Онемела левая рука и нога при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Джвп ба тонзиллит гастрит
Здравствуйте. Беременность 21 /22неделя. Меся боли в шейном и грудном отделе. Недавно 2,5 недели болел грудной отдел, видимо из-за больничных матрасов и постоянного положения лёжа. Был ком в груди, трудно дышать, панические атаки. После выписки через 4 дня ком груди прошел, но стала неметь левая нога и преимущественно левая рука. Чувство жжения на ладони и стопе. Боли в икроножных мышцах. Была у флеболога, с венами все ок.
Весной до беременности была мышечная астения после перенесенных вирусных и инфекционных заболеваний. Что-то похожее было. Но реабилитацию пройти не успела, собственно забеременела.
Чем себе помочь чтоб избавиться от этого онемения?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 августа 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-28 10:15
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга и шейного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Платная консультация
Анна 2022-08-28 10:35
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич! Мрт было сделок весной до беременности, позвоночник здоров, как и голова. Сейчас срок беременности 22нед. КТ нельзя
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-28 11:04
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"

Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.