Массаж при боли в пояснице и ноге

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с моим диагнозом (во вложении результат мрт) меня направили на массаж, после 3 раза, у меня началось воспаление, снова больно в спине и отдает в ногу. Массажист уверяет, что так бывает, от массажа начинается воспаление, но оно проходит и потом все будет хорошо. Но сказал сделать укол деклофенак. Правда ли так бывает, хуже я не сделаю массажем?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 марта 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-13 13:56
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Кроме того, такие сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.
Платная консультация
Оксана 2022-03-13 16:50
А вообще как вы считаете, массаж может навредить?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-14 01:04
Радикально нет. Но усугубить да.