Как выявить аутоиммуное

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подозреваю у себя аутоаллергию, или аутоиммуное заболевание, скажите какие анализы нужно сдать. , чтобы выявить тотили иное заболевание,
С каждым днём всё хуже.

Анализы крови, срб биохимия в норме

Повышен катионный белок

Фагацитоз
Иммунограмма все звенья иммунитета активированны, повышенны б лимфоциты

Очень сильно болит голова.
Немеют руки

Идут пятна по телу

Все длиться три года.

Началось после операции
На позваночнике.

Сегодня сдал анф, подскажите какие антитела надо сдать что бы понять, что происходит

Асло. Рфактор. В норме

Моча идеальна
Рентген лёгких в норме
УЗИ брюшной в норме

Подазреваю атаку на головной мозг сосуды.
Теги: васкулит при хороших анализах
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

90 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-31 10:14
Что за пятна у Вас появляются?

Руки немеют в области кистей или вся рука?
Андрей 2021-03-31 10:34
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-31 10:44
Зуд есть? С чем связываете появление пятен?
Андрей 2021-03-31 10:52
Очень плохое самочувствие. Началось все после операции. Установка титановых болтов в позванок. Пояснично крестцовый отдел, И заливали костный цемент. ,
. Ровно через 3 дня Чувство интоксикации, слабость. ,
СОЭ и лейкоциты были повышены,
Пил месяц таваник, СОЭ и лейкоциты понизились. , А состояние продолжало ухудшаться, через три месяца я попал туда где меня оперировали. Искали инфекцию. Слили очень много крови. В день по три большому шприцу, и мне стало легче. Как будто антитела антигены вымали, 9 шприцей больших за три дня. Стало легче на два месяца. Я начал работать. Поправился. Потом началось заново.
Началось. Немение рук, руки холодные, пальцы немеют ноги немеют
Астено синдром, качание при ходьбе, провалы земли, температура. Состояния озноба.
На это состояние нарастало, боль в груди
Потом пошли сильнейшие головные боли,
Температура,
Похудение, сильно болит спина выше операции.
На 15 кг за три года, похудел голова болит. , Очень сильно, прям боли сосудистые. Как будто спазм сосудов происходит.
На данный момент идут пятна на груди. Руках
Головная боль
Давление стало низкое
Пульс высокий,
Кровь густая , стала. Мно подтвердил
Пил цитромон стало в норме.
Неперенос алкоголя сразу плохо голове.
Неперонос солнца тепла сразу становиться плохо. ,

Из анализов,
Клиника норма
Биохимия норма
Срб норма
ЦИК норма
Иммуноглобулин е норма
Фракции белковые норма
Рентген лёгких норма
УЗИ брюшной норма
Посев крови на стерильность. Кровь стерильна
Моча в норме

Не норма
Фагацитоз повышен

Катионный белок повышен

Иммунограмма звенья иммунитета все активированны

Пятна на руках проходили после полисорба. Но уже не могу его пить. Так как запор,

Дело не в пятнах. Дело в состоянии. Я вчера сдал анф, мне нужно сдать анцу панель? Я понимаю что идёт какой-то аутоантительный процесс
Андрей 2021-03-31 10:55
Зудят да грудь, не знаю с чем, они начали появляться год назад. , В процессе развития заболевания
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-31 11:01
Дело как-раз в пятнах, потому что это единственное обхективное поддвердждение того, что Вы описываете. Они у Вас проходят или постоянно остаются в том месте, в котором появились?

Зуд? Над кожей выступают? При надавливании исчезают?

ЗДанных ща системный васкулитя пока у Вас не вижу, поэтмоу смысла сдавать ANCA пока нет. Надо дождаться АНФ.
Андрей 2021-03-31 13:21
Пятна появляются в тех же местах. Теперь и на груди , Зуд есть. Иногда. Тогда они красные. , Над кожей не выступают. Ну может. 000.1микрон. Когда зудят,

На фоне полисорба пятна проходили. Может это совпадения.

Не пил дня три. Пятна на руке появились опять

,
Пятна. Мне не мешают жить
Мне мешает жить мое состояние,
Андрей
Анатольевич
Андрей 2021-03-31 13:23
При надавливании. Нажимаю. Остаються
Андрей 2021-03-31 21:42
Андрей Анатольевич. А есть такой анализ который показывает аутоаллергию. Или аутоиммуное заболевание? Как выявляеться аутоаллергия. Или же это и есть аутоиммуное заболевание? Если анф. Придет отрицательный. Тогда что это значит?
Андрей 2021-03-31 21:52
Чувствую что идёт какой-то аутоаллергический процесс или аутоиммуный или токсический. Может цемент костный выдал интоксикацию. ? Недавно сдал анализ в хеликсе на никель. У меня чуток привышает, есть не большая аллергия на никель. Но гистамин в норме. Я не знаю, что за болезнь. Но за три года я развалился, в основном страдает ЦНС. Неврологически здоров. Даже пункцию ликвора брали. Идёт какой-то процесс.

