Отравление цнс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три года назад был отправлен, неизвестным ядом. 100 проц Перед операцией, суть в том что мне попался больной практикант, стажёр. Он замешал в пакеты с костным цементом ядовитое вещество. Это мне залили в позванок. Мне стало сразу плохо, интоксикация все в тумане, через три недели начала отниматься левая рука, жар 37 температура, яд стремительно действовал на ЦНС, началась астения, резкое похудание, распирание в грудной клетке, я вызвал скорую меня привезли в невролгию невролог сказал интоксикация. Продержался я месяц. Началась проблемная походка. Ноги стали проваливаться в пол. Не мог сидеть на лавочке. Мокрые ладони. Головные боли. Я. Попадаю в ту больницу где все случилось что бы найти стажера. Но он прошел практику и его нет. Меня кладут. Сливали кровь. Стало легче. На месяц. Я поправился. Стал работать. Но ровно через месяц начался ад. Это писк в ушах сильнейшие головные. Боли. Неперенос жары. Я не понимал что со мной.
Все дошло до давления 85 45 при идеальных анализах. Крови минус 30 кг веса. Химический запах пота. Кала. Меня спасло 18 капельниц реамберина
, Озона, Гептрала. На фоне лечения комплимент с 3 нормализовался. Что не вызывает сомнений в токсическом поражении организма страдает ЦНС. ,
Сейчас я спасаюсь цитофлавином 3 таблетки в день. Сдал анализ лактат. Вы не скажите на фоне цитофлавина лактат может быть в норме? Посоветуйте мне для головного мозга лекарства. Пью цитромон. Ещё. КТ МРТ мозга все ок. На ЭЭГ корковая патология какая-то. Эпилепсией нет. Недавно лежал умирал и мне помог цитофлавин. Доктор помогите при интоксикациях ЦНС. Лекарства. Скажите судя по лактату гипоксии нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

86 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-15 21:26
Андрей доброго часа,

Пришлите мне изучить выписки врачей из стационара
Отравление каким ядом было?
Было повышение или снижение комплимента?
Какие у вас сейчас основные жалобы?
Пришлите заключение ээг и мрт
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-15 21:34
В какой позвоное залили цемент и в связи с чем?
До приема цитофлавина вы измеряли уровень лактата?
С какой целью пьете цитрамон?
Платная консультация
Андрей 2021-10-15 23:04
Комплимент с 3 снижен. Проверял два раза. На фоне пика интоксикации. 18 капельниц реамберина. С мочегонным, гептралом. Витаминами. Моча выходила зелёного цвета было видно что из организма выходит. Что то. Я пересдал комплимент на фоне улучшения состояния он нормализовался. Каким ядом непонятно. Цитромон пью потомучто сильнейшие головные боли. Цитофлавин чуток помог. Он убрал туман. Я без него ходить не мог
Андрей 2021-10-15 23:07
До приема цитофлавина он был 0.7.
Андрей 2021-10-15 23:09
Симптомы были такие. После залития цемента, все 11 дней ко мне подходил стажёр практикант. С вопросами. Как я себя чувствую. А есть ли знакомые фармацевты и тд.
Я не придал этому значениюначался ад практически сразу
Андрей 2021-10-15 23:13
Туман в голове. , Потеря аппетита. Как будто надвигался краской. Или чем-то, меня выписали. Месяц я ходил никакой. Жар в теле. Слабость. Но к вечеру состояние улучшалось. Утром как будто я переживал малярию. Настолько плохо состояние. И оно нарастало. Становилось плохо от солнца. От небольших доз алкоголя. И ровно через месяц начала неметь правая рука с температурой, я вызываю скорую, меня везут в невролгию. Невролог говорит интоксикация. , Прокапали капельницами физ раствором. Выписали. Проходит месяц я еле еле держусь. Солнце сразу плохо. Нагрев тела плохо. К вечеру лучше.
Начались симптомы следующего характера
Андрей 2021-10-15 23:17
Началось поражение ЦНС. Головные боли.
Руки ладони мокрые, ноги мокрые. Сидеть на лавочке не мог, провалы. Друзья держали.
Хожу ноги проваливаются в пол. Пошло похудание резкое, я терплю ещё и еду в ту больницу где меня оперировали искать стажера практиканта, но его нет.
Меня кладут. Начали сливать кровь и на третьем сливе. Ушла пелена. Жар. И боль из груди. Мне стало значительно легче. Врачи меня выписали не поняв в чем дело. По продержался я месяц. За месяц я ощущал слабость. Но я поправился.

