Срочно. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам писала про Андрея и аллергию. Андрей в реанимации. У него хотели снять металл взяли газовый состав крови перевели в реанимацию. И вот теперь он умирает. А врачи гадают что вызвало ацидоз. Аллергия никель или цемент. Может ли аллергия на никель вызвать ацидоз
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

50 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-28 08:43
Очень жаль, про пришлось довести до реанимации, чтобы врачи начали думать и делать то, о чём я говорил год тому назад. На мой взгляд, это метал, но странно, что ацидоз развился. Надо искать и другие причины. В анализах лактат есть?
Андрей 2022-05-28 10:50
Есть лактат. . 2.3 вот и остаеться гадать. Могла ли гипоксия и ацидоз возникнуть от аллергии накопительного действия. Металла. ,. ? Аллергии никель. Ну там интоксикация. Какая-то.
Ему каждый день вливают что то я не знаю что.
Реамберин точно. Есть.
Клинический анализ в норме. Весь. Кроме эозонофилов они на нуле.

Биохимия. В норме. Маленький билирубин
Андрей 2022-05-28 10:59
Гипоксия. У него.
Все гадают. Винт в ликворе
Окисление , стоит под большим. Вопросом.

, Аллергия. Вызвала ацидоз. . и гипоксию. Но у него нету анафилактического шока.

Или. Полимер левый. Вот и не понятно.

Вот и не понятно.
Ну сразу стало плохо после операции.
Туман в голове. , слабость. В крови анизоцитоз
. потом начала страдать ЦНС. Это провалы земли. Шатания. Не мог сидеть на лавочке.
Потом хуже, потом распирающие головные боли. Потом писк в ушах. Сильнейшие головные боли. Хуже хуже хуже
Не перенос тепла. Солнца сразу плохо.
Пострадала ЦНС. Кора мозга. Иритация.

Становилось хуже хуже хуже хуже
Потом кислый химический запах пота.
Стула. И очень плохо. Его никакого положили снять конструкцию взяли газовый состав крови. А там крах.

Остаеться вопрос. Чем вызвано это отравление или что это. Как ещё назвать.

Это состояние.
Неужели аллергия на никель может вызвать. Ацидоз кислотность крови. Пусть даже накопительного. Действия
Андрей 2022-05-28 11:02
Может у него. Эндогенная интоксикация?
Но почему тогда ацидоз и гипоксия ?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-28 11:42
Анастасия, я уже опять пожалел, что решил Вам ответить. Вы не вопросы задаёте, а начинаете спамить. С Вам очень трудно общаться. Вы прекрасно читаете Яндекс по вопросам медицины. Можете продолжать заниматься тем же.

Решайте вопросы с реаниматологами и хирургами. Я ему ничем не могу помочь в текущей ситуации.
Андрей 2022-05-28 11:47
Ну. Вы же врач профессионал. Я хотела у вас спросить. Может ли аллергия накопительного действия вызвать ацидоз. Лактат? Я вас прошу. Ну ответьте мне пожалуйста. . И тд. Ну мой парень умирает. Это похоже на отравление? Я вас прошу
Андрей 2022-05-28 12:40
Аллергия никель.
Может ли поражать кору головного мозга. Сосуды. Убивать ткани
Вызывая тем самым повшенный лактат?
Андрей 2022-05-28 12:47
Я вас прошу ответьте, мой парень в реанимации. Это последний человек который остался со мной.
Вы можете сказать мне прошу вас.
Аллергия никель может. Вызывать спазм сосудов и еритацию головного мозга ацидоз гипоксию. , Или же это интоксикация? Отравление.

Винт ни как не задействован в латеральном кармане что убивает его мозг. Вызывая ацидоз гипоксию?

Или же это похоже на отравление?
Вас прошу ответьте мне пожалуйста я не буду донимать вас вопросами. Но поймите. Речь идёт о жизни
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-28 13:30
Лактат у него в норме. Это сейчас будет абсолютно бесполезная переписка, потому что ни Вас, ни меня в реанимации слушать никто не будет. И своими ответами я его жизнь никак не спасу. Вам надо с этим обращаться к лечащим врачам, которые с Вами, скорее всего, не разговаривают, поэтому Вы опять пишите сюда.

