Аллергия к импланту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад была операция в члх мне была установлена в челюсть, пластиковая кость, наращивали кость и остеосинтез, после операции через неделю пошли пятна , по рукам, кисти. И сильнейшие головные боли все случилось в больнице, врачи взяли анализы, я сдала общий анализ крови и иммуноглобулин е, все в норме, может быть так что у меня аллергия есть а анализы ее не выявляют. ? Может что дополнительное нужно сдать? Если у меня оллергия к протезам иммуноглобулин е будет повышен?
Теги: высыпание на фото это аллергический дерматит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

76 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 11:07
Здравствуйте! Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, биохимию крови. . Узнайте состав протеза? Один ли пластик? Ig Е общий может не повышаться. Пришлите фото высыпаний пожалуйста.
Андрей 2021-02-08 14:27
Здравствуйте. Биохимия крови в норме вся. Пятен щас нет на руках. ,
Так как пила, лактум фильтрум, на фоне приема сорбента пятна ушли. За неделю. , но все эти пятна сопровождались , головными болями, и головокружениями. И если я сдам этот белок про который вы говорите и он будет в норме. , Учитывая отрицательный иммуноглобулин е, можно ли будет говорить что аллергии нет. , Состав я не знаю, пластик, полимер, да переделывать операцию никто не будет. А пятна фото присылаю
Андрей 2021-02-08 14:30
Эозинофильный катионный белок, если есть аллергия на пластик. , Будет повышен?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 14:33
Чаще всего эозинофильный катионный белок повышается при любой аллергии. Если он будет норма, то скорее всего аллергии нет, либо прошла.
Андрей 2021-02-08 14:41
Я вас поняла. Тоесть бывает так что аллергия есть. , Эозонофильный Белок ее показыват а иммуноглобулин е и эозонофилы
в крови в норме? Хотела уточнить а пятна которые на фото. , это аллергические?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 14:46
Да, пятна очень похожи на аллергичные.
ЭКБ как правило показывает. Эозинофилы не всегда реагируют. Иммуноглобулин Е не всегда повышен.
Андрей 2021-02-08 15:00
Наталья
Сергеевна завтра сдам, в Инвитро , этот анализ
Скажите а понижение давление при аллергии бывает и холодные руки. ?
Давление мое всегда было в норме,
А щас пальцы рук холодные и давление то пониженное то повышенное, прыгает.
Подруга сегодня моя по телефону меня уже накрутила.
Асмой и отеком головного мозга, говорит что шутки с аллергией опастны неизвестно как организм отреагирует, у меня паника
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 15:06
Спокойно! Давление прыгает скорее всего от волнения, холодные руки - от этого же. Завтра уже будет ясно.
Андрей 2021-02-08 15:17
Да, нет. Не завтра, 5 дней делается анализ,
Как же страшно
Муж говорит выпей валерьянки а то сойдешь с ума, или я говорит вызываю психиатра , а подругу такую не слушай, я вот хотела у вас спросить, вы можете меня успокоить, ответом (
А если астма или отек головного мозга развивался бы от аллергии он бы уже развился? Так как месяц прошел уже,
Муж запретил общаться с подругой и сделал ей выговор, мой муж терапевт, работает в больнице. Он говорит если бы была аллергия сильная, и если бы на его фоне развивалась астма или отек мозга уже бы все давно было, а не через месяц. Не знаю прав ли муж,? щас приму валерьянки и забуду до результата анализа это все. Постараюсь
Андрей 2021-02-08 17:09
Наталья Сергеевна скажите муж мой прав?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 22:09
Наталья, Ваш муж прав. Прислушайтесь к нему.
Андрей 2021-02-08 22:44
Наталья
Сергеевна хотела уточнить еще вот нашла анализ такой у меня его брали в больнице. ЦИК норма, мужа напрягать не хочу. Это о чём говорит. Что аутоиммуных заболеваний нет?
И второй вопрос можно вам
А бывает такая аллергия отсроченного действия. , При которой через год, два, развивается асма или отек мозга допустим?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 23:00
ЦИК - это определение одного из видов аллергии и аутоиммунный процесс.
отек мозга - это острый процесс, он не развивается 2 года.
Астма- это хроническое заболевание, оно может формироваться несколько лет, но должны быть обструктивные бронхиты, аллергический ринит.
Андрей 2021-02-08 23:15
Вот теперь я вас поняла. , Тоесть
Аллергический отек мозга развивается сразу как только началась аллергия , я правильно понимаю. Если такая аллергия имеется,
Андрей 2021-02-09 00:46
Наталья
Сергеевна. , У меня lv. 4 тип. Аллергии только может быть. Как мне сказали. , Скажите какой анализ его выявляет?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 10:42
Наталья, разъясните про 4 тип, что Вы имеете ввиду?
Отек мозга развивается не всегда при аллергии. Он даже не всегда развивается при анафилактическом шоке.
Андрей 2021-02-09 17:02
Здравствуйте, ну существуют же аллергические реакции 1 тип 2 тип 3 тип 4 тип, хотелось бы узнать как он диагностируется, ЦИК я прочитала диагностирует аллергию и аутоиммунное заболевание как вы и сказали. , аллергию 3 типа. Не иммуноглобулиновую ige,
Вот поэтому и хочу узнать. Если у меня аллергия на протез. Катионный эозонофильный Белок покажет что есть аллергия? И вообще может быть так что аллергия есть а катионный белок. Эозонофилы и иммуноглобулин е не показывают. Я имею ввиду аллергию на полимер
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 20:22
Наталья, прикрепите пожалуйста анализы на ЦИК, Ig Е общий, биохимию, общий анализ крови.
Андрей 2021-02-09 21:18
Хорошо. Я просто в дороге. Знаю что
ЦИК. 3.05. , норма

