Никель аллергия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей
Анатольевич. Скажите пожалуйста. Если у меня никель аллергия. Значит меня обманули не о каком титане речи и нет? Вы уж извините я не знаю уже куда и что. , поймите правильно меня. Сдал на никель. Цельная кровь.
Он в норме. Вы не скажите если бы металлоз был, понятно что была бы ликворея. Как вы пишите. Был. Бы повышен никель в крови. Или только в ликворе?
Я понимаю что по вашим ответам. Была бы ликворея. , Ну а если окисление винта без нее. Я имею ввиду. Получается у меня сталь обычная?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 июня 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-26 00:59
Причём тут вообще концентрация никеля в крови? Металлоз - это локальное отложение окислов металла в тканях. На операции выглядит как локальное почернение, как-будто татуировку сделали изнутри. Концентрация никеля в крови определяется при подозрении на отравление металлами, к примеру, при работе на производстве, где человек вдыхает больши еконцентрации паров с неокисленным металлом, что приводит к отравлению.

Нет у Вас контакта металла с ликвором. Есть с дуральным мешком, а это разные вещи. Ликворея - это истечение ликвора в случае травматизации дурального мешка с его разрывом. Вы бы недели после операции не прожили, будь у Вас подобное осложнение. Уже бы скончались от вклинения ствола мозга.

Из чего у Вас там винты сделаны были можно узнать только после удаления и анализа состава металла, например, в лаборатории МИСИС.

Я вас настоятельно прошу не обращаться ко мне больше с Вашим случаем. Я не занимаюсь ни токсикологией, ни аллергологией, ни иммунологией, ни реаниматологией. Я ревматолог и интернист широкого профила по-совместительству, плюс отработал некоторое время в хирургии позвоночника. По своей части я Вам уже всё, что можно прояснил. Читайте те 20 тем, которые Вы тут уже создали напару с Анастасией, заваливая меня одними и теми же вопросами. Вы или читать научитесь, или не спрашивайте вообще.
Андрей 2022-06-26 11:06
Да я имею. Ввиду, если у меня никелевые винты. Тоесть. Это обычная сталь. Не титан. Тоесть меня обманули получается? Я это хотел спросить.
Андрей 2022-06-26 11:47
Последние хотел у вас спросить. Совет. Можете дать. Что мне делать?
1 Есть какаянить связь между. Полимером и позваночным каналом. ? Ликвором
2 винт ликвор не окисляет. И аллергены туда лететь не могут. Я правильно понимаю
Так как была бы ликворея. И давным давно меня бы прооперировали
3 с чем вы связываете. Ацидоз?
С интоксикацией,?
Есть какаянить связь между токсическими материалами и позваночным каналом
, Стало плохо сразу туман в голове. Потом сильнейшие головные боли. , Тоесть все пошло на ЦНС. ,

Впринцепи все

Извините за. Вопросы

Аллергия ацидоз не вызывает я помню вы говорили

Андрей
Анатольевич анафилаксия не может эта быть. ?

Всего доброго больше вам писать не буду.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-26 11:32
Я ответил на Ваш вопрос.

Всего доброго и выздоравливайте!