КТ головного мозга и кора

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Андрей
Русланович. Скажите по КТ мозга видно ли некроз коры. Поражение коры. Отеки. , Енцефалопатию. И тд. Спасибо. Жду ответа.

.

Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 января 2022 года

26 ответов

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-25 15:39
Здравствуйте. На счет некроза коры сомневаюсь, Поражение, отек, атрофию видно. Но лучше сделать МРТ.
Андрей 2022-01-25 15:51
Атрофию коры вы имеете ввиду? А отек мозга видно? И ещё вопрос токсическую енцефалопатию видно?

Можно после вашего ответа я задам ещё вопрос?
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-25 16:12
Да, атрофию коры, отек видно. Генезис энцефалопатии это уже по анамнезу и клинике смотреть надо. Да, конечно - задавайте.
Андрей 2022-01-25 19:05
У меня была операция на позваночнике. L5 - s1. Установлена система корейская , 4 винта, и был залит костный цемент. Какой-то полимер или акрил, Не сертифицированный. , Стало сразу плохо, после наркоза, симптомы затуманенное состояние. В крови анизоцитоз, становилось хуже. Пошел астенический синдром. Это когда тебя шатает, ты не можешь сидеть на лавочке, мокрые ладони. Ощущения потери сознания, начала неметь правая рука. Жар. В теле. Пропал аппетит. Я вызвал скорую. Меня положили в невролгию. Креатинин чуток завышен. Врач говорит интоксикация. Прокапали стало чуток лучше. Дальше. Сильнейшие головные боли. , распирающие. Во лбу, в висках. Провал земли. Как на болоте ходишь. Жжение вггруди. Боль в груди. Похудение на 25 кг. Очень плохо. Солнце не переношу сразу плохо. Химический запах пота ацетон, химический стул. Недавно сдал анализ на газовый состав крови
Андрей 2022-01-25 19:06
Обнаружилась гипоксия и лактатоцидоз
Андрей 2022-01-25 19:07
Второй газовый анализ
Андрей 2022-01-25 19:09
Третий
Андрей 2022-01-25 19:10
Четвертый
Андрей 2022-01-25 19:11
Пятый
Андрей 2022-01-25 19:13
Летом чуть не умер. Тек аммиак с подмышек. Стул химический. Головные боли.
Мне стало легче с реамберином. И вливали в вену азон. У меня вопрос. Что мне делать.
Болты ли дали гипоксию
Или цемент. ,? Спасибо вам
Андрей 2022-01-25 19:18
Поэтому я и спросил про КТ головного мозга. Сегодня делал. Никаких изменений нет

А вот на Эгг иритация коры.

На данный момент симптомы.
Химический запах из подмышек
Химический запах стула
Головные боли
Низкое давление
Жжение в груди
Боль дикая. Головная. Гипоксичная. Пью до 7 таблеток в день цитромона.
Раньше мне чуток помогал глицин. Мексидол. Фенозепам. Анитриптилини щас пью цитофлавин. На его фоне лактат понизился. Обратите внимание на содержание кислорода.

Я уже не могу. Жить не хочется. Три года все длиться

По КТ снимкам все хорошо, по анализам крови тоже
Андрей 2022-01-26 19:49
Не могли бы вы ответить?
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-27 10:02
Я бы советовал Вам пойти к токсикологу. Вопросы эти я бы задавал тем, кто Вам делал операцию, если все началось после операции, а до этого все было в порядке, то причинно-следственная связь очевидна. Какие у Вас были показания к операции? Почему ставили систему? Заливали цемент? Есть воспалительные процессы или перелом? Собственно от несертифицированных материалов конечно могут быть проблемы. Но нужны снимки до операции и контроль после операции.
Андрей 2022-01-27 10:16
Перелом был
Воспалительных процессов нет. Перелом оскольчатый взрывной. Но система не даст гипоксию? Залили полимер или акрил стало плохо по нарастающей вот и все. Газовый состав крови вы видите. Он же не может меняться от аллергии. Ну наверно анафилактический шок только его поменяет. Это токсическая проблема?
Андрей 2022-01-27 10:19
Тоесть дело не в системе?
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-27 11:40
Вряд ли сама система, возможно несертифицированный материал дал такую реакцию. Есть явные признаки отравления, нужна консультация токсиколога.
Андрей 2022-01-27 15:07
Явные признаки отравления это какие.
Газовый состав крови.
И симптомы
А вы не скажите цемент контактирует с ликвором, или только с кровью?
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-30 12:07
Если сделали верно, то контактировать не должен.
Андрей 2022-01-30 23:09
Если в позваночном канале цемента нет. То наверно не соприкасаеться?)
Здравствуйте
Винт чуток проходит через позваночный канал.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-31 14:47
Это должно все оцениваться на послеоперационном контроле. Бывают осложнения, что идет в позвоночный канал.
Андрей 2022-01-31 19:36
Цемента. Нет. В позваночном. Канале. Винт проходит через позваночный канал. Но у меня другое. Мне стало. Плохо после цемента.
Андрей 2022-02-02 20:28
Здравствуйте. Вы не скажите если выявлена аллергия на никель 0.98. При норме от. 0 до 0.35,. 2 степень. После винтов. В позванке. Один винт справа проходит частично через позваночный канал. Вы не скажите. Может быть так что аллергенный винт. Даёт аллергию по ликвору. Тоесть ликвор омывает винт или нет? Может ли так быть. ? Что частички никеля попадают в ликвор.
Андрей 2022-02-03 08:20
Винт проходит через латеральный отдел. Позваночного канала. Скажите. Там он с ликвором соприкасаеться. В латеральном отделе есть ликвор И что будет если винт аллергенный. Никель соприкасаеться с ликвором. ? Будет аллергия ЦНС? Будет симптоматика головные боли и тд. Если винт аллергенный
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-05 21:13
Уважаемый, обратитесь со всеми Вашими вопросами и претензиями в то медицинское учреждение, в котором выполнялась операция. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы имеете право обратиться в Прокуратуру и Суд.
Платная консультация
Андрей 2022-02-05 21:27
Так вот вопрос. Летеральный канал. Винт.
Касается ликвора? Или же нет
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-06 10:14
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.