Я не знаю. Есть ли такой анализ который показывает аутоаллергию. Или аутоиммуное заболевание, Фагацитоз повышен. СОЭ 2 лейкоциты 7. Срб 0.59. Посев крови стерильный. Значит фагацитоз увидел антиген. Или антитела. Он же повышается не просто так.

Вообщем и не знаю какой анализ мне сдавать

Сам понимаюб что при аутоиммуном заболевании наверно и белок в моче был бы и СОЭ завышены. Было бы видно системное заболевание

Может у меня реакция пошла иммунитета на конструкцию и цемент. Что. Иммунитет сошел с ума и убивает меня. Допустим аутоиммуный энцефалит. Я не знаю. Но чудес не бывает. Должен же быть какой-то выход
Андрей 2021-03-31 22:04
Бабка гадалка которая все видит два года назад я ей фотку скинул свою
Сказала мне что я иду к смерти. И у меня аллергическая реакция и скрытый инфекционный процесс в дальнейшем будет поражен головной мозг. Говорит я за тебя не возьмусь

И смотрите
Катионный белок повышен что при аллергии
Но гистамин. В норме странно

Инфекционный процесс был. А может и есть,

Может у меня аутоаллергия. , Нейроаллергия только как она выявляеться? Невыносимые головные интоксикационная болит. Пью. Цитромон по три таблетки в день.

Жду анф но он будет отрицательный

А дальше тупик. Тот что в крови что то циркулирует это как пить дать

Когда мне было плохо. Жар туман в голове сильнейшие головные боли Мне сливали кровь стало легче

На этом фоне все инфекционные маркеры молчали прокальцитонин тоже

Значит нема инфекции дело. Хотя 4 зуба нужно удалять.

Но кровь на инфекции чистая.

Срб СОЭ лейкоциты и посев

А мое пятно не похоже на стафилокок?

Может мне. Сдать панель к антигенов к бактериям.

?

Я не знаю что мне делать.
Иммунограмма сошла с ума могу скинуть вам там все звенья иммунитета взлетели
ЦИК отрицательный.

Может быть аутоаллергия но как ее выявить я понятия не имею

Спасибо вам. Жду анф
Если он минус. Тогда
Антитела к протониаза и меилопроксидазе нужно сдавать
?

Или сразу лучше сдать противомозговые антитела?

Я не знаю я в тупике. Жить так не могу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-01 12:57
Я понимаю, что вас не сыпь беспокоит, он она сопуствует Вашему состоянию и должна рассматриватсья как симптом забоелвания. Сыпь надо верифицировать, чем я и занимаюсь.

Понятия аутоаллергия в природе не существует.

Касательно "бабок-гадалок" - мы с Вами не в 17 веки живём. Их основной контенгент - психически неуравновешенные пациенты, которыми можно отлично манипулирвоать и выкачивать за это деньги. Если не хотите попасть в указанную категорию - успокойтесь и перестанье заниматься подобной ерундой.

У Вас нет активного всопалительного процесса, о чём Вы мне сами пишите в кажлом сообщении (СРБ и СОЭ). поэтому системная воспалительная реакция, как причина появления жалоб, исключается, будь то бактериальное или асептической воспаление.

Вы сдавали анализ на IgE, комплемент С3 и С4?

Андрей 2021-04-01 13:08
Имуноглобулин e cдавал 60. Раза три Норма
Комплимент с3 и с 4 нет
Андрей 2021-04-01 13:11
Андрей
Анатольевич.
Я сдавал иммуноглобулин е общий. Раз 5. Он в норме

А с 3 с4 нет
Андрей 2021-04-01 13:13
Максим имя я написал. Извенияюсь только что по телефону общался с товар щем Максим. И автоматом вбил его имя)

