Эхо кг, все ли так плохо?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделал эхо кг сердца, скажите нет ли ендокардита, мне сделали операцию на позваночнике,2 года назад. Влили цемент он не инертный выдает интоксикацию. Будут оперировать повторно. Скажите по сердцу нет противопоказаний к операции,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-03 12:18
Здравствуйте. Исследование в норме. Признаков эндокардита нет, клапанный аппарат функционирует нормально, изменений на клапанах нет. Перед оперативным вмешательством необходимо сделать ЭКГ. С уважением, Порфирьева Л. А.
Андрей 2020-08-03 12:47
Спасибо
Андрей 2020-08-03 12:49
Лиана
Алексеевна а боли в сердце значит от интоксикации да? Тоесть по сердцу проблем нет я так понял, огромное спасибо. ,
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-04 00:23
Уточните, пожалуйста, про боли (характер, Локализация, когда возникают, чем сопровождаются, чем купируются).
Андрей 2020-08-04 00:35
Сопровождаются длительной интоксикацией как и головная боль,
Мне залили в спину костный цемент, полиметилаакрилат сразу по нарастающей стало плохо. Через три месяца после операции было на столько плохо что пришлось делать плазмаферез, помогло на месяц, потом интоксикация продолжилась пошло все на ЦНС, теперь болит сердце. Кровь спокойная, но в иммунограмме нарушен б клеточный иммунитет, и повышен фагацитоз, при этом СОЭ 2 лейкоциты 7 с реактивный белок отриц, тест на прокальцитотин отрицательный. Но очень плохо чувствую и повышен фагацитоз. Врач пришел к выводу что это от цемента. Токсичность. А сердце болит, не могу понять и описать но купируется валидолом, болит где-то в ребрах, иногда острые прострелы
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-04 18:23
Ваши в боли в грудной клетке больше похожи на боли связанные с патологией костно-мышечной системы, потому что сердечные боли не купируются валидолом, острые прострелы тоже не характерны.