Назначение лечения при опухоли мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 стадии, риск 3.
Здравствуйте,
Добрый день, что порекомендуете при опухоли мозга. Из данных диагноза: В левой височно-теменно-затылочной доле определятся гиподенсивное округлое образование, с ровными четкими контурами, размером 34.2х63.7х37.6, окруженная зоной вазогенного отека. Срединные структуры смещены вправо до 17 мм. Боковые желудочки головного мозга не расширена, левый подавлен. 3 мозговой желудочек не расширен, подавлен. 4 - в норме. Основной диагноз: Обьемные образования в левой височно-теменной затылочной доле головного мозга (наиболее вероятно, метастатического генеза) со смещением срединных структур и наличием речевых нарушений. Сопутствующий: новообразование нижней доли правого легкого. Транзиторная гипергликемия. Гипертоническая болезнь 2 стадии, риск 3. Целевой уровень АД

Очень высокое давление до 190

Какая возможна терапия, для облегчения состояния больного?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-03 18:35
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.