ХГЧ на 23 день цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я сдала анализ на ХГЧ на 23 день цикла и результат < 1,20. Т. е. беременность не наступила. Есть ли смысл ещё пересдавать анализ через два дня? Или уже и так понятно, что беременности нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 15:25
Здравствуйте. А какова длительность цикла?
Платная консультация
Наталья 2020-11-10 15:37
Спасибо за быстрый ответ. 30-31 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 15:44
Овуляция была уже минимум 7-8 дней назад. ХГЧ бы показал
Платная консультация
Наталья 2020-11-14 12:50
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я ещё раз сдала анализ на ХГЧ на 27 день цикла. Посмотрите, пожалуйста, результат. О чем это говорит? Спасибо.
Наталья 2020-11-14 12:51
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:14
Здравствуйте. Нужно пересдать. Возможно, все же была поздняя овуляция и есть беременность малого срока
Платная консультация
Наталья 2020-11-15 14:04
Спасибо за ответ. Я передам через 2 дня.
Наталья 2020-11-16 13:37
Здравствуйте. Можно я ещё к Вам обращусь с вопросом. Через 2 дня после предыдущего результата я ещё раз сдала анализ на ХГЧ. Сегодня 29 день цикла.
1) В норме ли динамика ХГЧ?
1) Есть ли угроза внематочной по результату ХГЧ?
2) В норме ли прогестерон для моего срока?
Спасибо.
Наталья 2020-11-16 13:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 20:21
1. Рост хороший. 2. Не вижу причин так думать. 3. В норме
Платная консультация
Наталья 2020-11-16 20:29
Спасибо за ответ!
Наталья 2020-11-24 13:07
Здравствуйте! Сегодня сдала ещё раз анализ на ХГЧ. Сегодня у меня 5 недель и 1 день. Не высоковат ли ХГЧ для моего срока? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 15:50
Здравствуйте. Лучше высокий, чем низкий
Платная консультация
Наталья 2020-12-01 18:41
Добрый вечер, Елена Викторовна. Я снова к Вам обращаюсь с вопросом. У меня 6 недель беременность. Неделю назад у меня появились коричневые выделения, врач на УЗИ подтвердил отслойку и назначил Дюфастон 3 таблетки в день. Вчера живот был сильно напряжён и я вызвала скорую. В больнице меня не госпитализировали, т к. УЗИ и осмотр показал норму (отслойки уже нет). Но там врач сказала добавить ещё одну таблетку дюфастона. Теперь мне нужно принимать 4 таблетки в день. Вопрос следующий:
1. Не много ли 4 таблетки дюфастона?
2. В больнице сказали, что если ношпой тонус не снимается, то дело не в тонусе, а в кишечнике.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:47
Здравствуйте.1. Нет. 2. Тут нет вопроса
Платная консультация
Наталья 2020-12-02 13:09
Спасибо за ответ. У меня после папаверина и ношпы все равно живот каменный и напряжённый, врач в больнице сказала, что ношпа обязательно должна снимать тонус, а если он сохраняется, то это проблемы с кишечником, а не с тонусом. Есть ли в этом правда?
Можно ещё вопрос: При приеме 4 таблеток дюфастона коричневые выделения должны закончиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 13:11
  • не всегда но-шпа и папаверин столь эффективны
  • да