Может ли субфебрилитет быть связан с результатами эко-кг?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, попала к терапевту с длительным субфебрилитетом (на данный момент уже 4 месяца) после бронхита (точно не ковид, тесты на ковид и антитела отрицательные, КТ чистое), в анализах - незначительно повышены нейтрофилы, гемоглобин по нижней границе. В ходе обследования врач обратила внимание на тахикардию и отправила меня на ЭКГ и ЭХО-КГ, тем более, что с пралапсом митрального клапана и так надо наблюдаться. ЭКГ пока не видела, потому что районные поликлиники это тот ещё квест, но результаты ЭХО-КГ прилагаю.
Была одышка и нехватка воздуха даже при разговоре, сильная усталость после незначительных действий, я это списывала на бронхит, но сейчас призадумалась.

Три вопроса:
1) Чем это все грозит и что с этим делать (кроме очного визита к кардиологу)?
2) Может ли это быть связано с длительным субфебрилитета (его причину так пока и не выявили)?
3) Я так понимаю, что большинство этих штук врождённые. Как так, что все это не обнаружили раньше? В детстве меня обследовали огромное количество раз из-за пралапса митрального клапана, больше ничего не выявляли и не находили.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

2 ответа

Наталия 2020-07-21 19:15
Извините, пожалуйста, сами результаты эхокг почему-то не добавились, поэтому прикрепляю здесь.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?