Уровень прогестерона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Киста левого яичника, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, нормальна ли концентрация прогестерона в 67,49 нмоль/л на 8-9 неделе беременности. ХГЧ при этом 174653 МЕ/л. Переживаю, что прогестерон низкий для моего срока. Что делать? Стоит ли бить тревогу и идти ко врачу? Или я могу спокойно ждать планового приема 30 сентября?
Никаких препаратов не принимаю, только фолиевую кислоту.
Заранее благодарю.
С уважением,
Ольга.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Ольга 2015-09-13 23:43
А по другим шкалам выходит, что он у меня повышен. Совсем запуталась, ничего не понимаю. Доктор, пожалуйста, развейте мои страхи.
Никаких жалоб нет, ничего не мажет, нигде не болит. Только легкий токсикоз по утрам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:50
Здравствуйте! Приведите нормы ВАШЕЙ лаборатории, где сдавали
Платная консультация
Ольга 2015-09-14 15:14
Сдавала в Хеликсе, результат выдали без норм. Выглядит вот так.
Ольга 2015-09-14 15:46
Позвонила туда, запросила нормы по неделям, сказали, что у них такого нет, только по триместрам могут сказать. Норма для первого триместра по их шкале 35,6 - 286,2. Я вроде вписываюсь, но мне все равно не спокойно.
Ольга 2015-09-15 16:56
Спасибо, доктор=) И извините меня. Первая беременность, наверное, для всех очень нервная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 18:36
Не за что извинятся:) П. С. Беременные такие все:) Будь то первая или пятая желанная беременность:)