Лёгочная гипертензия СДЛА 41 мм рт ст
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Лёгкое течение.
Здравствуйте, Сделал эхо ЭКГ, результаты протокола прилагаю. Скажите пожалуйста очень пугает в заключении, лёгочная гипертензия 41 мм рт ст. Каких либо симптомов в виде отдышки при физ нагрузке и в покое не наблюдаю. Бывают панические атаки, справляюсь самостоятельно с ними. Иногда болит спина и шея. Есть диагноз с детства бронхиальная астма, лёгкое течение, ее не ощущаю. Скажите есть ли опасность от лёгочной гипертензии 1 степени СДЛА 41 мм рт ст для жизни или сердца, что с этим делать? Повторюсь симптомов отдышки при физической нагрузке нет. Есть неприятные ощущения в области сердца иногда чувствую сердцебиение, из за этого начинается паника.
2 ответа
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?