Скачки давления, головные боли, высокий холестерин, ноющие боли в сердце

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор! Моей маме 61 год. У неё огромный букет заболеваний: гипертония 2 степени, атеросклероз сосудов головного мозга, глаукома, энцефалопатия сложного генеза, холицистоэктомия, высокий холестерин низкой плотности 6 ед, общий - 9 ед., АИТ с гипотереозом. В течении дня у неё постоянно скачет давление, может подняться до 210. Всё время головные боли. На суточном мониторе показало АВ блокаду, на РЭГ экстрасистолы. Препараты лортенза, леркамен, лозап давление не держат. Как только оно поднимается, мама пьёт моксонидин, только он сбивает. Статины от холестерина она не переносит, так как есть проблемы с щитовидкой. От них ей становится очень плохо, гормон ТТГ падает до 0, начинается головные боли, дипрессия, боль в желудке. У неё стала очень плохая память, всё время забывает всё.
Очень надеюсь на Ваш совет как и чем лечиться дальше моей маме. Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте рекомендую ей в эту схему добавить индапамид 2,5 мг утром натощак