Анализы идеальны
Андрей 2021-10-15 23:29
И тут началось. Нарастающие головные боли. Прям сильнейшие.
Боль в груди
Сильнейшее похудание. Интоксикация. Загорела спина там где цемент.

Плохо т очень плохо. 3 раза я обращался в боткинскую берут анализы. И мочу говорят здоров. И отправляли домой. Я пережил лето с ухудшением здоровья.

Неперенос солнца. Сразу плохо.
И тут я заметил что мой пот пахнет химией. И стул тоже. Начало падать давление, в крови понижен гематокрит гемоглобин. Отели ноги Было очень плохо думал умру.
Тремор рук. Ноги сводило левую икру я орал. Мозг пострадал очень сильно.
Меня спасло реамберин, озонотерапия
И капельницы. Но я очень сильно похудел минус 30 кг. В моче уробилоген
Комплимент с 3 снижен. Пью цитофлавин
Болит сердце. Эхо кг в норме

Тоесть интоксикация продолжается
Яд это или тяжёлые металлы или цианид

Это что то органическое
Все три года меня спасало
Убойные дозы глицина.
Мексидола
Фенозепама
И щас я пью цитофлавин

На данный момент симптомы
Боли в грудной клетке. Боли в сердце. На дальние расстояние ездить один не могу так как не знаю что случиться.

Аппетита нет
Боли в голове пью цитромон

Боли в спине
Тремор рук. Усталость
Немение рук пальцев
Вообщем вот такая тема
А комплимент с 3 снижен да и повышен фагацитоз

При низком давлении убойные дозы полисорба помогали поднимать давлении. Ездил к токсикологам ещё более менее было состояние. Они меня всерьёз не восприняли.
Но сейчас у меня и пониженный с3 и диагноз интоксикационный синдром. Как попасть в токсикологию я не знаю.

Вообще лежу дома и умираю.
Андрей 2021-10-15 23:30
КТ мозга очаговых образований нет. А ЭЭГ щас скину
Андрей 2021-10-15 23:36
Ээг
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-16 23:19
У вас регистрируются умеренные неспецифические общемозговые изменения, есть легкое раздражение короквых структур, но без признаков эпиприступов
Платная консультация
Андрей 2021-10-16 10:47
Сдал анализ. Очень много результатов которые не входят в референсные значения
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-16 22:11
Андрей,

1. на каком основании вы подумали, что подмешали в цемент яд? Это ваше предположение? Или?
Дело в том что часто на цемент само по себе может развиваться реакция непереносимости с симптомами интоксикации
2. в какой позвонок сделали цемент?
3. поднимался ли вопрос удалить, изъять этот цемент из организма?
4. вы в состоянии работать? Или вы не работаете?
5. вы можете мне аредоставить зотя бы одну выписку из больницы?
6. у вас должен быть протокол операции. Вы могли бы мне его прислать?
Платная консультация
Андрей 2021-10-16 22:25
1 привезли в больницу. Меня. Вокруг меня начал крутиться стажёр. Стрелять сигареты и спрашивать. Как дела. С кем живу. И тд. А хочешь я отвезу и привезу тебя на операцию и после операции. Все 11 дней после операции он ко мне приходил и спрашивал сегодня как я себя чувствую. А сегодня. А когда меня выписывали он подошёл ко мне и спросил а нет ли фармацевтов знакомых. Все это меня уже настораживало.

2 позваночник l5
3не поднимался так как я не перенесу операцию 4 я не в состоянии работать
5 я завтра вам скину выписку из больницы
6 протокола операции нет.
Нет сертификата на цемент
И в добавок Выявлена аллергия на никель. А в сертификате металлоконструкции никеля нет. !

Я вам все пришлю.
Я сдал газовый состав крови там все критично

?
И что по ЭЭГ у меня?

Не похоже ли на гипотоксическую гипоксию
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-17 00:27
У вас компенсированный респираторный ацидоз и выраженная дыхательная гипоксия в результате альвеолярной гиповетиляции в следствии либо нарушения механики дыхания либо нарушения центральной и периферической регуляции либо нарушения проходимости дыхательных путей либо нарушения растяжимости легочной ткани.

вы делали рентген или КТ легких? У вас боли в грудной клетке

боли в сердце-что говорят кардиологи? Какое экг?

то, что вы не перенесете операцию по удалению цемента-это ваше умозаключение или мнение врачей?

боль в голове какого характера? Где локализуется? Как давно пьете цитрамон и как часто? Боль постоянная? Что провоцирует боль?

боль в спине где? Какого характера?

вы ходить можете? Или только лежите?

