Аллергия диагностика

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач. Вопрос будет краткий. , Как выявляется аллергия 3 4 5 типа, не подскажите какие анализы нужно сдать что бы исключить аллергическую реакцию тех типов которые я указал, спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

42 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-22 08:20
Сделайте иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, интерлейкины 4, 6, определение оксида азота в выдыхаемом воздухе, НСТ тест из нейтрофилами, эозинофилами в спонтанном и стимулированном вариантах и пришлите фото результатов анализов. Какие симптомы у Вас?
Андрей 2021-01-22 09:46
Здравствуйте. Была операция. Вставили титановые болты. И залили костный цемент, сертификата на костный цемент нет после началось. Туман в голове, падения давления. Интоксикация. , попадаю к неврлогу он ставит интоксикация неясного генеза. Дальше начали нементь руки ноги. Пошли нарушения со стороны ЦНС, мне слили кровь стало легче. Хватило меня на полтора месяца. Дальше. Хуже. Хуже и хуже. Пошли пятна на руках екземы я их убрал с помощью зостерин ультра. А состояние не меняется. Симптомы
Боль в груди, боль в сердце. , тянет печень, похудание на 20 кг за два года. Головные боли нереальные. , неперенос жары. Не перенос алкоголя. Будет тотальная интоксикация если я выпью алкоголя. Пот пахнет едким запахом. В крови при спокойных анализах СОЭ лейкоциты срб. Повышен фагацитоз,
Андрей 2021-01-22 09:49
Анализы крови
ЦИК. Норма
Прокальцитонин норма
СОЭ норма
Лейкоциты норма
Фагацитоз повышен, и вот моя иммунограмма
Андрей 2021-01-22 09:50
Иммунограмма
Андрей 2021-01-22 09:52
Еще
Андрей 2021-01-22 09:54
Иммуноглобулины все отрицательные.
Был у иммунолога, ставит диагноз токсическое действие , неуточненного характера, аллергическая реакция. Вот не знаю согласны вы с ней?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-28 15:27
Андрей, здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Андрей 2021-01-28 15:42
Здравствуйте да актуальны
Наталья
Сергеевна
Андрей 2021-01-28 15:43
Да актуальны, я тут. Наталья Сергеевна
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-28 16:00
Андрей! Когда была операция по установке титановых болтов? Проверяли ли место оперативного вмешательства УЗИ, КТ)? Есть ли там воспаление? Возможно у Вас непереносимость титана.
Андрей 2021-01-28 16:07
Здравствуйте. Проверял по КТ всехорошо. По МРТ тоже, я грешу на костный цемент. , Наталья
Сергеевна вы не посмотрите мою иммунограмму, а вот свежие анализы
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-28 18:01
Андрей, в свежих анализах все нормально, отклонения от нормы незначительны. Иммунограмма, которая выше, последняя, практически нормальная, изменения в допустимых пределах. В иммунограмме, которая еще выше, есть изменения, реакция на что-то. Главное, в месте операции нет воспаления. Организм человека реагирует на оперативное вмешательство, на любое. На наркоз, на саму операцию (ведь это же травма). А у Вас еще и с титановыми болтами и костным цементом. Организм привыкает к новым материалам, реагирует на них. Главное - нет отторжения.
Андрей 2021-01-28 18:06
Наталья
Сергеевна а фагацитоз. Повышенный отчем говорит? Б лимфоциты? Не скажите?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-28 21:49
Андрей, повышенный фагоцитоз - клетки активны и готовы к защите, это хорошо. В-лимфоциты немного повышены, но не критично. Нормы, которые приведены в анализах, средние, небольшие отклонения допустимы.