иммуноглобулин i ge норма.

СОЭ 10
Лейкоциты 7
Гемоглобин 127
Тромбоциты 270
Лимфоциты 50 завышены. 19-37 норма
Еритроциты норма
Палочкоядерные 1 ниже нормы
Сегметочдерные 46 % ниже нормы
Эозонофилы норма
Моноциты 5

Биохимия вся в норме. Включая срб
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-10 10:10
Наталья, большая просьба - прикрепляйте пожалуйста фото бланков анализов в полном объеме, а не в свободном виде. И чтобы было видно даты. Если есть анализы до операции и после, тоже предоставьте.
Андрей 2021-02-12 14:46
Здравствуйте. Завтра сдам оак, пришел катионный белок и фагацитоз оба завышены
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-12 14:59
Здравствуйте! Эти анализы тоже прикрепите.
Андрей 2021-02-12 14:57
Катионный белок белок
Андрей 2021-02-12 15:01
Как же глючит этот сайт. Не могу пригрузить фагацитоз
Андрей 2021-02-12 15:08
Наконец-то
Андрей 2021-02-12 15:10
Очень сильно болит голова. Пью мексидоь. Кружиться голова. Бросает в жар. Давление то поднимается то падает. Вообщем я поняла что у меня аллергия на пластмассу или на металл
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-12 15:48
Наталья, а фагоцитоз от какого числа?
Андрей 2021-02-12 16:33
Фагацитоз от 10 числа раньше чем катионный белок, не скажите это аллергия? Какого типа? Если иммуноглобулин е отрицательный. Муж говорит это аллергия. Не знаю прав он. Или нет. Говорит в крови антиген. Только какой
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-12 20:03
Фагоцитоз надо оценивать с иммунограммой. Эозинофильный катионный белок повышен, это общий показатель аллергии. Почемы Вы решили, что у Вас аллергия на металл? Вам же имплантировали пластиковую кость?
Андрей 2021-02-12 20:21
Перелом челюсти был. Скрутили пластиной. И замазали деффект кости костным цементом. , наращивали кость ну тоесть у меня аллергия. ?
А он не относиться к инфекции. Может он повышен из за инфекции? Какойнить
?
Я просто не пойму если иммуноглобулин е отрицательный, а катионный белок положительный это неспецифическая аллергия?
Андрей 2021-02-12 20:23
Фагацитоз тоже повышен да
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-12 21:13
Аллергия у Вас есть - у Вас повышен эозинофильный катионный белок, он показывает аллергию на данный момент времени. У Вас есть пятна, похожие на аллергические. Из-за них может быть повышен эозинофильный катионный белок. Ig Е общий - это наследственная предрасположенность к аллергии, он - отрицательный.
Фагоцитоз не оценивается без иммунограммы.
Если инфекция есть в организме, то ее покажет клинический анализ крови. Прикрепите анализ крови, полный бланк, чтобы было видно дату.
Андрей 2021-02-12 21:34
Да. Но пятен. И состояния здоровья все пошло после имплантиции. , завтра свежий анализ сдам крови