комплимент с 3 обеспечивает неспецифическую устойчивость к бактериальным инфекциям. Снижение уровня С3 сопровождается нарушением противомикробной активности иммунитета, при хоническом гепатите

определяли ли вы комплимент С4?
снижение обоих комплиментов может наблюдаться когда организм отторгает что-то в вашем случае цемент
Платная консультация
Андрей 2021-10-16 22:27
Скажите сильная гипоксия у меня. В моче ещё уролобилоген белок. Это отравление.

Завтра вам пришлю выписку операции и комплимент с 3. Он же снижается при химическом воздействии правильно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-17 00:31
В моче допускается небольшое содержание белка. Причин повышенного содержания белка множество, не обазательно отравление. Тоже самое касается и уробилиногена
Платная консультация
Андрей 2021-10-17 19:16
Рентген лёгких норма
Эхо кг норма

Тоесть по. Газовому составу все кретично? Мне можно смело вызывать скорую. Или ехать в. Больницу. Это все началось после цемента.
Андрей 2021-10-17 19:17
Сатурация на пальце 99
Андрей 2021-10-17 19:20
Комплимент с 4. В норме. Снижен только с 3. На фоне реамберина. Детоксикации он вошёл в норму. Уменя ситуация по газовому составу. Критическая?. Мне нужно в больницу или как? Ацидоз он же при отравлении бывает
Андрей 2021-10-17 19:22
Я делал эхо кг все ок.
Рентген кт лёгких все ок.
КТ мозга все ок.

Ацидоз. Мое состояние критическое? Мне нужно в больницу?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-17 19:39
Андрей,
Ацидоз у вас скомпенсировался т. е почти организм с ним справился
Ехать вам в больницу или нет-на этот вопрос я ответить не могу т. к не видела ваши показатели в динамике и клинически вас тоже не видела и динамику вашего состояния тоже

У вас идет дефицит снабжения крови кислородом т. е уже хроническая гипоксия возможно связанная с непереносимостью цемента
Платная консультация
Андрей 2021-10-17 19:49
По газовому составу крови я в критической ситуации? У меня критические вообще показания? Щас проверю пульсометром. ,
Скажите а ацидоз может развиться от аллергии

На никель. ?

Или же он развивается от отравления? Скажите. Я не умру сегодня или завтра?
Андрей 2021-10-17 20:32
У меня ситуация не критическая.
Светлана
Николаевна, есть смысл переездать этот анализ.

Симптомы. Болит грудь
Сердце
Голова
Похудение минус 30 кг веса
Немеют руки
Руки холодные.
Недавно было очень плохо.
Химический запах пота. Лился. Давление 85: 45
Меня спасло реамберин
Озон
Гептрал
Методоксил

Стало чуток легче

Щас опять хуже

Я очень переживаю

Ситуация критическая у меня или нет
По поводу гипксиии отека мозга не будет? Что у меня по ЭЭг. Кора головного мозга пострадала?
Андрей 2021-10-17 21:09
Я борюсь. Тоесть выживаю

У меня она хроническая да потомучто долго все. Но заболевание прогрессирует. Щас пью цитофлавин. Скажите можно я буду пить 3 таблетки в день. ?
Непохоже ли это на гипотоксическую гипоксию?
? и спасибо вам сатурация на пальце 99
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-17 21:44
Андрец,
Анализ крови, который вы мне прислали, вы когда делали?
Сейчас у вас сатурация отличная, что говорит о том, что легкие работают хорошо

Ацидоз не может быть от аллергии

Болит грудь-где болит? Какой характер боли? Болит в покое или при нагрузке?
Хараетер боли в сердце? Пр нагрузке? В покое? Когда экг делали? Какие результаты?

Голова болит-где? Характер боли? Постоянно болит?

Немеют руки-все руки? Кисти? Предплечья? Плечи?

На данный момент нет признаков развития Отека мозга

По поводу ээг я вам писала выше

Гипотоксической гипоксии нет
Если вы имеете ввиду гипоксическую гипоксию, то она может развиватся если вы в горах живете

Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-17 21:56
У цитофлавина рекомендуемая доза 2таблетки в день. Нет надобности вам пить 3
Платная консультация
Андрей 2021-10-18 19:40
Симптомы интоксикации. Вы когда нить ящик пива пили?) Если да с утра такая тема
Комплимент с 3 снижен
Химический запах пота
Давление низкое
Голова болит всегда.
Боли гипоксические.
Когда вливали озон боли проходили
Мне гастроентероог сказал интоксикация.
Газовый состав крови я сдавал позавчера
Сатурация 98. Только причем она.
Если гистотоксическая гипоксия разве сатурация показывает. Мне кажется только при ковид

Вообщем тут два варианта
1 цемент не лецинзеннонный
2 стажёр меня отравил
Что могло вызвать ацидоз
И почему мне было легче с реамберином и цитофлавином
Понимаете Я проверил весь отрганиз

КТ мозга МРТ мозга КТ лёгких рентген лёгких недавно эхо кг. Все ок УЗИ брюшной все ок. Кровь идеальна.
Но я умираю после стажера и цемента и у меня ацидоз с гипоксией. Я мучаюсь три года. Резко плохо на Солнце вообще не переношу тремор рук. Боли в груди в сердце. Похудение на тридцать кг.

