Аневризма сосудов ГМ

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, На Мрт мешотчатая аневризма левой внутренней сонной артерии 2 мм в диаметре с шириной шейки 2 мм. Требуется ли операция?
На другом мрт головного мозга выявлена неоднородная структура гипофиза, нужно ли делать теперь мрт гипофиза для детальности?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 августа 2022 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-20 11:00
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"

Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Платная консультация
Нелля 2022-08-23 08:19
Доктор, благодарю Вас за ответ! Здоровья Вам!