Прошу отвечать последовательно, без лишних дополнений.

С чем он поступил в реанимацию: жалобы, общее состояние?

Какое у него давление?

Креатинин, мочевина?

Причём тут "ирритация головного мозга? " Есть неврологические нарушения, кома?

Я Вам минимум 5 раз объяснял насчёт "контакта винта с ликвором". Если не поняли или забыли - перечитайте.
Андрей 2022-05-29 13:04
Хуже. И хуже. Интоксикация. Лег на удаление металлоконструкции. В очень плохо состоянии. Взяли газовый состав крови и из палаты перевели в реанимацию. Так как калий был двадцать.

Давление 100 на 70
Пульс 100
Креатенин 80
Мочевина 6
Иритация пошли изменения на энцефалограмме год назад
Говорю же после операции.
Пошла интоксикация прямиком на ЦНС.
Сейчас гипоксия и ацидоз

Остаеться гадать

Конструкция металлоз, никель. Вызвала гипокию интоксикацию
(Накопительного действия)

(Цемент токсичный полимер) вызвал интоксикацию

Говорю стало плохо после операции сразу.

Симптомы туман в голове, ощущения как будто траванулся, дальше, выписали. Никакого

Дальше начала неметь правая рука
Госпитализация в невролгию
Интоксикация
Дальше сильнейшая астения. Боли в грудной клетке. Провал земли. Не мог сидеть за столом. Хуже и хуже.
Дальше писк шум в ушах. Сильнейшие головные боли. Переносица. И тд
Через полтора года ЭЭГ эритация
Андрей 2022-05-29 13:06
Неврологического нарушения нет

Комы нет
Андрей 2022-05-29 13:23
На счёт винта. Сами реаниматологи интересовались у нейрохирургов. Может ли быть внутри ликворный металлоз. Вот как то так.

Закидывать вас не буду сообщениями.
Извините просто он моя жизнь. Он единственный кто остался у меня. Наверно меня можно понять
Спасибо вам
Андрей
Анатольевич
Андрей 2022-05-29 13:27
Кислотный запах пота. И стула. Прям кислота. Вообщем кислородное голодание пошлоту у него после операции через месяц , ЭЭГ изменена от этого.
Андрей 2022-05-29 13:32
Может реально его траванул интерн стажёр?

Или произошла ошибка. За место примера влили не тот полимер.
Мы не знаем

Аллерголог сказала что аллергия не может вызвать гипоксию и ацидоз вы с ней согласны?
Анализы очень маленький билирубин
Андрей 2022-05-29 13:38
Анализы
Андрей 2022-05-29 13:42
Клинический. Всегда низкие эозонофилы. Я прочитала это или тяжелейшая аллергия или интоксикация
Андрей 2022-05-29 13:42
Спасибо вам. Большое
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-29 16:09
Поменьше читайте, а то потом Вас придется в психиатрию госпитализировать.

Ацидоз может возникнуть на фоне септического шока, но показатели кровообращения у него не шоковые. Это в целом нарушение кислотно-основного состава крови, которое может вызвать целый ряд состояний. По ревматогии я у него ничего не нашёл. На ум приходит только хроническая интоксикация тяжёлыми металлами. Но тут лучше в Склиф, в отделение токсикологии. Они в этом понимают гораздо больше меня

У него винт стоит не в сторону спинного мозга, а наоборот, кнаружи. Там нет контакта с ликвором, самое большое, что может случиться, нестабильность конструкции из-за миграции винта.

Ликвор на анализ не брали? МРТ головного мозга делали?
Андрей 2022-05-29 16:30
Нет. Винт проходит не с наружи. А лежит в позваночном канале. Он проходит через позваночный канал. Частично в него заходит. , летаральный отдел. , Как раз там где ликвор. Ликвор брали два года назад. В Склифе. Все ок. На инфекции. Тяжёлые металлы отрицательные. Полтора года назад.
Андрей 2022-05-29 16:36
Вот.
Андрей 2022-05-29 16:41
Мне объяснили что винт проходит внутри позваночного канала.
Андрей 2022-05-29 16:49
Вот так у него проходит винт.
Андрей 2022-05-29 16:53
А вы бы не могли узнать. У своих знакомых врачей. Может ли аллергия вызвать ацидоз и гипоксию? Винт проходит по краю позваночного канала. В том то и дело

Мрт делали. Полтора года назад все ок

Щас не выдержит
КТ головного мозга в феврале делали там все ок
Андрей 2022-05-29 17:18
Вот как у него идёт винт.
Андрей 2022-05-29 17:20
Андрей
Анатольевич а почему такой низкий билирубин у него.?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-29 18:31
Насчёт биллирубина - не имеет значения, главное, что не повышен.

Я Вам рассказал касательно генеза ацидоза при аллергических реакциях. Другого механизма не существует

Ну даже если лежит в позвоночном канале, если бы там был прямой контакт с ликвором, то дожно было бы быть повреждение дурального мешка. Это сопровождается потерей ликовра и смертью через дней 10 от вклинения ствола мозга в большой затылочное отверстие. Там возможен только контакт с оболочкой нервного корешка, но он вызвает боли, в крайнем случае - парез по ходу пораженного нерва, но никак не описанные симптомы.
Андрей 2022-05-29 18:43
На КТ дуральный мешок деформирован. , в том то и дело. А может ли ликвор соприкасаться с винтом. Без потери ликвора. Без ликвореи.? а что бы было бы если бы в ликвор окислялся?

И вообще ацидоз развился от интоксикации? Получается
Андрей 2022-05-29 18:45
Ацидоз. Не мог возникнуть при аллергии
на никель правильно?
Андрей 2022-05-29 18:48
Спасибо вам. Значит цемент. Отравляет его. Значит цемент
Андрей 2022-05-29 18:54
Если винт окисляеться в канал. Дуральный мешок поврежден. Может быть так что все таки мы имеем дело с этой проблемой? Окисление винта в позваночный канал. Отравляя мозг? Это реально вообще

Ацидоза при аллергии не бывает да? Тоесть мы имеем дело с интоксикацией получается?
Андрей 2022-05-29 18:56
Гипоксия развилась. После операции
Андрей 2022-05-29 19:21
Распишу так. Симптоматика такая.
Операция. В крови анизоцитоз, симптомы тумана. В голове. Слабость, после операции. Далее хуже. Жар. В теле. Слабость. Туман в голове. Плохо. Так он продержался месяц. Начала неметь правая рука. , Скорая. Интоксикация. Стало легче.
Начался следующий симптом. Астения. Похуданием. . Пол проваливался. Под ногами. Плохо. Качало. Начались сильнейшие головные боли. Переносица. При хорошем давлении. Писк шум в ушах. Сдавило грудь. Полная потеря аппетита началось воспаление в бокинской больнице. У него спросили может у вас отравление. Очень плохо. Писк шум в ушах. Грудь сдавило.
Ноги начали не слушаться левая. Икры начали сжиматься. Орал до боли. На солнце сразу плохо. , Пятна на руках на солнце. К вечеру тело остывало становилось легче ,

Помогало в первые месяцы. Мексидол. Глицин. Цитофлавин реамберин озон в вену. Антигипоксические препараты.

Все потом хуже и хуже.

На данном этапе
Сильнейшие головные боли. Жгучие астения головокружение

Немение рук
Сильнейшее похудание
Пот кислый
Стул кислый
Давление прыгает
Пульс высокий

Ацидоза не было

Но он пришел, ацидоз настал.

Я не пойму если в позваночнике токсическое вещество. Допустим. Вначале оно пойдет по позваночному каналу или сразу в кровь?
Я понимаю что это интоксикация. Это отравление

Аллергия так не проявляется
Это какая-то аллергически Токсическая реакция

Очень страдает ЦНС. Я так поняла это из за гипоксии. Очень плохо.