Сильнейшие головные боли были пил по 6 таблеток цитромона.
Это отравление. Скажите. Мне нужно показать хирургу кто мне цемент вводил анализ с ацидозом. ? Или сразу в токсикологию ехать?
Андрей 2021-10-18 19:41
Цитофлавин помогает при токсическом отравлении мозга? Или при гопрксии. Мой мозг не умерает?
Я не пойму что мне делать
Андрей 2021-10-18 20:04
16 06 18 ломаю л5 отдел, 18 06 18 г меня привозят в больницу, ко мне в палату зачестил стажёр практикант. Стрелял сигареты спрашивая всякую чушь
, 20 06 18 операция. Перед операцией мы тормозим. Стоит этот стажёр держит 2 порошка с кристалликами этот был полимер,. С просьбой передать это хирургу. Меня прооперировали. Все 11 дней стажёр подходил ко мне больше чем оперирующий хирург, спрашивал. Меня. Как я сегодня себя чувствую. Перед выпиской он спросил а есть ли фармацевты знакомые. Меня выписали, никакого. Я ещё в больнице сказал что со мной что то не то. И так началось

Туман в голове. Но к вечеру легче. , Тремор рук, боли в груди. Боли в спине Я терпел. Ходил и вдруг понимаю что я щас упаду. Теряю сознание. Вызываю скорую. Меня везут в невролгию. Невролог говорит интоксикация.
Дальше. Дальше прокапали физ раствором. Стало чуть легче. Глюкозой.

Я от учился ещё месяц
Андрей 2021-10-18 20:09
От учился ещё месяц. Началось
Я не мог сидеть на лавочке. Тоесть начался астено синдром. С рук про тек. Ноги все. Мокрые. Я ходил и пол проваливался. ,
Я выпил две бутылки пива. Лежал в лежку неделю. Была слишком сильная интоксикация. На фоне нее гемоглобин и гемотокрит пониженные. Я понял что со мной что то происходит.

И я вспомнил про тот случай с цементом.
Дальше. Начанаеться октябрь. Пошли сильнейшие ничем несбиваемые головные боли. Боли в груди. Тремор рук. Серый цвет лица. Мне плохо. Я еду в ту больницу где был интерн что бы его поймать

Но он отучился и ушел. Мне становиться хуже,
Андрей 2021-10-18 20:19
Началось. Очень плохо. Меня положили в больницу сливали кровь стало легче. Я ожил, я отметил день рождение. Поправился. Продержался я месяц.
И началось
Жжение в спине, бурление живота. Озноб. Свист в ухе. Реакция на звук.
Скованность в груди. Пошла резкая потеря веса. Все сопровождалось провалами в полу. Жар. Интоксикация.
Я спасался три года глюкозой. Физ раствором глицином. Фенозепаном. В Боткинской больнице предложили отравление, недавно в июне все дошло до того что. Мой пот стал химическим, стул тоже, сильнейшие головные боли. Солнце и минуту постоять не могу. Давление 85 45. Ноги выворачивали. Выкручивало
Левую икру сжимало я орал.
Меня родители повезли в клиникумгде с ходу мне был поставлен диагноз интоксикация 18 капельниц реамберина, на третий я почувствовал что мне чуток становиться легче. Прошли 18 капельниц реамберина. Начали вводить озон. Голова прошла. Я не пил цитромон. Моча после Гептрала реамберина и передоксина. С диуретиком выходила зелёного цвета.
Комплимент с 3 был снижен. На фоне капельниц с 3 восстановился. После прекращения лечения с3 опять опустился. Гастроентероог сомнений нет это интоксикация.
Сейчас я ходить не мог. Пограничное состояние. Невролог выписал цитофлавин. После его применения мне стало легче. В инструкции написано гипоксия токсическое поражение мозга.
Вот такая история. И что мне делать?

