Давящие головные боли высокое давление

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, периодически у меня возникают давящие боли по бокам головы, кожа лица бледнеет и поднимается давление 160/100 может и больше. Моя мать хронический гипертоник часто мучается с болями в сердце и голове. Хотелось бы уточнить у вас какие диагностические исследования помогут выявить причину моих болей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-16 09:03
Здравствуйте. Причина боли связана скорее с повышением давления. Чтобы установить причину гипертонии, нужно сделать УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ почек, анализ крови и мочи.