Повышен фибриноген при беременности и понижен белок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я сейчас на 14 неделе беременности. Сдала анализы крови на коугулограмму и биохимию
И в коугулограмме фибриноген чуть выше нормы, в биохимии чуть занижен белок и холестерин на границе нормы.
Прилагаю результаты анализов вцелом. Подскажите может ли такой фибриноген быть опасен для ребенка и меня? И что предпринять судя по моим анализам вцелом?
Теги: понижен альбумин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 11:55
Здравствуйте! Пока ни для Вас ни для ребенка этот фибриноген не опасен. Но Следует Вам дойти до гематолога и обследоваться на склонность к тромбофилиям и при необходимости начать получать лечение
Платная консультация
Ольга 2019-06-18 12:41
А белок и холестерин?
Так же у мен голова болит каждый день
И до беременности болела часто, иногда по два-три дня. На мрт сосудов головного мозга все было отлично.
Но сейчас постоянно болит! Нн могу де каждый день пить парацетамол. Может это быть связано с фибриногеном
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 13:21
Холестерин у Вас в норме. Белок немного понижен но это ни оч ем не говорит пока.
По поводу головных болей- скорей всего все -таки здесь имеет большое значение свертываемость крови. Возможно Вам гематолог назначит серьезный препарат на всю беременность, но для этого нужно досдать анализы
Платная консультация
Ольга 2019-06-18 16:18
Я задала вопрос гематологу тут, но он перенаправил неврапотологу(
Но вещь у меня действительно завышен фиброгинез(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 16:19
Да. обратитесь к гематологу лично, либо задайте вопрос платно