Гормон 17-он-прогестерон
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастродауденит
Здравствуйте, у меня за последние 3 месяца начался сильный набор веса (набрала 8 кг), на лице, в основном на носогубном треугольнике, постоянно появляются большие болезненые прыщи. Врач написал здеть анализы на гормоны: тестостерон,17-он-прогестерон, дга-s.
результаты анализов: тестостерон 0,361 нг/мл
17-он-прогестерон 4,15 нг/мл к нему же фолликулярная фаза 0,10-0,80; овуляторная фаза 0,30-1,40 ; лютеиновая фаза 0,60-2,30 ; постменопауза 0,13-0,51
дга-s 5,86 мкмоль/л
что это может быть? К врачу идти только через неделю, а в инете глянула 17-он-прогестерон явно не в норме
дга-s 5,86 мкмоль/л
3 ответа
Здравствуйте! Вы даже не написали, когда сдавали анализы, на какой день цикла
Платная консультация
Не в норме однозначно, но сдали вы его не совсем верно. И еще половину гормонов не сдали вовсе. Например, те же гормоны щитовидной железы