Уровень прогестерона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребенка. Первая беременность была идеальной, никаких проблем не было. Перед планированием сделала УЗИ органов малого таза, все в норме. Делала тесты на овуляцию, и чувствовала овуляцию, секс был именно в этот день. Была задержка 6 дней, тест на беременность положительный, на 5-ый день задержки начались выделения коричневого цвета, обратилась к врачу, беременности не было. Сдала анализы: прогестерон 2,01 нмоль/л, ХГЧ - 19,49 мМЕ/мл. На следующий день начались месячные. На 5-ый день цикла была у врача, по УЗИ все в норме. Этот цикл беременность не планируем, предохраняемся, врач сказала подождать. Сдала анализ на прогестерон на 21 день цикла - 65,17 нмоль/л (в этой лаборатории норма для лютеиновой фазы стоит 5,3-86,0 нмоль/л). Подскажите в норме ли у меня этот гормон, стоит ли бежать к врачу или успокоится? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 16:10
Добрый день, Марина.

Да, на данный момент у вас нормальные показатели уровня прогестерона.