Вы думайте это отравление? Может ли аллергия на никель вызвать вот такое вот все?
Андрей 2022-05-29 19:22
Были в Склифе у токсиколгов они не видят отравление. Но газовый состав не показывали,
Андрей 2022-05-29 20:19
Бабка гадалка ему сказала что он идёт к смерти. У него аллергическая реакция будет поражен головной мозг. Все сходиться. Это что за аллергия такая должна быть что бы поразила головной мозг? Окисление винта только. ? Плачу не могу
Андрей
Анатольевич. Разве может аллергия убивать ткани ЦНС?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-30 00:28
Анастасия, хватит писать чушь про бабок гадалок и Ваши теории окисления винтов ликвором и патогенеза его состояния. Лечитесь тогда у бабок гадалок, зачем мне пишите? У меня нет ни времени, ни желания Вам по 100 раз одно и тоже рассказывать. Перечитайте ещё раз мое сообщение

Где и кем он работает?
Андрей 2022-05-30 09:59
Работал. В офисе.
Андрей 2022-05-30 10:00
Значит это интоксикация
Андрей 2022-05-30 12:22
Что по вашему больше подходит под эту ситуацию? Интоксикация да
Андрей
Анатольевич?
Андрей 2022-05-30 12:24
Ссори. За замену имени. Случайно
Андрей 2022-05-30 12:25
Жгучие головные боли. Прям. Поверхностные. Головокружение. Это гипоксия?
Андрей 2022-05-30 12:33
Почему если и есть аллергия. То сразу пострадала ЦНС? Винт вычеркиваеться? , вопрос в больнице поднят как металлоз внутриликворный, именно у этого винта разрежение кости. Что очень подозрительно. Сильные головные боли начались. В ноябре. ,. Операция июнь, тоесть через 5 месяцев. Но плохо то стало сразу. Значит окисления винта нет. И к вечеру состояние становилось лучше.

Наверно это всё-таки. Интоксикация и гипоксия.
Я не знаю.
Если винт имеет никель значит он не титановый.

Получается?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-30 14:42
Анастасия, я прекращаю принимать участие в обсуждении этого случая, и прошу больше мне вопросы не задавать. Я Вам уже ответил на все, уже пошло по 5 кругу. Общайтесь дальше с лечащими врачами. Я ревматолог, а не психотерапевт/токсиколог. У меня полно профильных пациентов.

Всего доброго и выздоровления Вашему м. ч.
Виктор Андреевич 2022-05-30 13:00
Давно слежу тут за этой историей. И возникло всего два логичных вопроса:
1) Если хуже стало после операции, значит причина либо винт, либо цемент, в связи с этим почему не оперируют повторно?
2) Обращался ли пациент в правоохранительные органы, и было ли какое-либо судебное разбирательство?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-30 14:45
Потому что Вы не докажете прямую связь с операцией и возникшим состоянием. Для этого необходимо заключение врача, а такое в России никто писать не станет, чтобы "своих не подставлять". А за повторные операции денег никто не заплатит, поэтому никто в этом не заинтересован.
Андрей 2022-05-30 15:25
Хорошо. Ацидоз. При аллергии не возникает правильно? Вот что хотела сказать? Как понять своих не подставлять. ,?
Андрей 2022-05-30 15:28
Да. Вы можете не отвечать. На вопросы. Мои. Я только хотела узнать. Ацидоз. Это кислотность крови. Гипоксия не хватка кислорода. Если это есть все. И началось все после операции. Аллергия способна вызвать ацидоз. , прямой вопрос. И гипоксию. Без анафилактического шока. И сепсиса как вы говорите. , Если бы это была только аллергия чем бы это ограничилось только. ?
Андрей 2022-05-30 19:43
Лактат может от аллергии повышен быть? Вырос лактат 3.7
Андрей 2022-05-30 20:34
Свежий кщс
Андрей 2022-05-31 13:51
Скажите лактат может повышаться при аллергии?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-26 00:35
Я уже всё написал Вашему молодому человеку. Остаьте меня впокое. Оба.

Всего доброго!