Андрей 2021-01-28 22:52
Вы имеете ввиду про иммунограмму? Что ничего критического нет? Скажите а фагацитоз повышаеться при аллергии? В том то и дело болею уже 2.5 года. Похудел на 20 кг. После операции пошла какая-то интоксикация. Непонятная. , Незнаю чё делать, просто не знаю
Андрей 2021-01-28 23:02
Наталья
Сергеевна, смотрите я будучи здоровым парнем. , имея 6 плохих зубов. Ломаю позваночник. Меня оперируют. Вкручивают болты и заливают костный цемент. Сертификата на которого нет, после операции соэ и лейкоциты повышены с реактивный белок не повышался я пил антибиотик. Бросая его пить СОЭ и лейкоциты опять повышались. В итоге я пил месяц. Кровь нормализовалась а состояние мое нет. Симптомы сильнейшая головная боль мрт КТ, уздг пункция ликвора не выявила ничего
Боль в сердце. Эхо кг. Эгг в норме
Боль в груди рентген КТ лёгких в норме
Немение рук, ног. Интоксикация. Иногда проскакивает температура 37.5
Пошли пятна по рукам. Экземмы. Я их вывел зостерином ультра пил месяц.
Состояние продолжает ухудшаться
Может отравление? Солнце не переношу. Нагрев тела не переношу. И что самое главное пот из подмышек пахнет химическим едким запахом. Может отравление?
Или может очаги хронической инфекции. Спровоцировали иммунный ответ. Антиген, антитело И вызвали инфекционную аллергию,
Но СОЭ и лейкоциты в норме, я не знаю за что зацепиться
Просто не знаю, может пропить антибиотик и зостерин ультра?
Андрей 2021-01-28 23:02
Вы по моей иммунограмме не видите аллергической реакции или токсической?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-29 01:06
Андрей, выше на фото выписка из больницы. Когда и где Вы лежали? Во время госпитализации нашли причины Вашего беспокойства?
Андрей 2021-01-29 14:04
Невролгия. ,
Невролгия здоров
Я просто хотел спросить
По моей иммунограмме.
У меня нету аллергии?
Потомучто все звенья иммунитета повышены. Вы сказали реакция на что то?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-29 14:49
Андрей, к сожалению, на фото не видно даты иммунограммы, в которой многие звенья иммунитете повышены. Поэтому сложно судить, на что реакция. Если она сделана после операции, тогда это реакция на оперативное вмешательство. Последняя иммунограмма, которую прислали - практически нормальная. То есть организм адаптируется к новому состоянию. После такой травмы восстановление идет очень долго, уже не будет как прежде.
Вы думаете, что Вам сделали некачественный цемент?
Андрей 2021-01-29 16:45
Да от него пошла реакция , вот пятна идущие по рукам фото скинул. . Они убираються с помощью гемосорбента. Все пошло на ЦНС. Это нереальные головные боли. Головокружения Интоксикация. Я и не знаю есть ли такие аллергии которые поражают ЦНС? давление падает. Может ли аллергия понижать давление? Или это больше к отравлению подходит? Может попринимать Преднизолон?
Андрей 2021-01-29 16:46
Фото пятен
Андрей 2021-01-29 16:53
Наталья Сергеевна смотрите. Залили цемент через три дня плохо. Началась интоксикация. , слабость, пот. На этом фоне СОЭ лейкоциты повышены, месяц пил антибиотик таванник. Кровь долго приходила в норму а я нет
Нарастал туман в голове. И начала неметь правая рука я вызвал скорую невролог ставит диагноз интоксикация
Выписали
Проходит месяц за это время состояние организма сильно изменилось
Пошло нарушение со стороны цнс. Это провалы земли. , качание. Температура. Трудно было сидеть заваливался. И туман в голове по ощущениям что интоксикация. Меня привезли в больницу. Искали инфекцию
Слили за три дня много крови, стало легче я ожил. Постепенно вошёл в жизнь. Начал работать. Поправился. Встречался с девушкой.
И ровно через полтора месяца все началось с Нова, симптомы на данный момент, сильнейшие головные боли, падение давления пот пахнет химическим запахом. Екземы на руках. Слабость. Немение ног рук. Похудание на 20 кг. За два с половиной года. Поэтому хочу спросить это больше похоже на аллергию или на токсическую природу?
Андрей 2021-01-29 16:56
Тоесть при отрицательных СОЭ лейкоцитах срб прокальцитонина у меня повышен фагацитоз.
