Что происходит?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была операция. Был жив здоров. На здоровье не жаловался. Ввели цемент в позвоночник началась интоксикация. Она со мной на протяжении 2 лет. Обследовал весь организм. МРТ головы все ок. Все. Пошло на ЦНС. Сделал электроэнцефалограмму
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

58 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 16:56
Здравствуйте.

Всё нормально у Вас по данным ЭЭГ. Пройдите УЗИ головы и шеи, а также выставьте фото МРТ мозга и Ваши жалобы. Информации совершенно никакой.
Платная консультация
Андрей 2020-08-09 19:05
Иритации какие-то это что значит? Не скажите. Интоксикация. ЦНС. Все началось после введения костного цемента. 2 года назад, ровно через месяц началось провалы. Температура. Сильнейшие головные боли. Кровь сливали легче было на 1 месяц. Потом ваще трясло всего. Я и не знаю что со мной Толи отравление Толи аллергическая реакция
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-08-31 10:48
Здравствуйте. Аллергическая реакция на цементирующее вещество может возникать, но так долго она не длится, как правило - это до 2 суток и температура тела повышенная самостоятельно понижается. Общий анализ крови сдавали сколько раз на протяжении этих 2 лет? Там не было отклонений никаких?
По ЭЭГ у Вас все нормально, этот метод применим лишь для диагностики эпилепсии, в остальном он не имеет никакой практической значимости.
Андрей 2020-08-31 16:47
Яна
Игоревна у меня при соэ 2, при лейкоцитах 7, при срб 0.50. Растет фагацитоз, тоесть инфекций нет а фагацитоз растет. И симптомы интоксикации. Что это значит. Токсическое действие?
Андрей 2020-08-31 16:51
Общий анализ крови после операции показывал повышенные СОЭ и лейкоциты но на антибиотиках СОЭ и лейкоциты снизились. И больше не повышались.
Мне залили цемент. И через 9 дней мне по нарастающей стало плохо плохо плохо.
Вначале туман в голове, пропал аппетит
Потом стал потеть
Неметь руки ноги
Сильнейшие головные боли
При этом анализ крови хороший
И мы не понимали в чем дело пока не сдали иммунограмму, фагацитоз повышен. А состояние всё хуже и хуже
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-08-31 16:57
Вы не сдавали иммуноглобулин Е общий? Это показатель общей аллергической реакции.
Андрей 2020-11-10 16:18
Здравствуйте сдавали
Иммуноглобулин
Е в норме
ЦИК в норме
СОЭ 2
Лейкоциты 7
Срб 0.90 все в норме повышен только фагацитоз

Я не знаю что делать
Андрей 2020-11-10 16:21
Состояние никакое,
Головные боли, похудел на 10 кг
Такое ощущение что отравление какое-то
Горю днём
Жар в теле
К вечеру жар спадает. И я хоть ем что то.
Инфекций нет
А фагацитоз повышен.
И интоксикация
Недавно повысился немного билирубин. Но я пил Ципролет. Антибиотик. Я не знаю что происходит. Но все началось после полиметилаакрилата.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-10 18:18
Здравствуйте. А температура тела при этом не повышена?
Вы прям четко уверенны и не допускаете что причина не в костном цементе? Вы не повторяли МРТ после цементирования?
Андрей 2020-11-10 19:39
Ещё раз здравствуйте,
Да я уверен причина в нем.
Смотрите
20 06 2018 здоровый парень с весом в 85 кг ложусь на операцию

Прооперировали
21 лежу в лежу после операции
22 слабость
2,07 2018 выписали
С плохими анализами.
Пил антибиотик
Пил пил, анализы нормализовались
СОЭ и лейкоциты были повышены. Но срб был в норме. Я пил левофлоксацин. Месяц анализы стали в норме
Далее
Становилось хуже и хуже по нарастающей, начали неметь руки. И туман в голове. Чуть сознание не потерял.
Вызвал скорую привезли в невролгию, обследовали с ног до головы
По неврологии я здоров. И уздг и мрт головы все.
Выписали сказали интоксикация непонятная.
Становилось хуже хуже
Туман в голове, серость кожи. Бледность
Температура 37. Состояние интоксикации. И я еду туда где меня оперировали.
Говорю мне плохо. От вашего цемента
, Вообщем положили, думали инфекция
Положили 1 октября 2018 года
3 дня сливали кровь колбами. Что бывыявить инфекцию. Но инфекций нет. Крови слили много. И бац мне стало легче, муть ушла. Я хоть ощутил примерно то самое мое состояние которое было до операции. 2 месяца мне было более менее. Я поправился. Работал даже отметил свой день рождения. С с пивом.
Но была слабость просто и все,
И тут начало накрывать перед новым годом
Сильнейшие головные боли нереальные.
Туман в голове писк вушах
Неменеие рук. Ног. Давление падать начало. Температура 37. Интоксикация нарастала. Я сдавал анализы 30 раз
Оак и биохимию и все без изменений. А мне хуже. Делали пункцию ликвора. Чист. Инфекций нет. В итоге за два года. Я 30 раз приезжал к нейрохирургу говорю что у меня на цемент токсическая аллергическая реакция. Он говорит ну давай я прооперирую только тыне выживешь или станешь инвалидом. С той клиникой я распрощался.
В итоге сдал иммунограмму
Там все перевёрнуто. Повышен фагацитоз
Сдавал 3 раза.
Андрей 2020-11-10 19:40
Туман в голове писк вушах Неменеие рук. Ног. Давление падать начало. Температура 37. Интоксикация нарастала. Я сдавал анализы 30 раз Оак и биохимию и все без изменений. А мне хуже. Делали пункцию ликвора. Чист. Инфекций нет. В итоге за два года. Я 30 раз приезжал к нейрохирургу говорю что у меня на цемент токсическая аллергическая реакция. Он говорит ну давай я прооперирую только тыне выживешь или станешь инвалидом. С той клиникой я распрощался. В итоге сдал иммунограмму Там все перевёрнуто. Повышен фагацитоз Сдавал 3 раза. Иммунолог аллерголог ставит диагноз. Токсическое действие костного цемента, но меня никто не оперирует. Я так и помираю дома. Фагацитоз повышен инфекций нет. Спина горит. Ноги руки сводит. Головные боли нереальные я не могу так жить. Я один с проблемой. Да все началось после цемента, жару не переношу плохо. Пот пахнет ацетоном. По рукам идут красные пятна на запястиях работать не могу. Жить не могу. И не могу мама папа переживают. Мы уже не знаем что делать
Андрей 2020-11-10 19:42
Температура не повышена, но тело горит.
А к вечеру оставает
Я чётко уверен что причина в костном цементе
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-13 12:22
Здравствуйте. Вы кровь на сахар сдавали, в норме? Гликированный гемоглобин?
Кровь на иммуноглобулин E общий?
Когда Вам была назначена операция, перед выполнение никакие тесты не проводились на цементирующее вещество?
Андрей 2020-11-13 17:25
Сахар в норме
Иммкноглобулин в норме е, ничего не проводилось не какие тесты
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-15 19:41
По Вашим симптомам и описанию действительно возможно идет аллергическая реакция на цементирующее вещество.
Скажу честно, лично с таким не сталкивалась, как правило перед операцией проводят тест, не вызовет ли вещество аллергию.
Я считаю Вам нужно обратиться на консультацию к другому нейрохирургу, поискать очень грамотного, чтобы Вам всё разъяснили что в такой ситуации делать.
Для облегчения состояния можно попробовать капельницы с физраствором, дексаметазоном 2 ампулы и глюконатом кальций 10 мл - 3 дня. Дезлоратадин 1 таб вечером - 10 дней. Лактофильтрум по 3 таб 3 раза в день - 3 дня. Но сами понимаете, эффект если будет то временным.
Андрей 2020-11-16 20:26
Яна Игоревна ничего не проводилось. Стало плохо по нарастающей. Хуже хуже хуже
Андрей 2020-11-16 20:37
На солнце когда тело нагревается становиться невыносимо плохо. Очень плохо. , Очень как будто умрёшь. Щас. По рукам едет типо екзем сразу. Пот пахнет химией какой-то. Похудел на 15 кг за два года после операции. А все началось после этого цемента. Руки ноги немеют давление упало 120 на 80 мое. Стало 90 на 50. Тахикардия. Усталость. Тоесть какая-то интоксикация
Сдавал уммуноглобулин е общий он в норме
ЦИК в норме
Ходинастераза в норме
Фибриноген в норме
Фагацитоз повышен чуток.
Оак практически без изменений
В биохимии последней чуток повысился билирубин, но я пил антибиотик. Ципралет 5 дней. Может из за этого. Через пару дней передам. Может у меня токсическая реакция идет?
Андрей 2020-11-16 20:38
Андрей 2020-11-16 20:42
Это после солнца. Пятна на руке Тогда чуть не умер было плохо. Да кстати на алкоголь реакция пошла если выпью бутылку пива начанает сильно болет голова как будто сосуды сжимаются. Становиться плохо. , Мне и так плохо я не знаю что мне делать, щас холод полегче. Чуток. , но знаю что болею. Такое ощущение что у меня токсическая реакция или аллергическая одна из двух
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-17 06:50
Да по Вашему описанию действительно похоже на какую-либо интоксикацию. Вам бы еще поискать грамотного иммунолога аллерголога, в надежде найти причину таких состояний, так как тактику при реакции на цементирующее вещество я честно-говоря даже не знаю, по идее если выявляется аллергия на вещество то цементирование противопоказано. Попробуйте еще с нейрохирургом проконсультироваться, узнать бывает ли такое в практике и если да то что делать, каково тактика.
Андрей 2020-11-17 08:30
Больше на интоксикацию чем на аллергию правильно? Можно хоть как то самому помоч себе физ раствор там или ещё что то?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-17 09:16
Да, больше на интоксикацию похоже, так как иммуноглобулин е общий в норме. Для облегчения состояния можно попробовать капельницы с физраствором 100 мл +дексаметазоном 2 ампулы и глюконатом кальций 10 мл, капать 1 раз в день в первой половине дня - 3 дня. Дезлоратадин 1 таб вечером - 10 дней. Лактофильтрум по 3 таб 3 раза в день - 3 дня.
Андрей 2020-11-20 19:57
Яна
Игоревна. Здравствуйте, я сдал анализы. Не посмотрите есть что нить плохое?
Андрей 2020-11-20 19:59
Андрей 2020-11-20 20:01
Ещё
Андрей 2020-11-20 20:03
Еще
Андрей 2020-11-20 20:04
Креатинин в норме, спасибо
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-21 12:10
Здравствуйте. Прикрепленные Вам обследования в норме, абсолютно не за что зацепиться (
Андрей 2020-12-13 17:29
Яна
Игоревна здравствуйте, а как реализовать ваше лечение которое вы написали? Что это может быть, как снять интоксикацию? Я не пойму у меня токсическая реакция или аллергическая, напомню все началось после введения полиметилаакрилата, костного цемента, вначале туман в голове, слабость, потом пошла вегетптика, головокружение, туман в голове, сильнейшие головные боли, мокрые ладони, проваливался пол, похудание. Лихорадка. , интоксикация. У невролога обследован полностью, здоров даже пункцию делали, ликвора
На данный момент головные боли, по рукам пошли пятна фото скину, через год после этого полимера образовалась киста на печени, анализы вам скину
Андрей 2020-12-13 17:34
Андрей 2020-12-13 17:36
Еще
Андрей 2020-12-13 17:37
Клинический
Андрей 2020-12-13 17:47
Могу ли я попрасить сертификат на костный цемент от 20 06 18 года?
