КТ мозга кора мозга

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при прохождении КТ головного мозга видно ли кору головного мозга? Если она повреждена токсическим воздействием. ,? Допустим цианидом. Токсическую енцефалопатию, я не наркоман. Просто у меня отравление неизвестным веществом.

? И вообще кора головного мозга видна на кт

По КТ отеков. Гематом нет КТ не патологическое
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 января 2022 года

7 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-25 19:42
Да, кора головного мозга на МРТ видна, но однозначно связать её атрофию с конкретным веществом невозможно.
Платная консультация
Андрей 2022-01-25 20:09
Я не мрт. Делал. Я КТ делал
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-25 20:55
Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Андрей 2022-01-25 21:13
Да нет просто хотелось бы узнать на КТ кора тоже видна,? Енцефалопатия видна? Поражение коры видно было бы. ? Вот что я хотел спросить
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-25 22:25
Да, видна. Более чёткая дифференцировка между корой и белым веществом на МРТ.
Платная консультация
Андрей 2022-01-26 00:48
Вы не скажите. Титановые болты могут давать гипоксию в крови. ,

Лактацидоз
Была операция установка системы пояснично крестцового отдела.

Была использованая вертебропластика. Акрилом. Или полимером. Я так и не понял. Но сразу стало плохо. Прям сразу. Симптомы отравления. Нарастали постепенно. Теперь я в гипоксии. Могу скинуть газовый состав крови. Вот лежу в больнице врачи не поймут. Гипоксия возникла из за болтов.
Или из за цемента. Сертификата на цемент нет. Теоретически. Может ли цемент выделять акрил или пластмассу в кровь. Что вызвало интоксикацию и гипоксию?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-26 07:55
Телепатическими и экстрасенсорными способностями я не обладаю. Если хотите разбора Вашей клинической ситуации, обращайтесь ко мне на телемедицинскую консультацию. Ссылка была указана выше.