Я так и не понял что у меня по ЭЭг? С корой мозга что она пострадала. ?
Поэтому я и думаю что меня отравил стажёр практикант. Сейчас у меня нет жизни. Завтра я еду к нейрохирургу, что мне ему сказать?
Или мне ехать к токсикологу?
Андрей 2021-10-18 20:21
Вам не кажется. Что результаты ЭЭГ. Понижение с 3. Газового состава крови. Говорят о гипотоксическое гипоксии. И токсическом поражении мозга?
Андрей 2021-10-18 20:27
Немеют пальцы мезинцы. , Грудь болит когда иду. Сердце эхо кг норма. , Болит голова всегда. Всегда характер боли. Как будто сосуды пережаты. Интоксикационный. Пот10 бальной шкале 9 сами подумайте по 5 таблеток цитромона.
Солнце сразу плохо.
Белки глаз красные сосуды.
Тянет в печени. АЛТ АСТ норма
Тянет в почках мочевина норма

Состояние как будто я нахожусь в химическом реакторе. Интоксикация. Ну я же различаю. Два года назад при приеме двух бутылок пива. Это ощущение усиливалось. Я не мог до туалета сходить. Давление шкалило. Лежал в лежку.
У меня интоксикация. Я могу госпитализироваться с моим газовым составом крови с пониженным комплиментом? В токсикологию
Завтра у меня встреча с нейрохирургом. Что мне ему сказать?

Спасибо вам
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 21:59
Андрей,

У нейрохирурга вам следует выяснить возможно ли удалить цемент при наличии его непереносимости

У вас интоксикационный синдром в результате непереносимости цемента, который влили в позвонок. Если его не удалить, то вы так и будете мучиться.

На ээг у вас есть общемозговые изменения. Они неспецифичнв и причины могут быть разные. У вас получается, что интоксикация вызвала эти изменения. Токсины раздражают кору т. е мозг гипервозбудим, но еще не настолько, чтобы возникали судороги

Сейчас у вас уже нет ацидоза он скомпенсирован т. е кислотность крови уже нормальная но буферные системы крови, которые помогают восстановить нормалтную кислотность крови еще изменены т. е идет процесс восстановления
Платная консультация
Андрей 2021-10-18 20:34
Комплимент
Андрей 2021-10-18 20:35
Капельницы
Андрей 2021-10-18 20:38
Капельницы ещё
Андрей 2021-10-18 20:39
Я не пойму. У меня ацидоз?
Андрей 2021-10-19 17:11
Тоесть. У меня критического по газовому составу нет? Мне нужно ехать с газовым составом крови в больницу. ? Ээг. У меня отравление получается? Интоксикация. Или непереносимость. У меня отравление. Ацидоза нет, но изменения есть да получается? Цемент что то. Выделяет получается какие-то токсины?
Андрей 2021-10-19 17:31
Так получается меня отравил стажёр? или это цемент сам не переносим? Почему же кора иритация повреждена, значит токсин это зделал. Непереносимость не может ли поразить кору?
Андрей 2021-10-19 17:50
И почему с цитофлавином мне чуток легче
Андрей 2021-10-19 20:03
Тоесть у меня гипотоксическая гипоксия с повреждением коры головного мозга?
Андрей 2021-10-19 20:32
Я не знаю что мне делать. Вот и все
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 00:27
Андрей,

Давайте поставим точку в нашем общении. Я вам высказала свое мнение. Вы задаете вопросы по десятому уже кругу одни и теже.

Вам влили цемент. У 10% людей может быть его непереносимость и организм отторгает его. Это проявляется интоксикационным синдромом и всеми теми жалобами, которые у вас есть.

Это влияет на весь организм в том числе на кору.

Пока вы не удалите цемент-ваше состояние будет таким и будет и дальше ухудшаться поскольку цемент действует на ваш организм отравляюще и разрушающе.

В первую очередь вам следует обращаться к нейрохирургам и решать вопрос об извлечении цемента.

Вы так долго уже болеете и конечно психика тоже истощается. Поэтому цитофлавин вам помогал субъективно улучшить свое состояние. Если психика немного восстанавливается, то и общее состояние немного улучшается.

Всех благ вам!
Платная консультация
Андрей 2021-10-20 10:21
Хорошо. Вопрос. Такой.
А можно поставить реамберин капельницу?
Хорошо.
Тоесть у меня гистотоксическая гипоксия. Правильно?
Цемент что то выделяет раз кора мозга пострадала. У меня ещё металлическая конструкция стоит. , В спине. Помимо цемента, выявлена небольшая аллергия на никель. Но ige в пределах нормы.
А ige никель 0.98. При норме от 0 -0.35.