Я все тот же
Андрей
Андрей 2021-04-01 13:14
Анализы недавние
Андрей 2021-04-01 13:15
Еще
Андрей 2021-04-01 13:16
Еще добавление
Андрей 2021-04-01 13:18
Еще анализы, месяц назад упали нейтрофилы, но щас все ок
Андрей 2021-04-01 13:20
Анализ мочи
Андрей 2021-04-01 13:22
Биохимия вся в идеале. , Лдг только
по нижнейй границе , но в норме. ,
Все анализы идеальные.
Биохимия
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-01 15:01
Я не понял насчёт IgE. У Вас показатель 60?
Андрей 2021-04-01 15:10
Общий иммуноглобулин е. 60. Норма до 100
Андрей 2021-04-01 15:19
Вы наверно имели ввиду такой анализ? То нет не сдавал
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-01 15:20
Это не норма. У IgE есть 3 диапазона значений. Всё, что ниже 30 - норма. От 30-100 - это т. н. серая зона. Это говорит о наличии у Вас признаков сенсебилизации. Проще говоря, аллергическая реакция весьма вероятна.

Вам делали аллергопанель?
Андрей 2021-04-01 15:40
. синдром Чарга-Стросса. Может быть у меня?
Так как повышен катионный белок, ? щас сфоткаю иммуноглобулин е общий
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-01 15:42
Перестаньте читать рунет. Это редно для психики. Этот марекер имеет значение только в диагностике бронхиальной астмы.
Андрей 2021-04-01 15:46
Фото анализа
Андрей 2021-04-01 15:48
Катионный белок
Андрей 2021-04-01 15:49
Но гистамин в норме в крови
Андрей 2021-04-01 15:54
Фагацитоз
Андрей 2021-04-01 16:00
Вот ещё анализ
Андрей 2021-04-01 16:01
Андрей
Анатольевич понимаете, даже когда пятен нет я плохо так же себя чувствую. Вот в чем дело. То
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-01 16:12
При аутоимунных заболеваниях фагоцитарная активность снижается, а не повышается, так что признаков именно аутоимунного заболевания у Вас нет ни единого, пока что.

Костный "цемент", который Вам вводили в позвонок аллергию может вызывать непосредственно после его введения, но не после затвердевания. Это полиметилметакриалат - оргстекло. Субстанция абсолютно инертная в плане аллергических реакций. Аллергия возникает на метакриловую кислоту, пока цемент ещё находится в вязком состоянии.

Я работал 7 лет в хирургии позвоночника и могу Вам сообщить, что винты, которые Вам установили, содержат никель. Это никелево-титановый сплав. То, что Вы описываете как раз очень похоже на аллергию на никель. Она проявляется именно появлением подобных пятен на теле. Вам надо делать тест с никельным пластырем для того, чтобы понять, как у Вас эта аллергия проявляется. Если образуется пятно, аналогичное тем, что у Вас появляются, Вам надо делать повторную операцию и менять вины. Иначе это может закончиться анафилактическим шоком. Другой вариант - длительная терапия преднизолоном. Но там довольно много нюансов.
Андрей 2021-04-01 16:48
Просто.
Симптомы интоксикации.

Головные боли. Сильнейшие. Как будто сосуды сжимаются, все шло по нарастающей, с каждым месяцем хуже и хуже. Дошло до звона в ушах. И очень плохо.
На солнце не могу находиться сразу плохо.

Алкоголь не переношу,
Давление снизилось
Похудел за три года на 15 кг
Немеют руки
Иногда тошнит,

Ещё цемент костный был без сертификата,
Нет сертификата. На него.
Поэтому думаю может у меня отравление организма от полимера?

Аллергия на никель мы связались с нейрохирургом он сказал цифры маленькие такие что не дадут симптоматики, разве может такие симптомы выдавать. ?
У меня штифт в зубу, ещё соприкосаеться с языком. Но он у меня давно. До операции. И подобных симптомов не было.

, Как только прооперировали стало плохо по нарастающей , я в начале подумал что у меня отравление от костного цемента. , Метилметакрилатом,
Андрей 2021-04-01 16:55
А плазмаферез поможет чуток?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-01 17:14
Нейрохирург разбирается в иммунологии ровно так же, как продавец на рынке. Я Вам могу назначить пробную терапию преднизолоном для понимая, имеет ли место имунная реакция, в частности аллергия, или нет. Если после пары дней вся пятна исчезнут - это гарантированно аллергия.

Для понимания, имеет ли смысл назначение плазмафереза, надо сдавать кровь на С3 и С4. Если комплемент будет снижен, идёт образование имунных комплексов. В этом случае плазмаферез имеет смысл.
Андрей 2021-04-01 17:37
А полимер, не может меня травить? Выделяя мономер. ? Или ещё что нить
Илии ещё что?
Неужели никелевая аллергия даёт такие симптомы , пятна не в счёт. ,

Преднизолон. Говорите. Мне нужно 4 зуба удалить. В таком состоянии. Я не могу их удалять

Мне десну резали гной был. Щас все тихо спокойно После укола в дестало плохо, прям реально плохо. Отлеживался
Боюсь Преднизолон. Боюсь что сепсис разовьётся. Он же иммунитет подавляет. ? есть дома дексометазон.