Андрей 2020-12-13 17:50
И что мне делать если меня доктор будет извините подтирать. Я же имею права взять сертификат костного цемента операция была 20 06 18 года. Скажите как мне это сделать? Что нужно гоаорить, спасибо
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-14 10:56
Здравствуйте, Андрей. Я писала Вам уже что да возможно похоже на интоксикацию, какаета аллергическая реакция будто имеется. Лично я с этим не сталкивалась, у моих пациентов такого не было, чтобы после операции с цементированием развивались такие симптомы, по этому гарантировать я Вам не могу оно или нет. И я писала Вам что считаю Вам нужно проконсультироваться у другого нейрохирурга, описать всю ситуацию послушать его мнение, его мнение в разы будет правильнее чем мое, мое лишь основано на предположениях. По этому я не смогу Вам помочь советом чем Вам оперировать, какие предъявления можно сделать оперирующему хирургу, так как не сталкивалась с подобным.
Реализовать лечение - то есть начните его: капельницы с физраствором, дексаметазоном 2 ампулы и глюконатом кальций 10 мл - 3 дня. Дезлоратадин 1 таб вечером - 10 дней. Лактофильтрум по 3 таб 3 раза в день - 3 дня. Но сами понимаете, эффект если будет то временным.
Так же Вам стоит еще показаться психотерапевту, так как смущает что у Вас все по анализам не плохо, объективно по анализам нет реакции в том числе аллергической, иногда так себя проявляется сосудистая дистония, и пятнами, и общим плохим состоянием, и в таких случаях помогают транквилизаторы, антидепрессанты, но они рецептурные, и Вам очно нужно будет обратиться, даже если Вы не верите, то проверить, а вдруг действительно поможет, стоит.
Андрей 2020-12-14 17:56
Психотерапевт здоров,
Психиатр здоров, ваше лечение где я могу пройти?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-14 18:14
Не совсем поняла вопрос, где Вы можете пройти лечение? Таблетки дома. А капельницы по Вашим возможностям, можете попросить в поликлинике чтобы терапевт участковый Вам назначил на дневной стационар, или на дом вызывать медсестру, по обстоятельствам.
Андрей 2020-12-14 18:18
Яна Игоревна это больше похоже на аллергическую реакцию или на токсическую? У меня бы биохимия изменилась бы алт АСТ билирубин? Если бы токсическое что то было, ? А вы мне написали, лечение оно от интоксикации какой аллергической или токсической?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-14 18:29
Аллергическая и токсическая реакция это почти одно и тоже, так как механизм один, но судя по анамнезу больше думается за токсическую реакцию. И да при любой реакции конечно меняются показатели крови, это эозинофилы, это иммуноглобулин Е общий, это СОЭ.
Лечение от аллергической реакции по большей части, и дезинтоксикационное тоже. Одно от другого сильно не отличается.
Андрей 2020-12-14 18:52
Тоесть у меня токсическая реакция,
Аллергия 2 года разве бывает? Без иммуноглобулина е, Яна
Игоревна а почему алт АСТ билирубин в норме, вообще судя по анализам я ещё поживу?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-14 19:02
Аллергия бывает на постоянной основе пока не устраняется провокатор. Но я не утверждаю, это лишь предположение. В том то и дело у Вас по анализам все нормально, признаки только по жалобам. По этому и предложила Вам помимо прочего обратиться к психотерапевту.