Светлана
Николаевна спасибо вам. Тоесть образно говоря у меня отравление, ?

Может добавить к цитофлавину ещё что нить?
Допустим сделать 3 капельницы реамберина?
У меня врач в пятницу. Я беру анализ газовый крови. И ЭЭГ, что бы было ясно что идёт интоксикация. И еду к нему.
Андрей 2021-10-20 10:54
Светлана
Николаевна. Хотел спросить если бы мозг сильно пострадал. Я бы имел дефицит движения. И вообще моя ситуация поправима?
КТ мозга месяц назад ничего не обнаружено органического

Ээг видит
Я понимаю я вас достал вопросами.
Но хотелось бы знать правду.
Тоесть у меня гипотоксическая гипоксия и нужно удалять цемент.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 14:56
Андрей,

Если были серьезные изменения в мозге-это было юы видно на КТ и были бы неврологические дефициты
Ээг частично тоже показывает тяжесть изменений. У вас изменения легкие.

Ваша ситуация поправима, если удалите цемент

Что такое гипотоксическая гипоксия? Такой не существует. Я вам уже писала.

У вас есть гипоксия. Я определила, что респираторного характера, но у вас с легкими с ваших слов все в порядке. Значит надо дальше разбираться.

Как ваш поход к нейрохирургу. Состоялся?
Платная консультация
Андрей 2021-10-20 15:58
Светлана
Николаевна я в пятницу к нейрохирургу.

Ему что показать?

Газовый состав крови. И ЭЭГ. Что идёт гипоксия. Правильно я понимаю ЭЭГ я делал год назад.

Гистотоксическая гипоксия я имею ввиду от токсинов, разве такой небывает

Если есть гипоксия и кора мозга пострадала от токсинов. Тогда как называется диагноз токсическая енцефалопатия или гипотоксическая гипоксия. ,?
Ацидоза в крови нет я правильно понимаю?

В пятницу к нейрохирургу. Я вам отпишу

Я просто не пойму у меня непереносимость цемента или отравление организма от цемента? Цемент содержит мономер. Но что бы им отравиться нужно бочку выпить. Поэтому я и думаю на стажёра, по гипоксии похоже на отравление цианидом. На пальце сатурация 98 97 спасибо. .
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 19:35
Андрей,

Если человек что-то непереносит, у него аллергия на это. То достаточно съесть крошку, чтобы возник анафилактический шок

У вас организм не принял цемент и этот цемент отравляет организм.

Нейрохирургу несите и ээг и кт или мрт что вы делали и газовый состав крови
Снимки поясничного отдела если есть

Ацидоза сейчас нет т. к рН крови нормальное

Да, называется токсическая энцефалопатия, но она была бы у вас видна на мрт. Вы говорите, что там норма

Ээг показывает общие изменения. У вас изменения еще незначительные так что энцефалопатию пока еще не ставят
Платная консультация
Андрей 2021-10-20 16:02
Вопрос и почему мне помогали реамберин. И озон. И почему на фоне детоксикации комплимент вошёл в норму значит это отравление получается? Ну а как ещё рассуждать. У человека в крови гипоксия. Изменения на ЭЭГ. Он похудел. Интоксикация. Комплимент снижен. Есть ответ на реамберин. Озон. Был. Напомню в июне я чуть не умер. Химический запах пота. Полная гипоксия. Реамберин и озон мне помогли. Солнце любое нагревание мне плохо. Так же если алкоголь. Сразу плохо.
Андрей 2021-10-20 16:03
Просто что способствовало изменению на ЭЭГ. Гипоксия? Или. Яд. ? Вот и все ещё раз спасибо
Андрей 2021-10-20 17:53
Светлана
Николаевна а у меня. Не цитотоксическая тканевая гипоксия?
Андрей 2021-10-20 20:06
Светлана
Николаевна. Я КТ. Делал. Месяц назад

А ЭЭГ год назад

Вы не скажите. Как понять мой организм не принял цемент. И цемент его отравляет. Тоесть из цемента идут токсические вещества? Или же мой организм выделяет сам токсические вещества. На борьбу с отторжением?
Я просто не пойму. Как связано отторжение и поражение коры. Значит цемент выделяет токсины. Получается так.

На счёт КТ МРТ. Человека отравили талием. У него поражен мозжечок он ходить не может. МРТ идеальное. Есть программа. Про него. Даже. И отравил его врач по специальности.