Андрей
Анатольевич вопросы. Если анф отрицательный придет. Аутоиммуного заболевания нет. Ни какого искать его не нужно. ?

Скажите а легче мне стало. Когда кровь слили. Это вымыли антитела и антигены. Мне стало реально легче.

Понимаете я попал. Мне кажется.

Скоро умру думаю я.
Андрей 2021-04-01 17:39
Иммунные комплексы.

ЦИК. У меня в норме вот в чем дело
Андрей 2021-04-01 17:40
Ну я завтра сдам
Андрей 2021-04-01 17:41
Это он? Этот анализ
Андрей 2021-04-01 17:54
Хронология событий. 20 06 18. Операция. Установка тпф. И залития костного цемента, цемент мне передал. Стажер практикант это. Выглядело 2 пакета с кристаллическим порошком, и так проооперировали,
21,06 18 лежал в лежку
22.06 18 слабость
23 06 18 начал ходить.

С 27 06 18 слабость. Плохие анализы
2 июля меня выписали,

Не о каком ЛФК и речи не было слабость жар. Плохо. Пью таваник СОЭ. И лейкоциты высокие, понизил пил месяц
А мне становилось хуже

Туман в голове, слабость
Провал земли. Мокрые ладони. Упадок сил. К вечеру легче, я месяц провел так от лавочки до лавочки в парке летом
И мне становиться плохо. Сильнейшие боли в спине. Жар в теле. Плохо. Я вызываю скорую меня везут в неврологию
Невролог говорит какая-то интоксикация
Вообщем взяли анализ крови после прекращения таваника СОЭ 16 лейкоциты 18
Я опять пью таваник. И на его фоне СОЭ 2 лейкоциты 7 все. Но в крови начали повышаться лимфоциты,
Значит меня начало накрывать
Головные боли. Жар. Не понимаю чё происходит, так я провел 2 месяца ещё
И 1 октября я ложусь туда где оперировали, встречаю оперирующего хирурга и говорю ему я вам пакеты с порошком передал что это было. Она говорит такого не было. Ты придумал. У меня друг свидетель что мне практикант передал костный цемент. Все скрывают
Дальше начали искать бактерию

1 полный шприц утром посев второй днём посев. Третий вечером посев, и так делали 3 раза. 9 шприцов.
И мне стало легче. И тут я подумал что в моей крови присутствует какой-то антиген
Андрей 2021-04-01 18:06
Интоксикация начала сходить на нет. Головные боли. Я начал отжиматься в палате обрадовался. Стал жить. Поправляться, работать. , и хватило меня ровно октябрь ноябрь и в середине декабря началось

Озноб, слабость
Сильнейшие головные боли
Пятен не было
Состояние жесть я сто раз обращался к токсикоогам но видя мои анализы отправляли домой. Все пошло по ЦНС, это не описать. Нейроаллергия. Спазм сосудов. Я не могу иногда встать с дивана в е кружиться, пошло похудание, тотальный неперенос алкоголя.
По. Том все анализы в норме.
Неперенос жары. Плохо. Как будто щас упадешь

Дало по ЦНС. Конкретно. , И пошли пятна в том году. Первое пятно. Потом прошло. В этом году появилось оно и на груди. Тоесть я так понял антитела копяться в организме поэтому мне хуже. А стало легче после слива крови. Потому что их слили,. Я уже думал что стажёр практикант засыпал что то в цемент. Но токсткологи сказали что если бы это было так то то что он засыпал давно бы вывелось из цемента, взяли у меня Химико токсикологический анализ он отриц. И я сдал на тяж металлы он отриц. Отравление они сняли. И причем сняли его по результатам крови биохимии и клиническому анализу.

Из данных анализов выявлена аллергия нана никель. Только странно что в сертификате никеля нет. А аллергия есть. Я позвонил нейрохирургу. Он сказал что да в системе присутствует никель но его совсем мало. И аллергии у меня нет. Но мне то плохо.
Голова лопнет скоро , может ли никелевая аллергия накапливаемая выдавать головные боли. Пятна. Интоксикацию

Андрей
Анатольевич? После операции начал нарастать лимфоцитоз в крови
Андрей 2021-04-01 18:10
Вот моя иммунограмма
Андрей 2021-04-01 18:11
Добавление
Андрей 2021-04-01 18:15
Ещё анализ
Андрей 2021-04-01 18:18
А вот сертификат болтов. Там не видно никеля Но по телефону он мне сказал. Он есть его настолько мало в системе
Андрей 2021-04-01 18:20
На акрил ответа нет. Цемент это акрил.
Вы правы.

