Повышен 17-он прогестерон в лютеиновой фазе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: 1 почка
Здравствуйте, большая просьба помочь. На протяжении 5,5 лет планируем беременность. Производили все какие возможно обследования. Проводили процедуру ЭКО. Была имплантация и все. В настоящий момент выявлена проблема с повышенным 17-ОН прогестероном. Принимаю метипред в дозе 1 таб. Утром, 2/3 таблетки вечером. Сдала анализы на 4 д. ц. 17-Он прогестерон значение 0,65 нг/мл (норма 0,1-0,8 нг/мл), на 20 день цикла значение 6,2 нг/мл (норма 0,6-2,3 нг/мл). Также в лютеиновой фазе выше нормы прогестерон и эсьрадиол. При этом все остальные гормоны в норме. Подскажите, в связи с чем 17-ОН прогестерон так сильно поднимается в лютеиновой фазе, при этом я стабильно пью метипред. И возможно ли забеременнеть при таких показателях. Спасибо за
Теги: 17 он прогестерон повышен в лютеиновой фазе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день какие еще гормональные анализы вы сдавали, есть обследование на кортизол, если нет то вам следует сдать кровь на этот гормон. Есть повышение оволосения на лице? Есть нарушение менструального цикла?