Я просто не пойму. Единственный ответ
Почему у меня нету ацидоза при столь большом изменении в газовом составе крови

?
Спасибо вам большое. Как схожу к нейрохирургу. Я вам отпишу. А в то что меня отравил стажёр вы не верите?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 21:57
Патофизиология этого процесса изучена не до конца. Есть несколько теорий. В вашем случае организм развил аллергическую реакцию на цемент. У вас была активирована система комплимента, которые у вас были повышены для борьбы с аллергеном цементом. Эти анафилатоксины-частицы комплимента действуют вазодилятирующе-расширяя сосуды и бронхоспазмирующе, в результате у вас развилась гипоксия и прочие симптомы.

Раздражение корв у вас происходит зп счет повышенного содержания углекислого газа
Платная консультация
Андрей 2021-10-20 20:07
Хотел ещё спросить у меня тканевая гипоксия?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 22:19
При тканевой гипоксии кислорода в крови достаточно, но кислород не усваивается клетками. У вас кислорода в крови мало
Т. о у вас не тканевая гипоксия
Платная консультация
Андрей 2021-10-20 22:38
Тоесть это не цианидное отравление,

Я вас понял.

С 3 комплимент был снижен

На фоне капельниц с 3 нормализовался

Потом опять снизился. Вот и все.

Так из за чего у меня кора повреждена из за гипоксии?

Все спасибо вам. Напишу после нейрохирурга, вопрос я завтра не умру? С таким кислородом. Как вы пишите мало
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 23:10
А ну значит теория не с комплиментом, а другая. Суть от этого не меняется
кора повреждена из-за хрон. Гипоксии

вы завтра не умрете т. к процесс хронический, но критический
Платная консультация
Андрей 2021-10-20 22:41
Углекислый газ. А он откуда? Он взялся. Я не погибну от гипоксии.

Понимаете мы не ОРВИ обсуждаем я. Понимаю дела серьезные. А может быть что я иду к ацидозу. ? И кранты мне то
Андрей 2021-10-20 22:43
При цианиде происходит все тоже самое что со мной. Вот в чем дело может у меня хроническое отравление цианидом
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 23:15
Цианид-это сильный яд. Достаточно мощно действует на организм, при его отравлении вы бы долго не продержались без целенаправленного лечения. Такое состояние не переходит в хроническое как у вас. Либо человека в осстрый период спасают либо он умирает
Платная консультация
Андрей 2021-10-20 22:50
Симптом интерестный такой. Я лежу на диване. Шевелю ногой или ступней и меня ведёт. Кружиться все. Даже когда папа втирает в спину крем. У меня кружиться голова от его движений. Иногда руки мою и кружиться голова.

Цитофлавин чуток помог. 2 недели я более менее держался. Щас ухудшения.

У меня дома есть реамберин. Может поставить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 23:12
Можете поставить если он вам раньше помогал
Платная консультация
Андрей 2021-10-20 22:52
Фагацитоз в крови повышен.
Спасибо вам ещё раз. За ваши советы и ответы
Андрей 2021-10-21 08:29
Значит процесс критический,
Тоесть мое состояние по газовой крови критическое? В любой момент могу умереть. Правильно я понимаю тоесть может возникнуть ацидоз
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 08:41
У вас процесс уже хронический. Организм как-то до этого справлялся. Конечно со временем может произойти декомпенсация и разовьется ацидоз, но насколько все быстро будет развивать я не могу сказать. Зависит от ресурсов вашего организма
Платная консультация
Андрей 2021-10-21 09:01
А ацидоз. Это смерть?

Тоесть у меня не отторжение а отравление?
Правильно я понимаю

Сегодня.
Завтра я не умру?
Япациент интенсивной терапии палаты?
Как мне поставить вопрос врачу ?
Не подскажите?
Стажера упоминать

На сколько ситуация по газовой крови критическая в процентах? Мне ходить то можно

Цитофлавин можно?
Андрей 2021-10-21 09:39
Я просто не пойму если бы кора была сильно повреждена. Я бы имел дефицит симптомов. Допустим. Я могу стоять на одной ноге. Я могу дойти до магазина. Я шучу. Я понимаю все. Только вот болит сильно голова. Я имею ввиду неврологические симптомы. Были бы их бы невролог увидел бы, я недавно был у него он мне и выписал цитофлавин
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 12:54
Андрей,

я вам писала, что кора у вас повреждена минимально

цитофламин стимулирует тканевое дыхание. Можете его принимать

Андрей, организм это не машина, что по одним показателям можно определить функцию критичности состояния в процентах. Есть и другие параметры для того. Кроме того организм изменчив, а анализ статичен. Сегодня у вас показатели уже могут быть другими

у нейрохирурга спрашивайте все что считаете нужным, все что вас волнует, чтобы он развеял ваши сомнения

у вас эндогенное интоксикациооный синдром-отравление
Платная консультация
Андрей 2021-10-21 13:58
Эндогенное интоксикационный синдром отравление. Это как понять? Меня отравили?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 21:18
Андрей,
Речь идет об эндогенном отравлении. Организм воспринимает цемент как нечто плохое для себя и выдает эти реакции, которые наблюдаются у вас.