Скажите а эозонофильный Белок может повышаеться из за инфекции? Или это аллергический белок.

Голова болит. И кружиться. Муж сказал аллергия. Аллергия просто и сосуды сжимает.
Я пью Мексидол легче становиться
Все началось после имплантации.

Только этого не хватало
Теперь нужно понять от пластины или от жидкой кости. В жидкой кости полимер
Андрей 2021-02-12 21:38
Какая-то прям интоксикация. Сегодня лежу целый день. В жар бросает. Голова кружиться. Э чё то состояние мне не нравиться. Была здоровая девушка. Я сразу поняла что то не то. ,

Значит аллергия. В кровь поступает антиген

Теперь нужно понять от чего

Посматрела состав пластины. Титан. Ещё что то

А вот состава жидкой кости нет

Просто это повторная операция. Если аллергия, меня эти пятна не напрягают.
Меня напрягает мое состояние
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-13 19:47
Скажите а эозонофильный Белок может повышаеться из за инфекции? Или это аллергический белок. -- у Вас повышен эозинофильный катионный белок, он показывает аллергию на данный момент времени. Он не повышается во время инфекции.
Андрей 2021-02-13 21:42
Ну тоесть. У меня аллергия на протезы?
Андрей 2021-02-14 13:42
Наталья
Сергеевна пришел
Оак
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-14 14:22
Не видно результат СОЭ. Пришлите пожалуйста с СОЭ.
Андрей 2021-02-14 14:53
Соэ 7. ,. Спокойная
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-14 14:56
Анализ крови нормальные, отклонения от нормы в допустимых пределах.
Андрей 2021-02-14 19:32
А почему. Нейтрофилы падают. Это не связано с аллергией. У меня до операции все было ок,
, По поводу катионного белка. Это аллергия у меня?
Андрей 2021-02-14 19:44
Как можно расценивать

Отрицательный иммунрглоулин еотрицательные эозонофилы
Но положительный катионный белок?