В се иммуноглобулины в норме, понимаете. Падает давление. Жар в теле. Температура. Интоксикация. Идёт. , вот и думаю а бывает такая аллергия которая поражает ЦНС снижает давление вызывает немение рук ног, или же это токсикология?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-30 14:07
Андрей, а почему Вы не сделали анализы в токсикологической лаборатории? Если такие симптомы, то почему неврологи не забеспокоились и не обследовали Вас на токсические вещества? У Вас нормальные анализы. Ваши симптомы могут быть следствием травмы и операции.
Андрей 2021-01-30 21:50
Я просто хотел у вас спросить. Бывает ли такая аллергия которая поражает ЦНС, вызывает, интоксикацию. Перенос жары. Солнца. И все те симптомы которые я указал в предыдущем сообщении, бывает ли такие аллергии? Иммуноглобулины все отрицательные,
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-30 22:46
Андрей, аллергия не поражает отдельно ЦНС. Аллергия не вызывает интоксикацию. Есть токсико-аллергические реакции. Но не похоже на Ваши симптомы. А на аутоиммунные заболевания проверялись?
Андрей 2021-01-31 00:09
Аутоиммуные. ЦИК. Норма. Асло норма
Иммунограмма вроде как не показывает аутоиммуного процесса.
Да и МРТ и КТ головного мозга не видит процессов аутоиммуных. Аутоиммуный енцефалит исключен. Времени много прошло.
Да я имею ввиду токсикоаллергические реакции. Тоесть токсин спровоцировал аллергическую реакцию. Тоесть образно говоря отравление почему не похоже
Не перенос тепла
Немение рук
Ног
Падение давление
Пот пахнет химическим запахом
Даже девушка моя заметила
Голова разрывается
Не перенос алкоголя
Если выпью пол бутылки пива. Все усугубиться
Похудение на 15 кг
Напоминаю что при сливе крови стало легче
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-31 13:01
Андрей, если это токсико-аллергическая реакция, то она длится больше 2-х лет (если предположить, что залили токсический костный цемент), отреагировала бы печень в первую очередь (она обезвреживает токсины), а у Вас функциональные пробы печени нормальные. Местного воспаления вокруг цемента и болтов нет. Организм бы отреагировал еще и местной реакцией. У Вас остались общие симптому, которые не дают Вам спокойно жить. Да, остается повышен фагоцитоз.
Честно говоря, остается много вопросов. Вы - не простой пациент. Нужен консилиум врачей.
Андрей 2021-01-31 15:55
Может сдать анализ на титан? Да вы правы биохимия вся в норме. Просто идеальна, просто не пойму если анализы на бактериальные инфекции отрицательные. То почему фагацитоз повышен.? И мне плохо. , Он повышаеться при аллергии. При отравлении. И при бактериальной инфекции на сколько мне известно.
Просто у меня есть передонтит зубов. Нужно удалять 5 зубов точно.
Но я же не думаю что передонтит вызовет такие симптомы как у меня, , это немение рук ног сильнейшие головные боли екземы
неперенос жары алкоголя и тд это не похоже на бактериальную инфекцию , пусть есть передонтит но анализы в норме и температуры нет, людии с остеомиелитом челюсти бегают. А тут идёт какая-то реакция непонятная то что аллергия это точно плюс ко всему интоксикация вот в чем дело, у меня был простатит бактериальный, давно я его вылечил в острой фазе. Вот там и температура 38.5 была. И пот. А тут совсем другие симптомы. Точто есть аллергия это точно. Вот поэтому хочу спросить а бывает аллергия такая накапливаемая которая поражает ЦНС, вызывает падения давления и тд?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-01 15:09
Андрей, аллергия не поражает отдельно ЦНС. Аллергия есть - у Вас экзема (это многофакторное заболевание, аллергокомпонент есть). Она то обостряется, то затухает. Принимайте периодически сорбенты - каждые 3 месяца, то есть 4 курса в год, Вам будет легче.
Пробы на титан не встречала, лаборатории делают на другие металлы. Но у Вас была бы местная реакция вокруг болтов.
Периодонтит- это очаг хронической инфекции. Но он не даст такие симптомы. Запланируйте стоматолога.
