Как понять результаты эхо-кардиограммы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гормональные нарушения щитовидной железы
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. С недавних пор, примерно с начала года, начала страдать паническими атаками с характерными признаками: отдышка, страх за здоровье сердца, сжимающая боль в области сердца, иногда учащение пульса, головные боли, депрессия, повышенная усталость. Очень озадачена все таки здоровьем сердца, вдруг чего упускаю.
Ходила на днях делать ЭХО — как понимать результат не знаю, вдруг и правда серьезные нарушения: удовлетворительная глобальная и локальная сократимости миокарда; дилатация полости левых камер сердца, фиброзного кольца митрального клапана; диастолическая функция в норме; начальные признаки изменения стенки аорты; клапанный аппарат без особенностей; преходящая подклапанная митральная легочная регургитации; синдром легочной гипертензии; липоматоз перикарда; Иследование проводилось на фоне тахикардии.
Я в этом ничего не смыслю, но все равно страшно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото протокола узи.
Анастасия 2017-07-26 22:34
Изменения для вашего возраста существенные расширены полости сердца, повышено давление в лёгочной артерии. Необходимо выяснить причину этих нарушений, обязательно обратитесь к кардиологу.