Я уже не знаю какими словами вам объяснять.
Кто вы по профессии? Может через это я найду образ, чтобы вам доходчевее объяснить.

Вы уже столько времени потратили на выяснения что у вас. Вы зациклены на своих симптомах и вам совершенно неинтересно, а как можно ваше состояние улучшить.
Платная консультация
Андрей 2021-10-23 22:18
Светлана Николаевна а плазмаферез поможет?
Андрей 2021-10-21 14:25
Светлана
Николаевна. Я ЭЭГ делал. Полтора года назад. Просто сегодня приехал папа с дачи я ему помог тяжёлые сумки донести. Сходил в магазин. Но чувствую шатает меня. Тоесть интоксикацию.
Единственный симптом неврологический это. Сильная боль в голове пью цитромон. И когда на диване лежу шевелю ногами меня ведёт. В стороны. С цитофлавином я ездил на канал им Москвы на рыбалку неделю назад. Тоесть он мне давал улучшение. Отсюда вопрос. Я очень переживаю. Если кора сильно повредилась с последнего ЭЭГ. Я бы смог бы смог бы делать такие вещи как я перечислил ниже? Цитофлавин мне помог на месяц щас ситуация ухудшается. 3 октября я под его действием сел в маршрутку и поехал на водахранилище на рыбалку, с тяжёлым рюкзаком и провел 6 часов на рыбалке и приехал обратно. Тоесть с ним я испытал облегчение. Так вот судя по этому сильно ли пострадал головной мозг?
Андрей 2021-10-21 18:41
Вопрос такой. А может ли быть так что мозг отравлен и он выдает гипоксию организма сама ЦНС. Тоесть. Вот Повреждение дыхательного центра ЦНС
и других заболеваниях мозга, а также при его угнетении отравляющими веществами могут вызывать общую гипоксию организма. Вопрос. Может у меня гипоксия от поражения ЦНС. Тоесть мозг поражен. Что не даёт кислорода. Или же это исключено ? Завтра к нейрохирургу
Андрей 2021-10-21 23:14
Чуток не понял ответ
Андрей 2021-10-21 23:25
Мне было тяжело но я через немогу ездил так как цитофлавин убрал астению. И я знал что это последние дни мои на водоеме. Остальные разы я ездил на машине, суть в том что я полтора года не делал ЭЭГ, поэтому и спрашиваю. Если первая пострадала ЦНС. Может быть гипоксия от мозга. Мозг не справляется и все. А первым что у меня поразило это ЦНС. Это немение руки. Шум в ушах
Головокружение. Головные боли. И тд. Поэтому хочу узнать может у меня мозг отравлен и выдает гипоксию? Спасибо вам
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-22 03:26
У вас установлено на ээг общие диффузные изменения с раздражением коры
Это значит, что на фоне эндогенного интоксикационного синдрома развились эти изменения которые повлекли за собой раздражение коры
Раздражение коры в свою очередь может вести к развитию судорог. У вас их нет. Значит кора не сильно пострадала
Общие диффузные изменения проявляются у вас клинически слабостью, усталостью и быстрой утомляемостью
Платная консультация
Андрей 2021-10-22 10:07
Эндогенное отравление интоксикация это что? Значит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-25 23:52
Это когда организм реагирует на цемент и запускает реакции для борьбы с ним. При этом активируется много защитных механизмов, образуется много веществ распада, которые не успевают выводиться организмом и начинают его отравлять
Платная консультация
Андрей 2021-10-22 10:09
Ну. Гипоксия. Спровоцировала изменения на ЭЭГ. Или сам токсин? Спасибо вам
Андрей 2021-10-22 16:47
Здравствуйте был у нейрохирурга. Для него это нормально. Мой газовый состав крови. И иритация. Все нормально. Давай домой. И что делать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-25 23:55
Иритация незначительная. Поэтому ее можно проигнорировать

А вот газовый состав нет. Я вам советую показать его анестезиологам и проконсультироваться у них. Что они скажут.

А что сказал нецрлхирург по поводу цемента и реакции на него и есть ли смысл его удалить?
Платная консультация
Андрей 2021-10-22 18:08
Скажите а КТ мозга кору мозга как то видит?