Боли в позвоночнике

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня мучают боли в позвоночнике на протяжении 8 лет улучшения никакого нет хотя я лечусь на протяжении этого времени все только больнее, то мурашки то немеет левая нога с двумя пальцами на стопе от мезинца то больно прикоснуться к ноге то горит. Пока делаю обезболивающие то боль притупляется. Что это может быть что делать Нужна ли операция? Последнее мрт прилагаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-29 08:37
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"

Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.