Анализ газового состава крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уважаемы доктор вы не скажите. Анализ газового состава крови. , Сдал ещё раз. Не посмотрите пожалуйста. На результаты. Спасибо вам большое. Жду ответа. ,

30 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-21 21:48
У вас высокий карбоксигемоглобин. У вас в доме есть печь или газовая колонка? Хотя в целом анализ лучше чем был.
Андрей 2022-01-21 22:28
Людмила
Олеговна. Нету. Не того и не другого.
Вы не скажите. А метгемоглобин ниже нормы как можно интерпретировать? Щас скину анализ который был месяц назад спасибо вам. А что такое карбоксигемогллобин. Вот скидываю анализ, который был месяц назад
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-21 22:32
Карбоксигемоглобин это соединение гемоглобина с угарным газом. Метгемоглобин ниже нормы не знаю как интерпретировать, но его повышение это плохо. Вы купите?
Андрей 2022-01-21 22:37
Курю. ,. Да вы наверно меня узнали это Андрей который вам писал вы меня к токсикологам отправляли. И вот я вам скину щас 4 анализа в динамике. Вы не скажите щас мой анализ лучше?
Андрей 2022-01-21 22:38
В правом нижнем углу дата анализа
Андрей 2022-01-21 22:43
Сдаю пропадает лактат и ацидоз
Андрей 2022-01-21 22:46
Ну и вот крайний анализ
Андрей 2022-01-21 22:50
Спасибо вам, я не понимаю почему я получаю кислород. Но его настолько мало в Вене. ? Тут дело в токсическом явлении сто процентов. Но по вашем советам. Токсикологи меня развернули.

, Я и не знаю критичен мой газовый состав крови на данный момент. Есть улучшения?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-22 19:44
На данный момент не критичен, улучшения есть, но наличие карбоксигемоглобина удивляет. Если получится надо воздержаться от курения и через неделю-две сдать повторно. Т. к. другого источника угарного газа кроме курения у вас видимо нет.
Андрей 2022-01-22 21:13
Спасибо, а гипоксия остаеться да? А почему без лечения лактат пропал? А метгемоглобин ниже нормы это не критично?
Андрей 2022-01-22 21:21
Тоесть образно говоря смотря на мой состав газовой. Мы видим получение кислорода нормальное. Но усвоение нету правильно? Тоесть я получаю 47 процентов. А в Вене его 3.7. От нормы,8. Тоесть АТФ заблокирован. Я правильно понимаю. Он является источником переноса кислорода

Тоесть это цианидные соединения. Только.

Я был с плохими газовым составом крови у токсиколога. Меня развернули.

Щас ацидоза нет лактата нет. Я не знаю. Как так без лечения нормализовалось это все. Может быть действие токсиканта заканчивается, голова болит невозможно. Пью по 5 таблеток цитромона. И ещё цитофлавин. Когда азон в вену делали. Легче было.
Андрей 2022-01-22 21:25
Болты в спине не могут же вызвать гипоксию. , Значит это цемент. Сто процентов. Полимер. Что то выделяет. Ведь стало плохо после его применения. Его кстати две штуки в позванке. 1.3 на 1.3. 1.5. На 1.5.

Ну не может же быть от болтов такая тема.

Значит цемент
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-23 08:34
Ни болты, ни цемент не могут выделять угарный газ. Гемоглобин, соединённый с угарным газом не может переносить кислород. Оттуда и гипоксия. Но по анализам она не критична.
Андрей 2022-01-23 15:36
Да. Я про вот этот анализ посматрите. На лактат. А ацидоз. Я просто не пойму. Почему лактат пропал и ацидоз тоже.

? Угарный газ. Наверно курю много поэтому.
Карбоксигемоглобин повышен. А гипоксия. Не страшная?
Я уже не знаю что делать
Хоть вешайся
Людмила
Олеговна
Андрей 2022-01-23 15:40
А карбоксигемоглобин какими буквами обозначивпеться?
Андрей 2022-01-23 15:54
А вот мой самый первый анализ обратите внимание на карбоксигемоглобин. И кислород. 1.7
Андрей 2022-01-23 16:02
Вот мой самый последни, й остаеться вопрос. Куда пропал лактацидоз. Без лечения. И на данный момент анализ лучше. Почему же такие головные боли. От гипоксии. Или же мозг поражен и от мозга гипоксия. , ? Я просто. Не понимаю. Тут явно не аллергия.
Залили цемент стало плохо по нарастающей.
Вначале туман. В голове. Потом. Нарушение координации. Потом провалы в земли. И сильнейшие головные боли. Боли в груди и все по нарастающей. Не могут же болты менять газовый состав крови. Но понятно что не могут. Скажите. У меня отека мозга не будет.
Вот реально хоть вешайся.
Людмила
Олеговна.

, Такое ощущение что передача кислорода заблокированна.

Получаю тотя его много. Но в Вене его 3.7. От нормы от 8

Весь организм проверил просто весь
КТ мозга. Эхо кг. Кровь. Все хорошо
Но гипоксия. И мне плохо.
Болты же не могут дать гипоксию

А карбоксигемоглобин. Я наверно курю. Поэтому он повышен.