Неужели аллергия никелевая может так влиять на здоровье человека. Кроме пятен

Но почему тогда гистамин в норме?
Андрей 2021-04-01 18:30
Поэтому я и думаю что у меня уже возникла аутоаалергии в связи тяжёлым течением
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-01 18:41
Читайте выше насчёт "аутоаллергии"

ПММА Вы просто так не купите. Там нужно правильное соотношение компонентов соблюдать, иначе будет другая консистенция и закачать его через шприц будет невозможно. То, что Вам дали компоненты без картонной заводской упаковки не говорит о том, что он не сертифицирован.

Аллергическая реакция - это всегда системный процесс. Основная проблема там заключается в расширении мелких сосудов, что приводит к ангионевротическому отеку. Поэтому полиморфизм симптомов вполне объясним.

А Вы проверяли, есть ли у Вас аллергия на титан?

На снимке аллергия на никель.
Андрей 2021-04-01 18:42
Вот я задавал этот анализ там написано про астению головную боль. При системной аллергии на никель. У меня походу системная аллергия на никель
Андрей 2021-04-01 18:58
Цемент выглядит так
Андрей 2021-04-01 19:00
На Титан нет не проверял
Андрей 2021-04-01 19:24
Вот нашел. Igg ige. Какой анализ нужен? C 3 с 4 сдать?
Андрей 2021-04-01 19:55
Андрей
Анатольевич. Вы можете написать какие анализы мне нужно здать?

С 3 с 4. В Инвитро могу сдать завтра

Анф готовиться

Аллергию на Титан. Ige igg. Там два, значения

Интерестно что в сертификате болтов нет никеля а мне плохо и никель ige повышен.

Все так странно, и за это я заплатил. Деньги влезли в кредит

Анцу мне сдавать не надо я так понял.

Анф достаточно?

По вашему мнению. С чем я имею дело

С сенсобилизацией организма? Поэтому мне стало легче от слива крови?
Андрей 2021-04-01 22:31
Нашёл ещё анализ, остаеться вопрос если у меня аллергия то почему гистамин в норме?
Андрей 2021-04-02 09:42
Андрей
Анатольевич вот такие пятна когда зудят
Андрей 2021-04-02 09:52
Андрей Анатольевич, а не может ли быть у меня инфекционный васкулит сосудов, при отрицательных маркерах на инфекцию включая посев, или аллергический васкулит сосудов. Какже болит голова. Тресу ей прям такое ощущение что сосуды поражены, жар, слабость. Астения. Год назад в склифе. Мне делали КТ головного мозга. С контрастом и сосудов. Васкулита нет. Взяли пункцию ликвора. Она в норме. Это ещё до непоняток. , Тоесть пятен ещё не было. Но состояние было жесть. ,
Анф ещё не пришел

Имеет смысл сдать мне. С3 с 4

Аллергию на Титан.

И аллергию на бак инфекции
Я так понял аутоиммунного заболевания у меня нет. Просто сам понимаю. У всех у кого оно есть моча белок , изменения в анализах. , Ну видно по УЗИ рентгену. У меня все хорошо. А идёт какая-то сенсобилизация

Жду анф. Ещё не готов если он отриц
То аутоиммуное вообще вычеркиваю?
Да и хочу сказать вам огромное спасибо. За развернутые ответы. Я очень вам благодарен
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-02 11:59
Вы не могли бы писать более лаконично? Ваши сообщения очень трудно читать.

Существует 4 типа аллергических реакций. Гистамин выделяется только в реакциях немедленного типа (I тип по классификации, например, попадание пыльцы растений на слизистую). В Вашем случае речь может идти скорее о реакции II типа (цитотоксический). Там гистамин роли не играет и основные антитела, обуславливающие имунный ответ - IgG. 3 тип у Вас мало вероятен в связи с отсутствием имунных комплексов, но я бы сдал кровь на комплемент С3 и С4.

Вы говорили у Вас стоит штифт в ротовой полости. Он из титана? Есть на него сертификат для понимания состава сплава?

