Опустилась левая щека и спазмировалась рука и нога

Спрашивает: Серик
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Доктор. Вчера в сильную жару супруг поднимал тяжесть, понервничал и курил много. В какой то момент опустилась левая щека, губы опухли, левая рука и нога скрутились, стали не подвижными. После как он попил воду через 10-20мин все вернулась на свои места, но сохранялись слабость. На завтра вызвали врача, врач сделал ЭКГ, давление измерил все было в норме. Сказали что это от сильного нервного напряжения, невалгия. Но я переживаю. Какие анализы нужно сдать чтобы понять нет ли ничего серьёзного. Кровь, мрт и т. д. Чтобы исключить микроинсульт и т. д. Заранее благодарю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 сентября 2021 года

9 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-08 17:15
Нет. Это точно не невралгия. По описанным симптомам больше данных за преходящее нарушение мозгового кровообращения.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также УЗДГ сонных и позвоночных артерий.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Серик 2021-09-08 18:18
Спасибо доктор за ответ. А по анализам крови нужно что нибудь сдавать? Или мрт и узгд достаточно будет?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-08 18:30
Клинический и биохимический стандарт анализа крови играет в данном случае второстепенную роль, но помогает выявить возможную сопутствующую патологию.

общий анализ крови и мочи; биохимия крови: глюкоза, общ. Билирубин, мочевина, креатинин, АЧТВ, ПТИ; анализ крови на RW, HbsAg, HCV, ВИЧ; флюорография лёгких; ЭКГ
Платная консультация
Серик 2021-09-09 07:41
По мрт везде идёт ограничение по весу.
К-т (опция) эта что? Это с контрастным усилением? Многие не могут понять.
Заранее благодарю.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-09 08:38
На предмет ОНМК контрастировать не требуется. Обычная мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) головного мозга.
Платная консультация
Серик 2021-09-09 20:31
Здравствуйте Доктор. Отправляю вам фото мрт головного мозга. Пока нет возможности отправить диск.
Можно ли таким образом определить.
Серик 2021-09-09 20:32
Серик 2021-09-09 20:36
Заключение МРТ головного мозга. Что означает описание? Серьезно ли это?
Заранее благодарю.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-09 21:13
По заключению врача-рентгенолога у Вас выявили очаг в мосту. Вполне возможно это и есть причина Вашего недуга.
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.