Перелом под операцию или нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сломал позваночник. , скажите нужна ли операция? Или можно отлежаться и он сам срастётся. Вы не скажите. Этот перелом стабильный или не стабильный, если лежать и сращивать перелом что будет м осколком?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 февраля 2021 года

18 ответов

Андрей 2021-02-11 13:20
Ещё сниики
Андрей 2021-02-11 13:22
Ещё
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-13 01:43
Здравствуйте. Судя по снимку КТ-поясничного отдела позвоночника, у вас нестабильный компрессионно-оскольчатый перелом 5-но поясничного позвонка. Есть показания для декомпрессивно-стабилизирующей операции на поясничном отделе позвоночника. Какого числа случилась травма, кроме перелома позвоночники нет других повреждений? Есть ли у вас неврологический дефицит: нарушение мочеиспускания выделения каловых масс, онемение в ногах и в области промежности, слабость в ногах и т. д.?
Андрей 2021-02-13 02:53
Здравствуйте. Да. Скажу так.
Сломал июнь 2018
Был на ногах,
Алкоголь пришел домой, лег спать. Проснулся и все. Бли дикие от любых движений. Функции ног сохранены. Но на второй день. Стало проблемным мочеиспускание. Симптом был такой мочусь. Прекращаю. И трудно прекратить как будто функции мочевого нарушились.
Меня прооперировали через 5 дней после травмы. Установили тпф корейской системой. И залили костный цемент. Суть не в этом.
Сразу после операции через 5 дней началась интоксикация. На костный цемент сертификата нет. Так как залили по блату. Интоксикация сопровождалась. Туманом в голове. Тошнотой. Резким похуданием. Жаром в теле. Головокружениями. Потом пошли пятна по телу. Я сдавал анализы. Обычные и всегда они были внорме. И вот сдал фагацитоз и катионный эозонофильный Белок. И оба анализы положительны. Аллергия. Тоесть насчто либо на конструкцию. Либо на полимер. Но такая сильная что сосуды головы сжимаются и давление становиться очень низким. Неперенос алкоголя. Теперь я подаю откуда она либо от металла либо от цемента
Андрей 2021-02-13 02:54
Вот ещё
Андрей 2021-02-13 02:59
Интоксикация аллергенная токсичская сопровождается. Диким спазмом головы. Боли нереальные. , Похудание на 20 кг за два года
Боли в груди. В сердце.
Слезяться глаза. Я не знаю. Иммунограмма вся перевёрнута. Все звенья иммунитета. , Пятна фото скину и так руки ляшки
Жар температура. Тоесть я не знаю от куда это идёт. На цемент сертификата нет.
Один раз в октябре сливали кровь стало лучше на полтора месяца. Потом началось заново
Андрей 2021-02-13 03:10
Щас ищу выход из ситуации. , Потомучто так жить не льзя.
СОЭ лейкоциты прокальцитонин с реактивный белок в момент когда сливали кровь отрицательные. Понятно что не бактерия. Хотя 6 зубов надо удалять. Но мне сказали что с зубами это не связано. Организм не сенсибилизирован. А идёт какая-то аллергическая токсическая реакция. Немеют руки ноги. Головные боли. Пятна. Спасаюсь мексидолом. И фенозепаном. Я в отчаянии полном. Жизни нет. Девушка и родители сходят с ума а вам я написал для того что бы понять и как то успокоиться хоть на вашем ответе правильно ли что меня прооперировали. Или нужно было лёжа пол года
Не нервы пошли симптомы. Я так понял если бы не прооперировался я стал бы инвалидом , теперь ищу клинику где можно демонтировать цемент. С сохранением тела позванка. Так как переоом полностью консолидировался п о. Последнему кт. Готов даже отдать часть кости бедра. Что бы вклеить его за место цемента. А тпф снять навепнр нельзя если была ламинактомия? Хотя мне говорили можно в зависимости от костного блока. Костный блок хороший
Андрей 2021-02-13 03:14
Вот и выглядела система после операции
Андрей 2021-02-13 03:23
По последниму КТ в августе. Перелом полностью консолидировался. Блок хороший. Единственно справа винт s 1 не стабилен. Во круг кости какая-то резервация. Но не остеомиелит. И не некроз. Видать конструкция обслужила свое. Перелом консилидирован. Вот теперь нужно найти источник.
Либо у меня интоксикация от конструкции. Отторжение. Или аллергия. Или от цемента. Я не могу понять. Полимер без сертификата. , Залили и поняслось. Вначале упало давление. СОЭ 20 лейкоциты 17. Пил антибиотик анализы нормализовались. А мне становилось. Хуже. И пока не слили кровь мне было очень плохо. А потом все повторилось. И вот 2 года с половиной. Скоро будет три я мучаюсь
Андрей 2021-02-13 03:27
Анализы оак норма
Биохимия вся в норме. Расширенная.
Эхо кг в норме
УЗИ брюшной в норме КТ мозга расширился желудочек.
Странно что на МРТ его не было в сентябре.
Рентген лёгких все ок.
ЦИК норма аутоиммуного заболевания нет
Срб в норме
Все в норме
Кроме аллергенных анализов.
Но что ее вызвало. Аллергию
Токсин или аллерген. Вот в чем вопрос.
Андрей 2021-02-13 03:37
Вот заключение ещё склифа
Андрей 2021-02-13 03:38
КТ мозга
Андрей 2021-02-13 03:41
Уважаемый доктор. Скажите на что грешить. Металл. Или цемент? Все больше не начто
Андрей 2021-02-13 03:43
И спасибо вам. Большое за ответы. С нетерпением жду вашего мнения.
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-16 11:15
Здравствуйте. Извините, что так поздно пишу ответ, понимаю, что от моего ответа вам не будет легче, но с рекомендациями врача-нейрохирурга Зуева согласен. Чтобы разбираться с вашим клиническим случаем, нужно обратиться в нейрохирургическое отделение, которое непосредственно занимается спинальными патологиями, вам нужно туда госпитализироваться для выяснения причины/ин ваших симптомов.
Андрей 2021-02-16 13:29
Ислам
Адильханович, зубы не причем

Скажите по КТ мозга все хорошо?

Падают в крови нейтрофилы
,
Я не знаю с чем это связано

Завышен эозонофильный катионный белок
Фагацитоз

И на данный момент кровь такая
Андрей 2021-02-16 13:31
Ещё такой вопрос. Если бы я не прооперировался. Он бы сросся. Нестабильный перелом.
Скажите правильно что я прооперировался? Теоретически можно удалить цемент без тела позванка?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 11:47
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.