Впс у ребёнка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Орви, бронхит
Здравствуйте, дочке поставили диагноз: дисплазия соединительной ткани, пролапс митрального клапана 2ст, недостаточность митрального клапана 2-3ст, легочная гипертензия, ХСН2ФК, добавочная хорда в полости лж. До недавнего времени жалобы у ребенка были только на усталость, частые болезни. Сейчас ребенок жалуется на боль в груди, ногах, появились носовые кровотечения, одышка и сильная утомляемость. Холтер показал тахикардию до пароксизма на любую физ. Активность. Из лекарст принимаем каптоприл, верошпирон и магний курсами. Подскажите, какова вероятность операции в нашем случае? И стоит ли оформлять инвалидность до операции или после?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте. Вопрос об операции решает кардиохирург, пока что абсолютных показаний нет. Инвалидность можно попробовать оформить.