Андрей 2021-02-01 17:06
Я вас понял. А фагацитоз при отравлении повышаеться? Может цемент выделяет токсические вещества? В мою кровь, может у меня инфекционно аллергическая реакция?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-01 23:08
Андрей, за 2 года отравления организм бы отреагировал и не одним повышенным фагоцитозом. А у Вас наоборот - сначала всплеск, активация звеньев иммунитета, затем практически норма. Так организм реагирует на травму и оперативное вмешательство, на инородные тела - цемент и титановые болты. Поэтому наблюдайте за ними, контролируйте 2 раза в год место операции. Симптомы, которые вы перечисляли, это результат травмы и оперативного вмешательства. Они будут. Реабилитация идет несколько лет.
Зачем врачу устанавливать что-то токсичное в Ваш организм? Это в принципе бессмысленно. Тем более Вы лежали потом в стационаре, где называли свои жалобы, Вам провели обследование, Ваш организм восстанавливается.
Андрей 2021-02-01 23:30
Наталья
Сергеевна, врача не подозреваю. Подозреваю стажёра практиканта который мне до операции передал пакеты с цементом. Он мне передал пакеты , с просьбой передать это оперирующему хирургу. Я спросил что это он сказал он сам не знает. Никто не знает. Потом он подходил ко мне все дни спрашивал о моем самочувствии. А потом когда меня выписывали. Он спросил а нет ли фармацевтов друзей у тебя. Или знакомых, мне уже стало плохо. Тогда. Понимаете. И по нарастающей, хуже хуже и хуже. Может быть стажёр что то и подсыпал мне. Фагацитоз повышен. , При отрицательных анализах на инфекцию я еле хожу. Одним словом.
Тоесть аллергия может давать такое? Что человек еле ходит. , Только токсичность. Фагацитарная токсичность , просто я не пойму почему моя биохимия и моча хорошая? Точто аллергия пошла это сто процентов. Но она спровацированна интоксикацией. Мне реально тяжело дело не в пятнышках на теле. Дело в том что сильнейшая интоксикация. Руки ноги немеют. Тошнота. Похудание на 20 кг. Давление упало. Сильнейшие головные боли. Пот пахнет. Химическим веществом.
Алкоголь не переношу.
Теплое помещение тоже.
Вот что меня беспокоит.
Андрей 2021-02-01 23:32
Повышен фагацитоз
Без иммуноглобулинов
И бак инфекции и мое состояние. Как ещё можно трактовать.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 09:49
Андрей, если Вы подозреваете токсическое влияние на Ваш организм, почему не обращаетесь в токсикологию?
Андрей 2021-02-02 17:17
Обращался. Но видя анализы разворачивали меня.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 17:53
Поэтому делайте куры сорбентов 3-4 раза в год.
Андрей 2021-02-02 20:11
А. Если состояние плавно и стремительно ухудшается? Я хотел спросить а анализы крови мои биохимия почки печень. , Все хорошо там? Токсикологи правы что при таких анализах меня отправляют обратно?
Андрей 2021-02-03 13:32
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Вы не скажите есть ли такая аллергия, в этом мире которая уничтожает организм каждый день. ?
Длительно накапливающая. ?, которая снижает давление. , От которой немеют руки. Чувство интоксикации. Сильнейшее похудение. , Сильнейшие головные боли. , Неперенос алкоголя солнца , при аллергии
тоже происходит интоксикация организма? Скажите пожалуйста а есть такая инфекционная аллергия. Ну тоесть аллергия от инфекции?, антиген антитело. , допустим
Как вообще можно интерпретировать. Результаты отрицателтные на бак инфекцию. Но повышенный фагацитоз и интоксикацию?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-04 12:26
Андрей, Вы задаете одни и те же вопросы по кругу. На эти вопросы Вам уже отвечали.
Андрей 2021-02-04 14:13
Наталья Сергеевна Вы уж меня извините Читаю выше. И не могу найти ответа, вы уж извините. То есть повышенный фагоцитоз. При отрицательных анализах на инфекцию говорит о.? Либо аллергии. Либо токсикологии. ? Правильно я понимаю?