Наталья
Сергеевна
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-14 21:41
Наталья, с нейтрофилами все в порядке. Эозинофильный катионный белок - это неспецифический показатель аллергии, он повышается при любых видах аллергии. Эозинофилы и иммуноглобулин Е могут быть нормальными.
Андрей 2021-02-14 23:09
Как все в порядке. Если до операции они были 55. Потом 50. И щас 38. Убыль. Идёт. Может у меня токсическая пластмасса? Что убивает костный мозг?
Андрей 2021-02-14 23:10
Наталья Сергеевна. А аллергия. Может понижать нейтрофилы?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-15 10:45
Наталья, нейтрофилы у Вас не понижены.
Андрей 2021-02-15 12:31
Наталья
Сергеевна значит меня глючит
Андрей 2021-02-15 12:32
Или нужно чтобы в абсолютных было понижение?
Андрей 2021-02-15 12:34
Тоесть получаеться у меня и лимфоциты и нейтрофилы не понижены? Кровь идеальна
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-16 09:26
Отклонения в анализах крови в допустимых пределах. Эти нормы условны.
Андрей 2021-02-18 23:24
Наталья Сергеевна а главное это абсолютные или процентные? Содержания лимфоцитов и нейтрофилов
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 20:43
Наталья, анализ крови интерпретируется целиком.
Андрей 2021-02-19 22:17
И по нему у меня проблем нет?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-20 22:42
Наталья, по предоставленным Вами анализам подтверждена аллергия в организме, возможно этот показатель повышен из-за аллергического дерматита или экземы (по фото), возможно и реакция на пластик или титановые болты. Изменения в крови не критичны, учитывая, что Вы перенесли операцию, кровь реагирует, возможно вы перенесли вирусную инфекцию, возможно, это реакция связана с Вашим менструальным циклом.
Рекомендую сделать обследование места операции. Если там все нормально, то аллергия на пластик или болты в челюсти маловероятна. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету, рекомендую принимать антигистаминные препараты.
Андрей 2021-02-21 13:39
Спасибо

А антигистаминные это супрастин? Да а плазмоферез помогает при аллергии
Скажите а аллергия даёт головные боли и сужает сосуды. Такое состояние интоксикационное
Андрей 2021-02-21 13:40
Тоесть
Фагацитоз повышинный и катионный белок это аллергия?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-21 13:45
Еще раз пишу - эозинофильный катионный белок - это общий показатель аллергии, показывает аллергию на данный момент времени. В Вашем случае он может быть повышен из-за дерматита или импланта.
Фагоцитоз сам по себе не оценивается, а только вместе с иммунограммой.
Андрей 2021-02-21 13:58
Аллергия может как то реагировать на сосуды. Пью Мексидол. С ним лучше. Без него все кружиться.
Аллергия подтверждена.

Была у врача кто оперировал
Сказал перездаьь катионный белок если вырос то дезонтоксикация. Если не поможет то операция. Но операция это конец.
Андрей 2021-02-21 14:35
Пишет муж Иммунограму я ей сделал б лимфоциты завышены. , Nk клетки.
Все звенья иммунитета завшены плюс фагацитоз,
Плюс катионный белок.
Это аллергия?
Супрастин можно применять при аллергии. Он подавляет аллерген в крови?

Или он только убирает дерматит? Да не в дерматите дело а в общем самочувствии. ,

И последний вопрос сильная аллергия может вызывать головокружения,. Не переносимость алкоголя в виде резкого сужения сосудов и головных болей. , Я ее обследовал вчера у невролога. Уздг МРТ головы эхо кг сердца все в норме. Сдали ещё раз ЦИК он отрицательный. Аутоиммуного заболевания нет. Вот и все. Хочется спросить ответ у аллерголога. Но увы в моей больнице его нет. Поэтому обращаюсь к вам
С УВ муж
Натальи
Максим
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-21 16:37
Здравствуйте, Максим. Пришлите пожалуйста иммунограмму.
Супрастин не подавляет аллерген, он уменьшает симптомы.
Аллергия может давать головокружение, это может быть проявлением общих симптомов аллергии, когда появляется слабость, головная боль, головокружение, повышение температуры. Такие симптомы могут сопровождать крапивницу, отеки Квинке, анафилактический шок. Очень редко эти симптомы встречаются при аллергических дерматитах.
Непереносимость алкоголя в виде головных болей - это сосудистая реакция.
Андрей 2021-02-21 19:10
Я вам вышлю иммунограмму. В дороге просто. Да. У нее и без крапивницы состояние плохое. Вот мы и думаем что это токсическое действие пластмассы акрила. Узнал что заливают полиметилаакрилат. Что бы его снять нужно пол челюсти разобрать. Это ещё одна операция. Или реакция на титановую конструкцию. Голова болит да. Боли спазмирующие. Давление упало. Мексидол чуток помогает. Да. Слабость да.
Щас пятен на коже нет то эозонофильный Белок завышен. Пообщался с врачами кто делал ей операцию. Они сказали нужны доказательства. Аллергии и на что. То что она есть это факт. Но что ее вызвало. Акрил

Или титановая конструкция.

