Аневризма МПП, митральная регургитация 1 степени

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! Во время диспансеризации я прошла ЭКГ, а затем ЭХО-КГ. Результаты ЭКГ: горизонтальная неполная блокада правого пучка ножки Гиса. Результат ЭХО- КГ: аневризма МПП в сторону правого предсердия без шунта 29х13 мм; начальная дилатация левого предсердия; митральная регургитация 1 степени. К кардиологу попасть на прием в нашем городе не так просто, хотелось бы узнать предварительно, насколько серьезны результаты исследований. У меня часто бывает учащенное сердцебиение. Заранее спасибо!
Теги: аневризма 1 степени, большая аневризма мпп и беременность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Оксана! Аневризма мпп как правило, является врожденной и появляется на месте закрытого овального окошка. Жизни и здоровью не угрожает. В целом, у вашего сердца есть некоторые особенности, которые не считаются патологией. По поводу тахикардии необходимо сдать оак, анализ кови на гормоны щитовидной железы.
Будьте здоровы!
Оксана 2015-03-08 09:55
Спасибо за ответ! С праздником!