0

Патодогическая извитость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Скажите, насколько опасна извитость сосудов в моем случае? Раньше сутками болела голова, а сейчас иногда приступы сильного головокружение, мушки перед глазами. После физической нагрузки пьяное состояние.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 июня 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Криблюра на мрт головного мозга На мрт головного мозга в области наружной капсулы...
Головные боли (Киста шишковидной железы) На мрт с контрастом была обнаружена киста...
Боль в пояснице в правой ноге Я очень давно болею с октября прошлого года у меня забалела...
Мрт обследование. Заключение Возраст 33 года, вес 75, рост 183. подскажите пожалуйста...
Пожалуйста Мрт и лечение Здравствуйте часто болит голова пульсирующая боль в височной...
Стеноз шейного отдела Здравствуйте, 5 лет назад после очередных болей в спине и шее,...
Сильные боли при движении. В покое и при пальпации Делала МРТ грудного отдела. Отнимала...
Киста в головном мозге беспокоит Я уже писала здесь но всё же хочу обратив ещё раз...
Защемление нерва спины отдающее в ногу Более года назад начала болеть спина в районе...
Мрт, головной мозг Беспокоят головные боли, до этого 2 недели очень сильно болела...
Головные боли. Заключение МРТ Мне 25 лет. Столкнулся с такой проблемой, меня мучают...
Головные боли жуткие Доктор! Подскажите как быть! Сил нет моих Связываю только с...
Киста в головном мозге Где-то с месяц назад начались головокружения редкие, а дней...
Невринома головного мозга Имеется невринома головного мозга, мучают головные боли,...
Консультация по сосудам головного мозга Руслан Романович. На протяжении последних...
Стеноз сосудов головного мозга С апреля месяца у меня появился пульсирующий шум в...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-11 15:25
Индивидуальная анатомическая особенность. Данное обследование не установило причину Вашей головной боли.
Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
0
Платная консультация
Мария 2022-06-11 16:25
Мрт я делала тоже головного мозга. Без сосудов. Там все в норме. Дома поищу диск, если сохранился.
А из за извитость не могут быть такие боли разве?
0
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-11 16:49
Так у Вас же в заключении по УЗДГ чёрным по белому написано: "без нарушения гемодинамики". Т. е. на кровоток влияния не оказывает.
0
Платная консультация
Мария 2022-06-11 17:47
Невролог говорила просто, что там, где изгиб, может кровь поступать тонкой струёй. Отсюда и голодание. Скажите, а кислородном голодание есть? Снижение кровотока вроде, по УЗИ? При норме 40 см/сек, у меня 31-25 см/сек. При таком снижении кровотока возникает кислородное голодание мозга же?
0
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-11 20:03
Я Вашего невролога не знаю и комментировать чужие слова не могу. Попросите невролога оформить слова письменным заключением. Если пришлёте снимки на консультацию, прикрепите фото или скан письменного заключения невролога.
0
Платная консультация
Маша 2022-06-11 20:15
Хорошо. Это у меня есть. Нужно карту взять в поликлинике только. Скажите, а нормальна ли такая скорость кровотока, как 25?
0
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-11 22:09
Правильнее будет задать этот вопрос тому врачу, который проводил исследование и написал заключение.
0
Платная консультация
Маша 2022-06-11 23:17
Она у меня вообще спросила, почему я сделала УЗИ бца, если у меня все хорошо по ним? А вот невролог сказала, что скорость кровотока погижега. Она должна быть 40. а у пеня 25.
0
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-12 09:11
Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
0
Платная консультация
Маша 2022-06-12 10:04
Мрт у меня есть заключение.
Так а скорость кровотока в позвоночных артериях здесь не даёт кислородного голодания и болей?
0
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-12 10:43
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Заключение врача-рентгенолога – это вторичный документ. Первичный документ – сами снимки. Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно. Во-первых, заключение рентгенолога -- это словесное описание того, что видит рентгенолог на снимках, зависящее от многих субъективных факторов: квалификация, опыт, компетентность по данной патологии врача-рентгенолога, занятость его в момент описания снимка. Нередко имеет место гипердиагностика, пропуск какой-то патологии, ошибки при написании заключения. Во-вторых, врач-рентгенолог не занимается лечением пациентов, не видит визуально во время операции патологию, которую описывает, поэтому его заключение не является диагнозом, а лишь словесным описанием обследования. К сведению это заключение всегда принимается, но устанавливает клинический диагноз и даёт рекомендации по лечению врач лечебного профиля.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, либо приложить к жк-монитору компьютера, на котором открыт "чистый лист" в текстовом редакторе. Переведите фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографируйте так, чтобы в кадр попало не более 4-х сканов. Камера должна быть прямо напротив снимка, без углов наклона по плоскости. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, чтобы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос