Тахикардия, не хватка дыхания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появилась сильная отдышка, давление скачет то 130/90 то 90/60, постоянная нехватка воздуха, сначало было приступами с болью в сердце, ритм сердца ощутимо сбивается даже в покое, с нагрузкой так вообще плохо становится, экг показало тахикардию, на узи выявили трикуспидальную и митральную регургитацию 1 степени, особого лечения кардиолог не назначил, списали все на анемию, но гемоглобин 114, у меня была анемия во время беременности гем-н был 90, и чувствовала я себя намного лучше чем сейчас. Пью фоливую кислоту и железо, но состояние мое не улучшается. Подкажите что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Тркуспидальная и митральная регургитация 1степени это фмзиологическое явление, т. е. вариант нормы и не может давать таких симптомов. Сделайте рентген органов грудной клетки и холтер экг.