Аневризма головного мозга правой вса

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, Добрый день, год назад делал кт и мрт, показали оба аппарата аневризму правой вса, был на консультации у нескольких нейрохирургах все поттвердили наличие аневризмы, сказали что не очень большая что надо с делать через год повторное исследование, недавно сделал повторное и аневризма вообще не подтвердилась, как такоее может быть?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-01 16:24
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ и КТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"

Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.