Расшифровка гормонов первой фазы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит с 4 лет.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдавала гормоны первой фазы, все в норме, на 22 ДЦ сдала прогестерон и вот результат: Прогестерон 38,3 (нмоль/л); Норма для беременных: 1 триместр: 50,0-150,0; 2 триместр: 50-235; 3 триместр: 140-485 В норме ли прогестерон? Планируем 3 год, беременностей, выкидышей, сбоев в цикле никогда не было. В среднем цикл 28 дней. Норма лаборатории для беременных, а я еще не могу сказать есть ли беременность, сегодня 7ДПО. Ходила на фолликулогинез на 13дц фолликул был 18/16мм, сказали что овуляция должна быть на 14-15дц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 11:52
Здравствуйте! Вы еще не знаете, беременны ли, а приводите нормы ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ? Ваша точка отсчета сейчас для нормы-показатели прогестерона в лютеиновую фазу
Платная консультация
Юлия 2015-02-15 18:56
Это не я привожу, а лаборатория, у них нормы только для беременных, я же задала вопрос, возможно ли при таком прогестероне зачатие? А не беременна ли я, я прекрасно понимаю что беременность проверяется анализом на хгч.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 19:08
Подождите, Вы вопрос как поставили? Вы читали? "В норме ли прогестерон? "И привели нормы для беременных. В норме для чего? Ваш вопрос в изначальном тексте разве звучит "Возможно ли при таком прогестероне забеременеть"?
Платная консультация
Юлия 2015-02-16 20:17
Я написала что у меня 22 день цикла (7 дпо) из 28, понятное дело что я спрашиваю нормы для лютеиновой фазы, так как моя лаборатория указала нормы для беременных, что в вопросе тоже я указала. Видимо вы просто упустили несколько предложений. Спасибо, но ответ я больше не жду, всего доброго.