Мое мнение акрил.

Я и не знаю какие анализы сдать нам.
Катионный белок повышен.
И фагацитоз
Щас скину анализы которые в телефоне может и есть иммунограмма. Щас посматрю.
Андрей 2021-02-21 19:12
Вы понимаете у нее аллергия выражается в интоксикации. Ей на пятна на плевать

Ее мучают головные боли. Иногда с пастели встать не может. Тоншнота.
И давление пониженное. Похудела за месяц.
Андрей 2021-02-21 19:18
Анализы
Андрей 2021-02-21 19:19
Иммунограмма
Андрей 2021-02-21 19:20
Иммунограмма дополнение
Андрей 2021-02-21 19:23
Фагацитоз
Андрей 2021-02-21 19:36
Мне вот интерестно штифт в зубу у нее. Обычный. Он же а корень зуба вкручивается. Он считается инородным предметом ? Она с ним живёт уже 20 лет.
Это можно расценивать как металлоконструкцию. В челюсте? Я просто привел привет
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-22 13:50
Максим, эти анализы я уже видела, интепретировала месяц назад. Повторяться не буду.
Штифт в зубе это инородный предмет, это не металлоконструкция. Если живет со штифтом 20 лет, значит реакции на него нет.
Учитывая все выше перечисленные жалобы, рекомендую обратиться в медицинскую организацию, где проводилось вмешательство и решить вопрос о необходимости повторной операции.
Андрей 2021-02-22 21:28
Эти анализы. Я скинул вам. Они свежие.
Если штифт металлический стоит в зубе, он вкручен в корень. Это считается инородным предметом правильно. ? Правильно. Значит переносимость хорошая. Вы не знаете на акрил можно сдать ige?
Андрей 2021-03-08 11:00
Добрый день. Наталья Сергеевна, Сдала панель аллергию
Акрил отрицательно 0
Никель 0.97 положительно норма 0-35
Катионный белок повышен.
Фагацитоз повышен у меня аллергия на никель, кровь сгущается. Мно то низкий, то пью цитромон входит в норму. Сильно болит голова. Состояние такое непонятное. Тоесть конструкцию нужно удалять, единственно штифт в зубу оголен на 3 мм. Но стамотолог сказал что он не повысит до 1, и если бы от штифта было бы такое то во рту был бы гальванизм. У меня нету. Его
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-12 22:22
Анастасия, здравствуйте! На никель подтверждена аллергия. Надо смотреть по сертификату изделия, содержит ли оно никель. Если содержит, если у Вас ухудшается самочувствие, то рекомендую решить вопрос с челюстно-лицевыми хирургами об удалении конструкции. Скорее всего штифт не причем.
Андрей 2021-03-13 09:25
По сертификату никеля нет, но муж звонил хирургу. Тот сказал да в конструкции присутствует никель но в малых дозах и что такие цифры не вызовут симптоматику, ну как так.

Да состояние ухудшается
Болит голова
Чувство общей интоксикации
Жар в теле
К вечеру жар уходит
Крапивницы нет на теле
Давление то низкое то

Сильно голова болит
Тошнит

Выпила Полисорб тошнота прошла
Андрей 2021-03-13 09:30
Может попринимать супрастин , Полисорб или что. Пью Мексидол он убирает головокружения. Пью Полисорб

Сдать анализ на гистамин?
Андрей 2021-03-13 09:32
Пью цитромон,
Андрей 2021-03-13 09:34
Может ли при аллергии сгущаться кровь?