А раньше углекислый газ был повышен

И лактат.

Как они без лечения в норму вошли не понятно с таким газовым составом можно операцию делать?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-24 07:28
В организме есть компенсаторные процессы в ответ на изменения газового состава, поэтому анализ стал лучше. Прекращайте курить, т. к. это явно не улучшает ваше состояние. Карбоксигемоглобин -COhb
Андрей 2022-01-24 12:02
Я вас понял.

Скажите а карбоксигемоглобин. Он был у меня 1.3. Но мне так же было плохо

А так что мы видим. Я получаю кислрод. Но онинеиусваеться, да. Перенос к тканям. Не проходит. Я правильно понимаю. Что
Это больше похоже на токсическую реакцию нежели аллергическую,

Ну мы же видим. Достаточно малое количество кислрода вы Вене.

При достаточном, его получении

Все показания натрий глюкоза и тд. В норме.

Получается. Есть токсин который блокирует передачу АТФ. Цитохромоксидазу.

Болты винты этого сделать не смогут.
Сто процентов
Андрей 2022-01-24 17:08
Людмила
Олеговна. Цитофлавин понижает лактат?
Андрей 2022-01-24 17:36
Отека мозга не будет? Как же я устал
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-24 18:29
Отека не будет. Не надо понимать лактат. Я не знаю что за цемент у вас. Но даже если типа акрила, то после полимеризации он должен быть стабилен и инертен. Он может давать осложнения очень редко во время полимеризации, это всего несколько часов.
Андрей 2022-01-24 19:28
Вот наверно цитофлавин лактат снизил? Залили в позванок пластмассу не понятную. Полимер или акрил. Я понятия не имею. Но стало сразу плохо прям после наркоза Симптомы начались сразу. В крови после полимера акрила появился Анизоцитоз что это? Туман в голове, состояние как будто я надышался краской, выписали. , Стало хуже. И хуже. Сидеть на лавочке не мог, шатало. , потом начался астено синдром. Провал ног, как по болоту. Жар в теле. , аппетита нет. Потом чуть ли сознание не потерял. Вызвал скорую, невролог сказал интоксикация. Прокарали физ раствором с глюкозой стало легче. , Потом стала неметь правая рука, распирающие головные боли. Невозможные. Вначале в переносице. Потом лобные. Потом шум в ухе, потом распирающие грудные боли. , Боли в печени. Хуже хуже. Дошло все до давления 85 на 45. Химический запах пота. Стул химический. Похудел на 25 кг. Поехал на дачу. Мне реамберин с озоном помогли. Я вам писал. С дачи. На данный момент симптомы. Очень сильная головная боль. Гипоксического характера. Состояние предсудорожное. Фенозепам его снимает. Пью цитофлавин, воду с лимоном. Воду с сахаром Биохимические анализы крови в норме. Клинические в норме. Неужеле это аллергия. Да нет конечно. Поправьте меня что я вижу. В газовом составе Я получаю кислород. Но по каким-то причинам перенос кислрода заблокирован, в Вене
Андрей 2022-01-24 19:30
По ЭКГ иритация появилась иритация коры головного мозга. Полтора года назад. Ещё заметил. Что на солнце мне плохо при нагреве тела. Тоесть образно говоря. У меня гипоксия. Только я не пойму. Из за нее головные боли. Или же гипоксия от самого мозга. Может мозг пострадал, Все это время как то меня временно чуток спасали глицин, Мексидол, фенозепам. Азон реамберин, цитофлавин. Все началось после Полимера акрила. Вроде как намечается операция по удалению болтов из позванка. Но нейрохирург сомневается что это из за них. Вот в чем дело пью цитромон по 5 таблеток в день. Вчера
переохладился на улице началась жгучая боль над бровью. Слезы потекли за три года Невозможно терпеть. Я устал. Цитомон убрал боль , стоит мне бросить цитофлавин. ?
Андрей 2022-01-24 19:34
Винты же с болтами не могут гипоксию вызвать?
Правильно же я понимаю?

И спасибо вам. Что вы мне отвечаете.

Людмила
Олеговна
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2022-01-25 06:10
Нет, металл гипоксию не вызывает. Что говорят хирурги? Они могут удалить полимер?
Андрей 2022-01-25 10:37
Гипоксию вызывает аллергия. Анафилактический шок.

Но его у меня нет

Остаеться пластик в позванке. , Скажите цитофлавин. Пить? Продолжать
Андрей 2022-01-25 10:39
Да ничего они не говорят.

Болты снимем. А полимер нет.
Я уже и не знаю что делать.

Цитофлавин пить? Это отравление? Я правильно понимаю что заблокирован АТФ. Передача кислорода
Андрей 2022-01-25 13:00
КТ мозга сделал все ок,
Андрей 2022-01-25 16:06
КТ мозга сделал. Вроде органических нарушений нет. Вы не скажите. А некроз коры головного мозга был бы виден по КТ?