Системный васкулит при таких анализах очень маловерятен.
Андрей 2021-04-02 13:21
Штифт стоит давно. , ему лет 10. Сертификата на него нет. ,
Но если бы, была бы связь рот и штивт. То во рту были бы токи, язык бы щипал. Был бы красный, изменились бы вкусовые рецепторы, был бы привкус металла, его нет. Ничего подобного нет,
Напомню все началось после операции,
Я с этим штифтом жил и все было хорошо,
Как только прооперировали. Началось

К костному цементу отношения это не имеет?

Там нет никеля?

Костный цемент это акрил правильно, или оргстекло,

Все началось после операции
Андрей 2021-04-02 13:31
Андрей
Анатольевич, а инфекционный васкулит, или аллергический бывает в природе?

Инфекционного у меня не может быть, судя по анализам. ,?

А аллергический? Может

Хорошо сдам c3 c4
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-02 17:23
Нет такого диагноза. При аллергических реакциях мелкие сосуды так же поражаются, но там возникает не васкулит, а ангионевротический отёк.

Я понял насчёт появления симптомов. Тут вопрос в том, что если штифт из титана, аллергия на него была бы ранее.
Андрей 2021-04-02 17:37
Да да. Штифт в зубу. Стоит 10 лет. Щас он оголился, на мм есть соприкосновение. Но это было до операции. Вы правы.

У меня вопрос , вы же говорите работали в спинальной хирургии. И наверно знаете такой синдром bsic, при костном цементе, так вот вопрос этот синдром начанаеттся в процессе цементирования, может ли у меня быть этот синдром 2. 8 года? Или же этот синдром случается в момент вертебропластики,?

Отравление отпадает у меня от цемента?

Значит остаеться сенсибилизация организма

Я не знаю почему при сливе крови мне стало легче это как то связано?
Афп ещё не готов. Жду. , спасибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-02 18:35
Ни один синдром с таким названием мне не известен.

Я Вам уже подробно описал о побочных реакциях от введения цемента. Если не было аллергической реакции непосредственно в момент попадания цемента а организм, а последствие ничего подобного быть не должно. Это абсолютно инертная субстанция. Хотя, латекс вроде бы тоже инертный, а аллергию вызывает спокойно. <div<div<div<div
С кровью - возможно, что совпадение, или просто некоторая часть антител была удалена вместе с кровью. Вас можно попробовать сделать плазмаферез с этой же целью. Но если субстанция, вызвавшая подобные процессы, останется в организме, антитела снова будут вырабатываться.

Не обязательно, кстати, что аллергия на никель. У Вас может быть реакция на любой из компонентов сплава, из которого сделаны винты. По-идее, надо тестировать на все металлы, входящие а состав сплава, плюс ПММА, раз уже речь зашла об этом.
Андрей 2021-04-02 18:58
Я вас понял.

А травить этот пмма не может? Выделять токсические вещества?

А как сделать аллергию на пмма,
Я делал на акрил, 0.

Нужно отдельно делать наверно
На метилметакрилат
Полимер
И сульфат бария. Он же наверно использовался при рентгеноконтрасте

Я к тому пишу. Что я имею дело не с токсикологией? Пмма не может выделять токсические вещества?
Андрей 2021-04-02 19:17
Лечение преднизолоном вы мне предложили. Если его начанать. Оно должно помоч с пятнами.? Или с головой? Тоже? Состояние организма должно стать лучше? Мое состояние тесно связано с пятнами да. Просто. Можно его сочетать
с антибиотикамии?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-02 20:26
Если на акрил нет - то проблема не в ПММА<div
Нет, он не может ничего выделять. Его бы не допустили тогда на рынок. Это исключено.

Зачем Вам антибиотики?
Андрей 2021-04-02 22:32
Вот я сдавал анализ на акрил я вам его высылал
Андрей 2021-04-02 22:34
Антибиотики. Так как пародонтит зубов. Говорю 4 зуба под удаление. Но в такой ситуации. Я не могу удалять. Так как плохо мне. А Преднизолон на сколько я знаю подавляет иммунитет, перестраховаться
Андрей 2021-04-02 22:45
Я просто не пойму. Одного. Почему у меня нет сертификата на цемент. , я его прошу, Перед операцией интерн стажёр мне его передал. ,. Это два пакета, с кристаллическим порошком. С просьбой передать это оперирующему хирургу. Я ей передал два пакета. Они были не в герметичной упаковке. А как будто из заначки. Пакетики с красной сверху линией. Открывай засыпай. Может остатки залили какиенить. Мне его залили бесплатно. А за тпф я платил. Поэтому и вопрос возникает, если бы он был не сертифицированный. Он мог выделять вредные вещества. ? Допустим есть отравление полимером. , Метилметакрилатом, (но его уже нет он вышел наверно) каким-то токсическим веществом. Которое входит в состав цемента. Я даже состав цемента не знаю. У меня родители даже ездили просили сертификат. Его нет. Просто если бы был токсический еффект на организм.
Но наверно за два с половиной года. Если Уже креатинин и АЛТ и АСТ были
мочевина выросли бы. Я бы уже давно лежал в токсикологии, я не прав

И почему-то версию с передачей пмма мне от интерна врачи скрывают. А друг мой видел. Как будто бояться. Может левак залили какой. Остатки. Из заначки. Но аллергии на акрил нет. 0 результат
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-02 22:48
А что конкретно у Вас с зубами?

