пожалуйста, сдала прогестерон перед подготовкой на эко еа 20 день цикла(цикл прыгает 28-30). результат 11,6нмоль. Я так понимаю это низкий показатель? На ухи желтое тело есть, фоликулы тоже были. Что можно предпринимать в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-10 18:08
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-10-10 18:19
Елена Викторовна, в смысле фото прогестерона анализа?
елена 2017-10-12 04:14
Файл не прикрепляеться, перекопировала

Прогестерон 11.6 нмоль/л

см. Комм. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 трим.: 8,9 - 468,4
2 трим.: 71,5 - 303,1
3 трим.: 88,7 - 771,5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 14:13
Ваш показатель нужно оценивать для лютеиновой фазы. Как видите, он в норме. Правда, ближе к нижней границе нормы
Платная консультация
Елена 2017-10-13 15:59
А в чем может быть причина снижения? Вроде остальные все цанализы в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 16:02
Елена, какое "снижение"? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО
Платная консультация
Елена 2017-10-13 16:13
Елена Викторовна, ну из за чего то мы не можем забеременеть 6лет(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 16:16
Елена, а теперь посмотрите на это с моей стороны. Вы ни слова не пишите о бесплодии в течении 6 лет. Приводите обрывочные данные только по прогестерону и строите какие-то странные предположения. Сухо и по факту - прогестерон в норме для своей фазы. Почему Вы не можете забеременеть, я не угадаю. Я не знаю, как Вы обследованы. Уважайте мое время, пожалуйста, оно стоит дорого. Гаданием я не занимаюсь. Приводите данные всех обследований, описывайте ситуацию КОМПЛЕКСНО, тогда будем разговаривать предметно, а не вот такими обрывками. Благодарю.