Давление СДЛА

Спрашивает: РУС
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делал первый раз в этом году ЭХО КГ сердца: в первой поликлинике пишут признаков лёгочной гипертензии нет, потом спустя условно месяц - полтора сделал в другой поликлинике и ставят легочная гипертензия - 44мм рт ст (умерено выраженная), по итогу у меня появилось два заключения на одном есть гипертензия на втором нету, ну нужно было третье для подтверждения либо первого либо второго, следовательно делать надо в другом месте, но по счастливому обстоятельству у меня есть знакомы в больнице, спустя неделю делаю эхо в больнице НИИ ИМ Склифосовского: 20 мм рт ст признаков легочной гипертензии нет

такое вообще возможно? Ведь диагноз не смешной
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-19 09:53
Добрый день! СДЛА само по себе так не снижается. Второе УЗИ с повышенным СДЛА было ошибочным.