Вы не лечили зубы незадолго или вскоре после операции?

Насчёт цемента - я говорю Вам последний раз: это не связано. Относительно сертификации и законности действий врачей обратитесь к юристам.
Андрей 2021-04-02 23:55
У меня крошились зубы. , Жвательные. Ну раскрошились и ладно. , Не лечил. Потому что. Не болели. ,. Работа. Девушка, дачу строил. Лето. Пляж. К тому же ну не люблю стамотолога. , потом раскрошились ещё 2. Это за 3 года. И я записался к стамотологу. На выдергивания, 21 июня. Сделали ортопонтонограмму сказали удаление4 пятый под вопросом. Ну думаю удалю за две недели по одному
Но 16 июня я ломаю позванок. Я шевелиться не мог,. И меня прооперировали с пародонтитом,. Я им сказал что во рту есть очаги. Они мне сказали ничего страшного И все. Таваник пил.
Так как результаты показывали бактерию после операции. Но странно что срб. Не был завышен. Сдавал анализы. На фоне таваника все в норме.
Перестал его пить

Через неделю получаю СОЭ 18 лейкоциты 17 нейтрофилы повышены. Срб в минусе. Тоесть бактерия была. Раз антибиотик понижал СОЭ и лейкоциты. ,
И я по рекомендации нейрохирурга пил ещё месяц таваник. И все. Через месяц СОЭ 2 лейкоциты 7 срб 0.59 прокальцитонин отриц. Все. Жар ушел.
Ушел жар, но пошла по нарастающей страшная лихорадка, прям как аллергия. Меня трясло всего Я лежал дома не понимал чё происходит, прям очень плохо было, грудь горела это туман в голове, головные боли. Озноб. Астения. Как будто организм сошел с ума. Пятен не было. Я думал сепсис.
И я попал к ним. Опять берут анализы СОЭ норма лейкоциты норма прокальцитонин норма. Срб норма
И мне начали сливали кровь на посев
И реально стало легче. 1 2 3 октября
сливали посев чистый. , смотрю появился аппетит. Уходит из головы туман. Боли. Жар в теле. Тоесть мне стало легче. И я сразу подумал что в крови что то циркулирует.
Я отметил день рождение, с пивом. Все хорошо было. Работал. Поправился. Ездил в ТЦ, покупал одежду. Делал ремонт. Снял корсет. Начал жить и хватило меня до декабря середины
Андрей 2021-04-03 00:02
Потом жар в спине, в месте операции. Прям жар. Озноб.

Бурление в животе, пошло все к голове писк шум, я на мрт там чисто. Анализы крови в норме кроме лимфоцитов повышены. У меня после операции лимфоциты высокие, Есть ещё вариант аутоиммуный енцефалит, и ещё вариант что мой организм не принял металл и цемент и выдал каскад реакций. Иммуных и меня иммунитет просто убивает,
Я хочу сдать с3 с4, как вы сказали. И аллергены к бактериям
И если надо анцу. Впринцепи все
, Могу сдать противомозговые антитела. ? Не знаю надо ли это? Жду анф ещё не готов
Андрей 2021-04-03 10:15
Пришел результат
Анф
Андрей
Анатольевич
Андрей 2021-04-03 10:24
Есть смысл сдавать

Анцу к меилопроксидазе и протеиназе?

Или речь о васкулите не идёт
Так как. Анф отрицательный? Спасибо вам
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-03 10:27
В общем проблема у Вас сугубо иимнологическая/аллергологическая. Это не связано никаким образом с ревматологией.

Вы себе очень много фантазируете на тему энцефалитов и прочего. У Вас была бы очень тяжёлая неврологическая симптоматика, будь это на самом деле энцефалит.

Вам надо очно обращаться к аллергологам и разбирваться со всеё это историей. На мой взгляд - это реакция на металл.
Андрей 2021-04-03 10:31
Тоесть васкулита у меня нету?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-03 10:33
Я Вам уже отвечал на этот вопрос минимум трижды
Андрей 2021-04-03 10:34
Андрей
Анатольевич мне не нужно сдавать анцу?
Андрей 2021-04-03 10:37
Тоесть антитела к анце мне не сдавать.
Так как васкулита сосудов нет?

