Нормальный ли уровень прогестерона?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я планирую беременность почти год, но пока ничего не получается, недавно врач назначила сдать анализ на прогестерон на 21 день цикла(цикл нерегулярный). последние 2 месяца, цикл составляет 34 дня, (первый день цикла 14 октября, сдала на прогестерон 3 ноября) сегодня пришли результаты,4.0 нг/мл. Что это значит? По календарю 3 ноября должна быть овуляция. Но если ее не было, то когда была? 2 ноября начала болеть грудь и немного тянул живот. Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 18:26
Здравствуйте! Укажите нормы Вашей лаборатории
Платная консультация
Анжелика 2015-11-04 18:28
Комментарий: Нормы прогестерона у женщин:
Фоликулярная фаза: 0.2-1.5 нг/мл
Овуляторная фаза: 0.8-3.0 нг/мл
Лютеиновая фаза: 1.7-27.0 нг/мл
Постменопауза: 0.1-0.8 нг/мл
При беременности:
I триместр: 11.2-90.0 нг/мл
II триместр: 25.6-89.4 нг/мл
III триместр: 48.4-422.5 нг/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 16:35
Низковато, но в пределах норм - лютеиновая фаза (вторая половина цикла)