Сывороточная болезнь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Была сывороточная болезнь после введения ас анатоксин
Здравствуйте, у меня была сывороточная болезнь с серозным менингоенцефалитом. Чуть не помер. Началось это после прививки ас анатоксин столбнячный. Делал прививку в момент болезни. Герпес 1-2 типа, ВЭБ, цмв. Весь этот букет я словил от девушки. Лежал. На дезонтоксикационной терапии. Было очень плохо. Вливали капельницы. Прошло 5 лет. Все было хорошо. З

Недавно у меня была операция. Установка тпф металлоконструкции в позваночник, и использование костного цемента. Становиться плохо. , начанаеттся симптоматика похожая на ту что была. Интоксикация. Слабость. Сильнейшие головные боли. Системная реакция. Может ли сывороточная болезнь опять спровоцироваться чудеродном предметом. Метал цемент. Или же для сывороточной болезни нужна сыворотка? В крови понижен с3 комплимент. Повышен фагацитоз.

11 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-05-19 16:55
Здравствуйте, для сывороточной болезни нужна сыворотка, цемент не может ее спровоцировать. На моей памяти у вас должно было быть уже минимум 4 операции на позвоночнике, и, кстати вы решили проблему с зубами? Вы по 10му кругу обошли уже практически всех специалистов этого ресурса.
Андрей 2021-05-19 19:21
Вы меня с кем то путайте я вам задал вопрос в первые. Причем тут зубы
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-05-19 22:09
Я могу видеть все вопросы, заданные вами всем специалистам.
Андрей 2021-05-19 22:53
Да. Значит я не помню. Что бы я задавал вопрос вам. Тогда. Прошу прощения за беспокойства, У меня идёт аутоаллергическая реакция или токсическая. После введения пмма , полиметилаакрилата. В крови комплемент с 3 снижен. Но ЦИК в норме. Повышен фагацитоз, катионный белок. Выявлена аллергия на никель. Очень сильно болит голова. Пот пахнет едким запахом. Солнце не переношу. Сразу плохо. Пот пахнет химией. Давление падает. Жар в теле. Пью убойную дозу полисорба. Давление нормализуется тошнота пропадает. Что мне делать? Сертификата на цемент нет, может подскажите что делать
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-05-20 19:22
Я анестезиолог. Что делать с предположительно реакцией на цемент я не смогу подсказать.
Андрей 2021-05-20 20:24
Вы не скажите на что это похоже, по симптомам. На интоксикацию? Заливка цемента, сразу плохо. После пробуждения,2 дня после операции в лежку. , Анализы показывали СОЭ и лейкоцитоз, меня выписали из больницы никакого, я терплю дома. Лежу. Вышел на прогулку в голове туман. Полный туман. Начала неметь рука, явызываю скорую. В неврологии невролог исключил неврологические заболевания. Ставит диагноз интоксикация. Прокололи физ раствором. Хватило меня ещё на месяц. Начался ад. Сильнейший туман в голове. Сердцебиение, тошнота. Ничего не соображаю. Я дотянул до последнего. Я приехал в ту больницу где мне оперировали. Меня положили.
Андрей 2021-05-20 20:30
Искали инфекцию. Ее нет. Но при искании инфекции слили много крови. И мне стало легче. Легче стало на месяц. За этот месяц я поправился мне стало лучше я отметил день рождение, и началась повторная интоксикация началось с Дения в спине. Жара в теле. Бурление живота. Расписание в груди. Сильнейшие головные боли. , Тотальный неперенос алкоголя. Сразу все сильнее и хуже становиться. Неперенос солнца. Пот пахнет диким амиачно химическим запахом. Я похудел нам20 кг после операции. Состояние продолжает ухудшаться. Падения давления. 80 45. Сворачивание крови. Сильнейшие головные боли. Пульс 101 упал гемоглобин гематокрит. , после убойной дозы полисорба давление 125 75. Но мне плохо. Немеют руки. Руки ледяные. Слезиться глаза. Писк шум в ушах.
Страдает ЦНС. Я не могу больше.
Идут пятна по рукам но они убираються при сорбентах.
Скажите это аллергия или интоксикация отравление?
Андрей 2021-05-20 20:50
Симптомы на данный момент похудение 20 кг за 3 года
Сильнейшие головные боли
, Жар в теле. Который уходит к ночи
101 пульс
Пот пахнет химией
Неперенос солнца
Неперенос алкоголя.
Слабость
Немение рук, ног
Пятна по телу
Ладони мокрые. Живот урчит

Давление позавчера 80 на 45. Вонища едкого пота. , 3 дня как пью Полисорб по 5 порций в день. Сегодня давление 125 75.
Но состояние плохое.
Это аллергия или интоксикация?
Биохимия норма. Лдг на нижней
Клинический норма. Гемоглобин с гемотокритом то понижаются но поднимаются
С3 снижен компонент но ЦИК отрицательный

Повышен фагацитоз
Катионный белок
Выявлена небольшая аллергия на никель. Но она не даст такого скажите на что это похоже?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-05-25 18:54
Вряд ли я смогу помочь вам с поиском причин такого состояние.
Андрей 2021-05-25 22:30
Людмила
Олеговна вы не скажите о чем говорит этот анализ?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-05-26 07:56
Это не специфический анализ, отражающий есть ли гипоксия или проблемы с внутренними органами, которые приводят к накоплению лактатлв. Чем ниже показатель, тем лучше. У вас, судя по анализу, все отлично.