Эхо-признаки незначительной лёгочной гипотермии, пралапс митрального клапана
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Только пралапс митрального клапана
Здравствуйте, занимался хоккеем с детства 7лет, не прошёл медкомиссию(кардиолога).
поставили диагноз-пралапс митрального клапана. Через 5 лет после этого пошёл заниматься в УЦВП Каскад(военная подготовка), ради интереса сделали эхо сердца, выявили эхо-признаки незначительной лёгочной гипотермии, подскажите пожалуйста, можно ли заниматься, если у меня нет отдышки, не болит сердце и чувствую себя хорошо на тренировках
1 ответ
Здравствуйте, Ярослав! Пролапс 1ст мк не является противопоказанием к занятиям спортом. Легочной гипертензии у вас по идее быть не должно, необходимо повторить узи через полгода, пока что профессиональный спорт я вам не рекомендую.