Лёгочная гипертензия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в заключении ЭХО сделанного в поликлинике, было обнаружено повышенное давление в лёгочной артерии 32 мм рт ст, сделал повторное эхо уже в специализированной клинике НМИЦ Алмазова, там СДЛА показало давление в 41 мм. Рт ст, нормальное ли это давление и как с этим дальше жить? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Это давление ненормальное. Вам нужен осмотр кардиолога, врач расскадет какие препараты нужно принимать и какие обследования ещё сделать.