Я вас понял

Скажите можно ещё вопрос. А если бы васкулит был анф бы был повышен?

И могло бы быть так что организм мой не принимает болты с цементом. И иммунитет мой сошел с ума. И направляет атаку на меня?

Спасибо вам большое
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-03 10:43
Перечитайте мои ответы. Я Вам уже более чем подробно объяснил патогенез происходящих с Вами изменений.

АНФ не повышается при васкулитах. Этот анализ выявляет коллагенозы. Для васкулитов надо сдавать ANCA. Но у Вас нет клинческих данных за васкулит. При этом заболевании в первую очередь поражаются почки и лёгкие, Вас в норме. Сыпь там появляется далеко не всегда. Кроме того, при таких значениях IgE васкулиты мало вероятны.

Обращайтесь к иммунологу. Я в этом не понимаю так хорошо, как хотелось бы. попробуйте обратитсья за консультацией в частном порядке к Боровоковой Наталье Валерьевне. Это заведующая лабораторией фенотипирования тканей Склифа. Очень хороший специалист в иммунологии.
Андрей 2021-04-03 11:15
Я вас понял, Я читаю все. Ваши сообщения

Тоесть васкулитом тут не пахнет,

Вопрос

Я сдам с 3 с 4, этот анализ даст какую-то информацию?

Тоесть ваше мнение это аллергия на металл, иммунополомка организма,

Сенсобилизация. Образно говоря.

Скажите а головная боль и аллергия связаны с друг другом. Падения давления
Не перенос жары. Озноб пятна И тд? Я просто не понимаю, я вас понял.

Супрастин не поможет в этом случае?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-03 11:47
Супрастин больше направлен на снижение выработки гистамина тучными клетками. У вас аллергия другого типа. Я не думаю, что будет толк.

С3 и С4 позволит понять. Задействовано ли клеточное звено иммунитета в текущем состоянии.

Вы когда говорите про аллергию представляете себе полинос. Но я уже писал, что существует 4 типа аллергических реакций, и, к примеру, гломерулонефрит - это тоже аллергия, только там образуются имунные комплексы и это аллрегическая реакция 3 типа. И эти реакции могу вызывать выраженне симптомы общей интоксикации

ANCA Вы, конечно, можете сдать на всякий случай. Но я не думаю, что там что-то будет выявлено.
Андрей 2021-04-03 23:20
Андрей
Анатольевич сделал КТ. Сегодня головы. Уже третье за этот год

Какие-то очаги ликворного характера
До этого в процессе болезни мрт не выявляло не единого очага.

Динамика такая. 2020 год мрт головного мозга. Все хорошо

2020 год мрт там же все хорошо
Теперь 2021 КТ нашли какие-то. Очаги
Рентгенолог тот же и сегодня КТ тоже очаги. Это не гибель клеток мозга. От не питания кислородом. Или это все же аутоиммуное заболевание нервной системы
Андрей 2021-04-03 23:23
Вот сегодня
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-04 10:14
Зачем Вы постоянно делаете КТ? Оно показывает только инсульты и гематомы и даёт конскую дозу облучения! Его делают для быстрого обследования, когда надо срочно какие-то меры предпринимать. Если Вас интересует состояние вещества мозга, то надо делать МРТ.
Андрей 2021-04-04 14:09
Андрей
Анатольевич, здравствуйте завтра сдам с 3 с 4. И можно обычную. Анцу.? Без панели есть анца обычная а есть с панелью. Туда входят миелопероксидаза. Протениаза 3. я вот и не знаю достачно будет сдать просто анцу с титром? А по поводу аллергии с циркулирующими комплексами это 3 тип аллергии да? Определяется ЦИК. ЦИК у меня в норме значит у меня нет циркулирующих комплексов, есть смысл все ровно завтра сдать с3 с4?
Андрей 2021-04-04 14:12
Просто есть вариант сделать плазмаферез платно в склифе и я уже записался. На всякий случай
Андрей 2021-04-05 10:46
Андрей
Анатольевич здравствуйте я сдал
Анцу панель антигенов
И как вы сказали комплимент с 3 с4 и оак

Мне сказали что 2 тип цитотоксический это аутоимунное заболевание,

Скажите, имеет смысл делать плазмаферез если комплимент будет в норме?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-10 09:46
Добрый день.
Очень мало данных для назначения плазмофереза.