Признаки лёгочной гипертензии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделала эхо сердца результат прикрепляю. Постоянно пью Конкор в маленькой дозировке. Давление повышается иногда до 170 на 110. Часто чувство нехватки воздуха. Врач который делал УЗИ сердца сказал все в норме. Но сегодня увидела что написана признаки лёгочная гипертензия. Нужно ли лечение, опасно ли это. Бывают панически атаки. Помогите разобраться.

Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! В вашем случае нужно исключать первичную легочную гипертензию, повторите узи в кардиоцентре. Это довольно серьёзное заболевание и пока давление невысокое, нужно начинать лечение.
Ольга 2019-03-05 21:51
Какие дополнительные обследования нужно сделать?
Нужно сделать КТ или МРТ органов грудной клетки.
Ольга 2019-03-06 02:57
Насколько это серьезно на сегодняшний день. Не сплю всю ночь переживаю. Можно ли пройти обследование после праздников. Или нужно как можно быстрее. Кт 100 процентов покажет есть повод волноваться или нет. Очень мнитеный человек.
Спасибо
Это не смертельно. КТ подождёт, сделаете после праздников.
Ольга 2019-03-06 15:22
Добрый день.

Сегодня по Вашему совету съездила в ФГБУ НМИЦ кардиологии Минздрава России. И сделала эхо ЭКГ. Результат прикрепляю. К врачу сегодня не попала народу очень много записи нет. Подскажите стоит все таки делать КТ или уже не надо.
Спасибо
Здравствуйте! Уже не надо. Лёгочной гипертензии у вас нет. Результаты узи в пределах нормы.