Андрей 2020-12-14 19:21
Яна
Игоревна
Психотерапевт здоров, невролог здоров, пункция ликвора инфекций нет, у меня стоит металлоконструкция, и залит цемент. На этот цемент сертификата нет, иммунолог аллерголог по повышенному фагацитозу ставит диагноз токсическое действие,
Стало плохо сразу после операции, и было хорошо спустя 2 месяца когда мне слили кровь, но потом все вернулось с удвоенной силой, писк шум в ушах жар в теле. , немение рук, ног, ноги выкручивает сводят мышцы. Сильнейшие головные боли. Если выпить бутылку пива у меня будет сильнейшая интоксикация. Пот пахнет едким запахом. Лежу на диване шевелю ногой и я плыву, жар в теле, жар в позваночнике, тянет печень иногда, давление упало. , Интоксикация такая что меня мама за руки поднимала я встать не мог, как будто сосуды сжались это было весной на даче. Но Мексидол чуток помог, тоесть он дал мне устойчивость, , а так терплю я все самбез врача началось после цемента, щас свело ногу икру и мышцу на ляшке так что я орал, иногда бывает встаёшь а ноги не слушаються проваливается правая нога ее закручивает , идёт какая-то реакция третий год пошел мучений, на солнце когда тело нагревается становиться хуже, прям очень плохо.
Андрей 2020-12-14 19:27
18 06 18 меня здорового парня привозят в больницу, я чувствовал себя замечательно, 20 06 18 операция, после нее упало давление, я ходил и говорил врачам что я себя плохо чувствую, 2 июля меня никого выписали из больницы, месяц я был дома, начала неметь правая рука и пошел туман в голове, я чуть ли не теряю сознание вызываю скорую меня везут в невролгию. Невролог говорит какая-то интоксикация, прокапали физраствором. И обезболивающим. Так как болела спина, дальше начался ад. Отказ ЦНС, тоесть я иду по дороге и земля уходит из под ног, и при этом очень сильно болит голова, в таком состоянии я был ещё месяц. Потом накрыло окончательно. Я ничего не понимал. Туман. Жар температура 37. Я еду туда где меня оперировали. Слили много крови, стало легче на 2 месяца
Андрей 2020-12-14 19:38
Ушел жар, пошел аппетит. Я поправился. Я начал работать. Я отметил день рождение, и через два месяца началось. Писк в ушах, сдавило грудь, сильнейшая головная боль. , Резкое похудание, тотальная интоксикация. , Провалы земли, нарушение координации. Вверх смотреть не могу ведёт сразу. Уздг в норме, и состояние с каждым разом интоксикация усиливалась. При этой интоксикации СОЭ лейкоциты и срб в норме и прокальцитонин. Тоесть это не бактерия
На сегодняшний день, головная боль, жар в теле, немеют руки ноги, сводит мышцы до крика левую ногу. Боли в сердце. Тахикардия. Слабость. Еле просыпаюсь. Минус 15 кг веса. Щас вешу 65. Был 80 до полимера.
Одно но, перед операцией меня на каталке тормазнули на 10 минут. Стоял стажёр практикант держал в руках два пакета с порошком, сказал мне передать это оперирующему хирургу, я взял порошок в руки это кристаллы какие-то, я так понял это полимер. Я передал это оперирующему, но суть в чем когда мне стало плохо я спросил за пакеты никто ничего не знает. Я оказывается никому ничего не передавал. Мне нагло врут. Я оплатил деньги за титановую конструкцию. А цемент врач сказал мы пойдем на уступок и зальем свой. Так вот цемент этот прошел через меня. На него нету сертификата. Нет там где оперировали говорят я все выдумал. Хотя свидетели есть мой друг. Все видел. Я считаю мне залили левый цемент который дал интоксикацию, вот и все, я ездил в другую клинику мне сказали взять сертификат цемента но цемента нет сертификата вот в чем дело. Хоть судись
Андрей 2020-12-14 19:39
По анализам повышен фагацитоз только
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-15 08:03
Да я Вашу историю всю помню Вы же мне описывали. Просто странно что по мимо фагоцитоза другой реакции нет по анализам.
Ну Вы сами отвечаете на свой вопрос, какой-то сомнительный полимер, на который нет сертификата, Вам нужно разбираться с данной клиникой, больницей, врачом, сходите на прием к другому нейрохирургу выслушайте бывают ли такие побочные осложнения, и прочее, чтобы Вы в целом могли картину понимать, чем оперировать при разбирательстве.
