Расшифровка анализа прогестерон
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каковы шансы для зачатия ребенка с показателями 10.55 нмоль/л прогестерон, считается ли это нормой? Сдавала на 21 день цикла. С мужем не предохраняемся уже 5 месяцев, но пока безоезультатно. По остальным критериям все в порядке, врач сказала все в норме, но этот анализ я ей еще не показывала
5 ответов
Здравствуйте. Показатели низкие, но не критичны. Прежде всего начните отслеживать овуляцию и после ее подтверждения, можно приписать дюфастон на 10 дней. А к доктору необходимо обращаться, если беременность не наступит в течении года.
Анастастя 2018-02-06 12:47
А как лучше всего отслеживать овуляцию? И есть ли шанс с такими показателями вообще забеременить?
Отслеживать можно по УЗИ, проводя тесты на овуляцию. Только по данным показателя прогестерона сказать сложно. Но если есть овуляция, то шансы есть.
Анастасия Врач прописал утрожестан на ночь ставить дозировку 100, с 16 дня цикла по 26 день цикла. И сказала если месячные не начнутся, то продолжать ставить, но я не поняла, а если не начнутся, прекращать? Выписала на 4 месяца. Помогите разобраться, как все таки принимать утрожестан, и когда его отменять? Спасибо.
Если начнутся прекращйте прием, если нет продолжайте до того, как исключите беременность.