Ослабление левой руки, хромота левой ноги

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ринит, тонзилит
Здравствуйте,9 мес тому назад почувствовала ослабление левой руки, потом начались подергивания, а 4 мес тому назад начала немного похрамывать левая нога.
Поставили диагноз: Гидромиелия на уровне С6-С7. Расширение центрального канала 17×4×3,5мм.

Голова не беспокоит, температурная, тактильная чувствительность сохранена.

Из жалоб: ослабление работы левой руки, ноги, присутствует хромота.

Также есть протрузия шейного отдела на уровне С4-С5, С5-С6. Умеренный спондилоартроз, сколиоз.
Делала МРТ головного мозга. Сказали, все хорошо, нет аномалий.

Подскажите, пожалуйста в моем случае:

1. Возможно ли лечение при помощи мануальной терапии, остеопатии, иглоукалывания?

2. Есть ли необходимость хирургического вмешательства?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-04 09:43
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания.

Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.