Я все понимаю и мне Вас жаль, но я действительно помочь ничем не могу, чем могла свое мнение выразила, посоветовала попить препараты от аллергии, они и от интоксикации. Вопрос Вам нужно было адресовать не неврологу, а нейрохирургу и иммунологу.
Андрей 2020-12-15 09:28
Яна
Игоревна по вашим предположениям больше похоже на токсическую реакцию правильно? Токсическая и аллергическая это одно и тоже как вы сказали. Да из всех анализов повышен только фагацитоз, оак и биохимия в норме. И симптомы, тоесть болею. Летом будет как три года. И заболел я после применения этих порошков.
Андрей 2020-12-15 09:30
Был у всех нейрохирургов.
Все говорят что не бывает. Но одно но не бывает если нормальный цемент как мне сказали. А не как у меня без сертификата
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-15 10:09
Да я думаю возможно токсическая реакция, аллергическая реакция тоже лежит в генезе токсической, то есть это одно из проявлений интоксикации - аллергическая реакция.
Значит Вам нужноразиьраться с центром где Вам делали операцию и выяснять что за цемент.
Андрей 2020-12-15 16:45
Купил Лактофильтрум 3 раза в день по три таблетки? Купил таблетки те которые вы указали. Я наносят пью фенозепам. Вы не скажите сколько времени нужно что бы последний прием был до фенозепама
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-15 18:44
Интервал между приемами разных препаратов желательно 1 час. То есть за час до фенозепама.
Андрей 2020-12-15 19:21
Яна
Игоревна купил Мексидол ещё, Лактофильтрум, дезлоратодин.
Фенозепам. Можете расписать как это все пить. ,? схему лежу на диване меня качает. Прям. ЦНС. Страдает. Очень сильно.
Андрей 2020-12-15 19:22
Желательно фенозепам что бы на ночь. Был

Утро
День
Вечер
Спасибо
Андрей 2020-12-15 23:00
Яна Игоревна чё то совсем плохо. Думаю в понедельник госпитализироваться. Но куда? Какой диагноз, голова щас лопнет. Сильнейшие головные боли. И шаткость походки. Пью только воду. Остальное не лезть. Голова щас треснет давление прыгает. Тот138 то 110 через 5 минут. Идёт конкретная интоксикация.
Пока попью Лактофильтрум но наврятле он поможет.
Схема такая утро
3 таблетки Лактофильтрума. Ввжидаю час пью Мексидол
День 3 таблетки Лактофильтрума ввжидаю час. Пью Мексидол
Вечер 3 таблетки Лактофильтрума ввжидаю час пью Мексидол и фенозепам
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-16 08:18
Здравствуйте. Схему которую написали вполне хорошая, все соответствует, принимайте так.
Если совсем плохое состояние то остается вызывать скорую помощь, а далее они решат куда Вас госпитализировать.
Давление у Вас как бы плохо не было в пределах нормы, в кардиологию не госпитализируют. Возможно в неврологическое отделение стоит, так как по проявлениям у Вас похоже на ВСД.
Интоксикацию Вы не докажете никому, так как кроме ощущений по анализам чисто, печеночные пробы в норме.
Андрей 2020-12-16 09:01
Да нет. Это не ВСД. Увеличенный фагацитоз пятна по телу. Головные боли. Заключение иммунолога. Все симптомы интоксикации. Скажите а Лактофильтрум только из желудка токсины убирает. Или же из крови тоже?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-16 09:59
При ВСД подобные симптомы, и пятна тоже могут быть. И головные боли.
По анализам только фагоцитоз, а он изолированно, при чистых других анализах о чем то конкретном не говорит к сожалению.
Лактофильтрум общее антитоксическое действие оказывает, не в желудке, на желудок он не действует.
Андрей 2020-12-16 14:08
Какие есть припараты которые снимают интоксикацию с ЦНС?