Инсульт 20 лет

Спрашивает: Анастасія
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня серьезна проблема хотела узнать боятся мне или нет
У меня была операция на сердце этой зимой, ставили зонт
И сейчас начались какие-то проблемы уши закладывает
Сердце иногда боли , кровь из носа идёт
Проблема в том что у меня термин к кардиологу в конце следующего месяца
У меня был инсульт и по этому делали операцию
И перед инсультом были такие же симптомы
И врачи говорят что вероятность повтора 70%
Так как у меня тромбоз
И мне страшно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-16 09:53
Добрый день! А что у Вас с цифрами давления?
Сбросьте фото выписки из стационара.
Анастасия 2020-07-16 10:13
Ну к сожалению все выписки на немецком так как я живу в Берлине
Ну какое сейчас давления сказать не могу потому что нету тонометра
Но последний раз когда я мерила это было на той неделе было такое
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-16 14:25
Это пульсоксиметр, он не показывает давление, а только частоту сердцебиения и насыщение кровью кислородом.
Вам необходимо приобрести тонометр и ежедневно (утро/вечер) измерять давление, так как Ваши симптомы очень похожи на приступы скачков давления. Тем более после перенесенного инсульта.
Анастасия 2020-07-16 15:24
Хорошо, спасибо большое обязательно куплю
Значить это просто давление?
И сердце болит тоже из за давления?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-17 10:21
При высоком давлении сердца, голова могут болеть, а особенно опасно носовые кровотечения, так как давление поднимается и сосуды лопаются. Тот же процесс может произойти и с сосудами головного мозга, что опять приведет к инсульту.