Обследование после 2х замерших беременностей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,2 замершие беременности, первая на сроке 11 недель, вторая 6-7 недель. Обе в 2015 с промежутком в полгода, оба раза чистили. Беременности были от бывшего мужчины, сейчас планируем с мужем ребенка.
Сдано: Норма(д-димер, гомоцистеин, дгэа, прогестерон, эстроген, лг, фсг, волчаночный анти отриц, афс, мутации фолатного цикла, иппп(мико, уреа(была, пролечила), хламидии, гарднерелла, впч-все в норме), торч(все в норме, кроме токсоплазмоза-нет антител и не болела), бак посев(норма).
Отклонения-пролактин(повышен), 17-oh прогестерон(повышен), коагулограмма(фибриноген понижен, ачтв удлинен), по узи на 8 день цикла эндометрий 5,8 мм, эндоцервикс 7,6 мм. Матка, яичники в норме, свободной жидкости нет.
Что ещё проверить? И действительно это плохие результаты узи?
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 14:42
Здравствуйте! Вы провели весь комплекс анализов. Добавить нечего но гормоны надо приводить в норму тогда и картина узи улучшится
Платная консультация
Анастасия 2019-06-18 14:45
Спасибо большое за ответ.
Еще тестостерон сдан, тоже в норме.
Под вопросом стоит хр. Эндометрит и цервицит, по результату этого узи.
Стоит ли делать пайпель биопсию?
Анастасия 2019-06-18 14:48
И правда ли, что эндометрий 5,8 мм совсем плохой на 8 день цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 14:50
Пока не вижу смысла в этом. Хр эндометрит часто встречается после замерших и если это не препятствует зачатию то его лечить не нужно а учитывая что это под вопросом пока, значит если процесс и есть - он не такой распространенный
Платная консультация
Анастасия 2019-06-18 14:52
Спасибо большое.
Тогда буду пересдавать гормоны и приводить их в норму.